Собака осталась без передних лап. Нужна помощь!

Собака осталась без передних лап. Нужна помощь!
Бездомную собаку с перебитыми передними лапами сотрудники RIA.com нашли во время субботника на территории Химзавода. Ветеринару пришлось ампутировать животному обе лапы. Собаку готовы забрать в приют. Но только с коляской

- Когда мы подошли к собаке, она, не издавая ни единого звука, стала на задние лапы и попрыгала в кусты - прятаться. Смотрела жалобно прямо в глаза, как будто бы прося о помощи. Мы вызвали ветеринара и отвезли животное в клинику, - рассказывает Оксана Ерукова, ассистент менеджера по персоналу RIA.com.
Три дня боли
Во время субботника 5 апреля сотрудники RIA.com убирали территорию винницкого Химзавода. И в кустах нашли собаку. Животное не могло двигаться, так как обе передние лапы были перебиты.
- Зрелище просто ужасное - у собаки был открытый перелом лап, - рассказывает Оксана Ерукова, сотрудница HR-отдела. Это был пес, судя по всему, достаточно молодой, белый, морда очень добрая. Он не рычал и не лаял, просто смотрел на нас изучающе и немного настороженно.


А потом сделал такое, от чего мы пришли в шок: стал на задние лапы и попрыгал в кусты. Бедный пес будто бы просил оставить его в покое и хотел спрятаться.
Оксана рассказывает, что руководитель AUTO.RIA.com Олег Черний вызвонил и привёз ветеринара. Тот уже приехал с намордником и, осмотрев собаку, сказал, что лапы ей перебили ещё дня три назад.
- Трудно представить, как несчастное животное мучилось все это время… - говорит Оксана. Без воды, без еды, без какой-либо помощи. Чудо вообще, что он остался жив. Видимо, молодой ещё и сильный, поэтому боролся, как мог.
Усыпить? Жить, но без лап?
Пса забрали в ветеринарную клинику “Два кота”. Прогноз врача после осмотра был неутешительным: либо усыпить животное, чтобы не мучилось от дикой боли, либо … ампутировать передние лапы.
- Мы сообща решили бороться за жизнь этого пса, - говорит Оксана. - Все-таки, он три дня боролся, так неужели мы хотя бы не попробуем? Тем более, видели бы вы, как он смотрел… Жалобно, молча, с надеждой и какой-то обречённостью одновременно.


Сотрудники RIA.com сбросились деньгами, и врач в тот же день сделал собаке операцию. Кстати, посторонние люди тоже проявили участие и заботу. Как рассказывает Оксана, какой-то мужчина, стоявший в очереди к врачу со своим котом, увидев всю трагичность ситуации, добавил от себя сто гривен на помощь псу. Операция по ампутации передних лап обошлась в 1800 гривен.
Заберрали в приют
Два дня собака находилась в клинике под присмотром врачей. Операция прошла успешно, и животное пошло на поправку.
За это время, рассказывает Оксана, сотрудники RIA.com подыскали для пса приют - называется он “Кусочек счастья” и находится в 12 км от Винницы. Хозяйка приюта, Ирина, готова принять у себя животное, так как у неё есть уже “колясочники”. Но для этого псу, который героически боролся за свою жизнь, очень нужна помощь всех небезразличных людей. Надо купить специальную коляску и сделать для него вольер. Стоимость коляски - около трёх тысяч гривен, вольер обойдётся приблизительно в две тысячи гривен.
- Понимаем, что время сейчас сложное, что люди все в своих заботах и в страхе войны… - говорит Оксана. - Одни люди обидели и покалечили это животное. А другие могут спасти ему жизнь. Чувство, что сделал доброе дело, как нельзя лучше избавляет от тяжелых мыслей и вселяет уверенность, что в мире, где есть небезразличные люди, все будет хорошо.

Если вы желаете помочь псу, который волей обидчиков остался без лап, и приобщиться к сбору средств на покупку коляски и обустройство вольера, деньги можно перечислять сюда:
Карта ПриватБанка: 5577 2127 1593 7432, Ерукова Оксана Евгеньевна (097)8327581.



 

Відео дня

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (40)
  • Anonymous

  • Anonymous

    http://www.adme.ru/video/esli-eta-dvunogaya-sobaka-ne-vpechatlit-vy-beznadezhny-660555// . мабуть кожен має право на шанс. але, нажаль, цьому псу навряд чи так пощастить.
  • Anonymous

    От "Глядача" другого ожидать не стоит, он только какать в комментариях способен, не более :)
  • Anonymous

    не удивляйся. в камментах на "минутах" долбоёбы всегда есть. пасутся, видимо)
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт) 21:11 Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят 19:43 На Вінниччині три медзаклади надають безкоштовну допомогу передчасно народженим немовлятам
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up