День 1 - "Вот это я вляпалась!"

     У меня для вас две новости, хорошая и не очень. С какой начать? Пожалуй, начну с не очень, а на закуску скажу о положительной стороне велодня.

     Для человека, который использует велосипед по праздникам, в качестве активного отдыха и в далеке от городских улиц (это я), сразу изведывать все прелести езды по городу - просто ШОК! Это, как без подготовки лететь в космос! У меня сегодня был свой космос) Я, Велосипед и Винница - бомбезный коктейль! Совсем "не страшно" было ехать по проезжей части. Конечно, машинам хорошо, едут себе по дороге, а мне надо было выдумывать свой маршрут, чтобы он был более безопасным. С центра города я решила ехать по тихим улочкам и эти безобидные улочки вывели меня на ул. Князей Кориотовичей (бывшая ул. Свердлова), а потом на Старогородский мост. Мои эмоции пёрли через край... (тут можно запикать). Деваться некуда, домой хочу, а в переди неизвестность! С горем пополам доехала до "рідної хати" на ул. Дубовецкую (бывшая ул. Енгельса). Правда, очень сыкотно было, когда водители бибикали и даже подрезали. Точно думали "что это девочка кому-то проспорила" и "что она тут делает?". Дело в том, что на моем пути велодорожек ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Ехала я по проезжей части, по тротуарам и шла рядом с велосипедом приблизительно 5 км.

     А хорошая новость в том, что погода мне сегодня улыбалась!)

П,с. Видеоотчёт о своем первом велодне по техническим причинам выложу завтра, то есть уже сегодня))))

Коментарі (10)
  • Ковальский Олег

    Дорогие участники, вело-райда.

    Приглашаем вас, на "Ночную Вело-Роллерскую" что состоиться 21.10.2016 на 23.30 сбор напротив Книжки старт в полночь от отеля профсоюзного. Мы вам в слецтвии покажем, что такое велосепед и драйв. По ночному городу)))



    С, уважением

    Адин и орг ночных Олег
  • Анонім

    Ничего, скоро научишься навигации. Ты от пироговки примерно ехала? Я бы поехал по Соборной через центральный мост , по Кармелюка или Хмельницкого на Нечая, а там уже дома считай.
  • Бартош Андрей

    Я сам долгое время жил на старом городе!

    И могу подтвердить что велоинфраструктуры там нет СОВСЕМ. Складывается впечатление что ВСЕ велосипедисты живут в районе Вишенка!

    Анонім reply Бартош Андрей

    А там и не надо, центральные улицы достаточно широкие, движение не очень оживленное, в целом село селом.

    Анонім reply Анонім

    да уж "движение не очень оживленное" ха-ха. возле 22 школи только аварии на авариях.все кудато летят ,то с горки несутся,то в гору газуют и боятся остоновится на светофоре.каждый день еду на веле по старому городу и вечно как не борзота щимит ,сигналит,подрезает-видители им тесно и они спешат.то камазы чуть ли не по голове едут.а так все гуд-кручу и вдыхаю выхлопные газы))) а,забыла про лазающих пешиходов которые переползают дорогу там где им вздумалось бросаясь прямо под колеса-мол "царь идет-всем кланятся"...но такие наверное в каждом районе есть
"Дневник велосипедиста". Подведение итогов.

     Всем привет! Вот и закончилась неделя на велосипеде. Я рада, что была участницей проекта «Дневник велосипедиста»....

     Всем привет! Подходит к концу неделя проекта «Щоденник велосипедиста». Становиться немножко грустно…  ...

День 6 - "С разбега"

     Привет всем! Разбушевалась моя фантазия не на шутку) Вчера вечером решила, что сегодня объеду несколько...

День 5 - "Как красиво заехать?"

     Всем привет! Самой не верится, что уже прошёл  5 день, который  я тоже провела на велосипеде....

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
18:45 Класична, сирна, шоколадна. Знані вінничани діляться рецептами великодньої паски та хліба photo_camera 18:10 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 18:09 У Вінниці виділять 21 мільйон гривень на потреби Захисників та Захисниць 17:48 Шукає ту, яку ніколи не цілував. Вони обоє із Джурина: хвилююча історія двох наших земляків Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 17:32 Як вінничанам з хронічними захворюваннями безплатно отримати ліки 17:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 27 та 28 квітня 16:35 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 16:33 В останні дні квітня на вулицях біля Київського мосту обмежать рух. Яка причина та скільки це триватиме 14:45 З’явився білий бенгальський тигр. Чим ще здивує Подільский зоопарк у новому сезоні? photo_camera 13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній) 11:45 Знайшли військових, які переховували вбивць поліцейського з Вінниччини 11:00 Ліквідували ще 950 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 26 квітня 10:00 Сьогодні день пам'яті Чорнобиля. Історія та прикмети 26 квітня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up