Здоровые советы для путешественников

Путешествуя во время отпуска, вас может преследовать чувство усталости. Этот симптом, среди прочих, может свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Воспользуйтесь здоровыми “сердечными” советами для путешественников.

Если вы заядлый путешественник, то наверняка знакомы с проблемами,  которые возникают в результате такого образа жизни. Но частые командировки и поездки также накладывают свой отпечаток и на состоянии здоровья сердца.

По данным недавнего исследования, более 13,000 человек, которые проводили большую часть своего времени в поездках - более 20 дней в месяц - имели более высокий индекс массы тела, более низкий уровень "хорошего" холестерина и повышенное артериальное давление (особенно диастолическое). Их состояние здоровья можно было оценить, как "плохое" или "удовлетворительное".

Существует ряд туристических советов, которые будут защищать ваше сердце.

Физическая активность

Одна из наибольших проблем у часто путешествующих людей - нарушение обычного режима (питание, тренировки, сон). Но найти время для всего этого не трудно, если вы сосредоточены на своей цели. Люди, которые регулярно посещают тренировки в повседневной жизни, как правило, остаются физически активными и во время путешествия. Это позволяет им чувствовать себя лучше и помогает поддерживать другие ежедневные привычки (например, режим сна).

Не обязательно посещать модные тренажерные залы со специальным оборудованием, чтобы потренироваться во время путешествия. Даже простая прогулка в разминочном или быстром темпе в течение 45 минут в день может принести большую пользу. Возьмите с собой пару кроссовок и одежду для тренировки. Это послужит хорошей мотивацией.

Питание

Еще одним поводом для беспокойства во время частых разъездов является здоровая пища. Большинство заведений общего питания, как в аэропортах, так и в придорожных кафе предлагают, в основном, нездоровую пищу в виде бутербродов, блюд быстрого приготовления и снеков.

На сегодняшний день, многие рестораны и заведения при отелях предлагают меню здорового питания. Стремитесь выбирать блюда с низким содержанием соли и жира, если это возможно.

Если у вас возникли проблемы с поиском здоровых продуктов питания, постарайтесь хотя бы уменьшить свою порцию, чтобы избежать переедания. Каждый потребляемый продукт имеет значение, но еще важнее количество съеденного. Как правило, небольшие порции пищи с малым интервалом между приемами, лучше, чем крупные и редкие.

Продолжение статьи читайте в журнале "Домашний Кардиолог" за октябрь

http://issuu.com/domashniykardiolog/docs/domashniy_kardiolog_october_2014

 

 

 

Коментарі (0)
Витамины и кардиоваскулярный риск

В поиске источника дополнительной энергии и жизненных сил многие обращаются за помощью к биологически активным добавкам....

С Днем Медика!

Праздник медицинского работника достаточно молод, но сама медицина – древнейшая наука: есть данные, которые свидетельствуют...

Что такое антоцианины? Почему фиолетовые фрукты и овощи так полезны?

Естественно, оттенок этих фруктов, ягод, овощей отличается, и варьируется от иссиня-черного до светло-фиолетового. Но...

Физическая активность снижает риски сердечных заболеваний, даже если Вы имеете генетическую предрасположенность

Сердечно-сосудистые заболевания занимают одну из лидирующих позиций среди причин смертности во всем мире. Но, как показало...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Для вінничан на травень приготували 11 екскурсій і турів. РОЗКЛАД 20:02 У Вінниці на благодійному ярмарку зібрали 39 тисяч гривень на потреби ЗСУ 19:39 Шляхом Наталі Добринської. Вінничани борються за путівки на чемпіонат світу з багатоборства 19:00 Втік з частини? Нові деталі мобілізації 21-річного хлопця з Тульчина Від читача 16:40 Кіберполіція запускає проєкт "БРАМА" 18:24 Вінничан попереджають про планове відключення газу на кількох вулицях міста 17:15 Чоловіки за кордоном: як новий закон про мобілізацію в Україні вплине на них? 15:49 Безпека на Великдень: які заходи посилять в регіоні на свято та проводи 15:00 У пошуках школи англійської мови для своєї дитини? Зверніть увагу на огляд кращих шкіл Вінниці (партнерський проєкт) 14:59 «Невже не пустять на цвинтар?» - Що треба знати про обмеження в’їзду у прикордоння 14:23 Спомини про воїна, який отримав смертельні поранення, прикриваючи тил побратимам 13:21 Пожежа на Замостянській: загинула 71-річна жінка, трьох дітей госпіталізували photo_camera 12:50 Скільки заробляють вінницькі нардепи? Друга частина огляду декларацій за 2023 рік 12:15 Тромбоз: чому виникає і чи можливо його уникнути? (Новини компаній) 12:12 Легковик зіткнувся з потягом: загинув начальник Хмільницького центру зайнятості Юрій Шевченко photo_camera 10:44 Без води та світла. Де у Вінниці 29 квітня відключають послуги 10:27 Оновити салон авто за 5000 грн - не просто, але реально! (Новини компаній) 09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up