Ирина Билык: «С Никитиным и Коляденко я познакомилась именно в Виннице»

Ирина Билык: «С Никитиным и Коляденко я познакомилась именно в Виннице»
На концерте в Виннице Ирина Билык пела с детьми на сцене и полуфиналисткой «Х-фактора-6» Алиной Паш, а в эксклюзивном интервью RIA рассказала, как встречи в Виннице неоднократно меняли ее жизнь.

«Мои родные, мои любимые!» - именно так Ирина Билык обращалась к винничанам на концерте, который четвертого апреля прошел в Доме офицеров. И это не просто громкие слова или заигрывание с публикой. Винница для главной поп-королевы Украины - действительно город особенный, ведь именно здесь в жизни певицы происходили по-настоящему судьбоносные встречи.

Первая из них случилась 26 лет назад, когда в 1990 году на фестивале «Весенние надежды-90» начинающая певица Билык познакомилась с музыкантом группы «Аякс» Юрием Никитиным, которого сегодня все знают, как самого влиятельного продюсера Украины.

- Это было на этой самой сцене! - осматривая винницкий Дом офицеров, с улыбкой вспоминает Ирина Билык.

Відео дня

Та встреча изменила не только судьбы Никитина и Билык, которые много лет прожили в гражданском браке, но и, как отмечают многие музыкальные критики, стала началом становления украинского шоу-бизнеса. В 90-е шоу, сценические образы и постановки концертов Ирины Билык были настоящим ноу-хау для Украины, ведь никто ранее подобного не делал. Более 20 лет Юрий Никитин был продюсером Ирины Билык, и только два года назад певица решила своим творчеством заниматься самостоятельно.

- А еще именно в Виннице я познакомилась с Димой Коляденко, - улыбается Ирина Билык. - Была предвыборная кампания. Помню, шел жуткий ливень! Во время выступления начали взрываться колонки, Наташа Могилевская так и не выступила, и на мне закончился концерт. Мы поехали в ресторан ужинать и там Дима, который был хореографом и танцевал в шоу-балете кого-то из артистов, впервые пригласил меня на танец… (смеется)

За бурными отношениями Дмитрия Коляденко и Ирины Билык в 2000-х следила вся страна, а сегодня, спустя 10 лет после разрыва, хореограф продолжает признаваться в любви Билык, называя ее главной и самой любимой женщиной в своей жизни.

А вот сама Ирина Билык о прошлом вспоминать не любит, предпочитая радоваться тому, что есть сейчас.

- В моем нынешнем концерте самая дорогая для меня песня «Я не ревную» именно потому, что я уверена: нужно уметь прощать, отпускать и думать только о хорошем, - говорит певица.

Мудрая, красивая, вдохновленная, окрыленная - сегодня Ирина Билык переживает новый этап жизни и признается: по-настоящему чувствует себя счастливой. В декабре 2015-го 45-летняя певица второй раз стала мамой: сынишку Табриза ей и популярному стилисту и режиссеру Аслану Ахмадову родила суррогатная мать.

- Я безумно счастлива, что моя мечта исполнилась. Так приятно ощущать себя обычной женщиной дома, - признается Ирина Билык. - Всем, кто мечтает о счастье, желаю того, что чувствую сегодня я.

Отправляясь в новый всеукраинский тур, Ирина Билык сразу поставила условие: в графике концертов обязательно должны быть дни перерывов, когда она может вернуться в Киев, чтобы побыть с маленьким сыночком, которого ласково называет Табрушиком.

- Вспоминая сына, видя малюток, которые ко мне на сцену выходят с цветочками, понимаешь, что жизнь нам дана для того, чтобы любить детей, - говорит Ирина Билык. - У меня 6 апреля день рождения и многие спрашивали, что бы я пожелала сама себе. Я всегда прошу одного: здоровья своим близким и детям. Когда у нашего Табрушика болел животик, мы все с ума сходили… Хочу, чтобы ни у кого ничего не болело! Всем детям желаю, чтобы они были здоровы и не огорчали своих родителей.

