Доколе нас будут обманывать?

Недавно узнал о том, что в Украину хотят ввести миротворческие силы. По этому поводу хочу задать один вопрос, который я задал одному генералу: «А, что внесли изменения в Конституцию Украины непосредственно в статью 17?», в которой черным по белому написано, что в Украине не могут быть размещены иностранные военные базы. Как видите это будет антиконституционно, и то что Верховная Рада вместе с президентом Украины раскритиковали закон о внеблоковом статусе Украины просто является без основательным.

Вы можете назвать меня лицемером, но если бы я не предлагал бы внести дополнение в статью 17 Конституции Украины, то конечно я не имел бы сейчас права — это говорить, а так как я предлагал внести изменение к статье 17 Конституции Украины, а непосредственно текст звучал примерно так:  «При нападении на Украину иностранных войск, гражданской войны, внутренних волнений в Украину могут быть введены иностранные войска и размещены иностранные военные базы для защиты независимости, суверенитета и целостности Украины с согласия правительства Украины и президента Украины».

Можно принять кучу законов, но мы с вами ведь знаем, что Конституция является главным законом Украины, поэтому пока не будут внесены эти дополнения в Конституцию Украины все законы, акты, постановления президента Украины, кабинета министров и Верховной Рады будут антиконституционными. 

Тем более принять это изменение к Конституции Украины может быть принято на любом заседании Верховной Рады при количестве набранных голосов. Как видите принятие этого изменения к Конституции Украины в руках Верховной Рады.  

А теперь я задам ещё один вопрос: «Так кто против того, чтобы ввести миротворческие силы в Украину я или те, кто против принятия этого дополнения к Конституции Украины?»

Коментарі (3)

Иногда смотрю, на всё, что происходит вокруг и не могу понять, где совесть человеческая? Побывал на нескольких военных...

Ни кому не секрет, что в России за политические убеждения арестованы десять украинцев, это по официальным данным. Так...

    Иногда вспоминаю выборы в Верховную Раду Украины. Тогда один из лидеров ДНР Павел Губарев хотел провести свою...

     Вспоминаю 2014 год, досрочные выборы в президенты Украины. Я тогда был председателем избирательной комиссии....

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
13:21 Пожежа на Замостянській: загинула 71-річна жінка, трьох дітей госпіталізували photo_camera 12:50 Скільки заробляють вінницькі нардепи? Друга частина огляду декларацій за 2023 рік 12:15 Тромбоз: чому виникає і чи можливо його уникнути? (Новини компаній) 12:12 Легковик зіткнувся з потягом: загинув начальник Хмільницького центру зайнятості Юрій Шевченко photo_camera Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 10:44 Без води та світла. Де у Вінниці 29 квітня відключають послуги 10:27 Оновити салон авто за 5000 грн - не просто, але реально! (Новини компаній) 09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня 21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up