Хит «Если ты хочешь» в Виннице Ирина Билык исполняла в компании всех маленьких поклонниц, которые пришли на ее концерт. Момент, когда дети радостно пели и танцевали с любимой певицей на большой сцене, стал одним из самых трогательных на концерте.

- Вы - все мои ангелы-хранители. Каждый концерт я с благодарностью говорю, что только благодаря вам я живу, дышу, творю и люблю. Спасибо вам, мои дорогие! - не уставала благодарить винничан Ирина Билык.

Винницкие поклонники устроили обожаемой певице по-настоящему горячий прием с огромным количеством роскошных букетов, громких аплодисментов, криками «Браво!» и, конечно, общим исполнением любимых хитов.

- Не помню, когда получала столько удовольствия от музыки. Очень понравилось, - делится впечатлением о концерте винничанка Светлана Астапкевич.

- Чудесное настроение было подарено прекрасной женщиной и талантливым человеком! Вы - невероятная, - пишет Марина Остапенко.

- Нереальный вечер с Ириной Билык! Живой звук, профессиональное исполнение, прекрасные песни и даже исполнение нескольких строк в микрофон звезды!!! - радуется Оксана Алексеенко.

- Билык, как всегда, непревзойденная! Особенно трогательно было, когда Ирина пела с детками и исполнила песню «Мовчати», после которой в память о Кузьме весь зал встал, - делится Катерина Кузнецова.

- Концерт был волшебным! Столько душевности, искренности - переполняют невероятно светлые эмоции! Для меня сюрпризом стало то, сколько было украинских песен. «Ти - ангел», «Вибачай», «Ома», «Ти - мій», «Я відріжу хвилі білого моря» - мы все пели, а душа просто летала! - признается Алена Скорик.

Свою концертную программу Ирина Билык продумала так, что сумела угодить всем поклонникам: и тем, кто любит ее раннее творчество, и тем, кто обожает новое.

- Я не люблю ностальгировать о прошлом. Никогда не смотрю ни видео, ни фотки с давних концертов. Но недавно в машине водитель поставил мой MP3-диск на шесть часов моей музыки. Честно скажу: сама была в шоке, осознав, сколько песен я написала, - говорит Ирина Билык.

В Виннице певица не уставала радовать поклонников не только своей открытостью, чудесным голосом и любимыми песнями, но - и роскошными костюмами. Ирина Билык трижды за концерт меняла наряды, которым на протяжении своего творческого пути всегда уделяла особенное внимание.

- В моих программах всегда были очень дорогие ткани, которые я свозила из Америки, Италии и других стран мира. Отовсюду, где бывала, первое, что мне надо привезти - это два чемодана тканей! - рассказывает Ирина Билык. - Многие свои сценические костюмы я долго хранила. И даже сейчас, когда для программы нужны новые, бывает, пересматриваю старые костюмы и понимаю: их стоит оживить, перешить для балета или бэк-вокалистки. А кое-что из сценических нарядов, кстати, раздариваю подругам. Причем, даже состоятельные девочки не стесняются, говорят: «Ирочка, дай нам свое платье напрокат» (улыбается). А я, естественно, не только даю напрокат, но и потом оставляю в подарок. Пускай подружки носят с удовольствием!

Благодарим за организацию интервью компанию «ВИННИЦАКОНЦЕРТ».

«Я ожидала, что будет теплый прием, но что настолько… Невероятно приятно! Спасибо, моя любимая Винница!» - купаясь в аплодисментах винничан, призналась Ирина Билык

В роли бэк-вокалистки Ирины Билык винничане увидели полуфиналистку шоу «Х-фактор-6» Алину Паш

Фоторепортаж с винницкого концерта Ирины Билык - фотографа Юрия Белошкурского.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Дарья

    Концерт перевершив усі сподівання, було мега круто. Публіка шаленіла від Ірусі. Обожнюю її, на її концерти я б ходила щодня.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up