Как “Дзидзьо” и фаерщики “зажигали” в парке Химик

Как “Дзидзьо” и фаерщики “зажигали” в парке Химик

В парке Химик дети и взрослые “зажигали” на концерте винницкого Дзидзьо. А с  наступлением темноты горело уже по настоящему - на фаер шоу от “DoZari” пришли посмотреть более сотни винничан. Чем порадует парк Химик на следующий неделе пока не известно, но активисты обещают, что скучать не придется.

Весело проводить вечер пятницы и выходные в парке “Химик” вошло уже в традицию, после того, как 12 июня там провели “генеральную уборку”. Научное шоу от Сумасшедшей лаборатории, конкурсы и мастер-классы, кинотеатр под открытым небом - это лишь часть того, что уже успели провести за месяц в парке. А впереди еще половина лета.

В середине июня, после показа химического шоу, кто-то включил песню Дзидзьо про паука Бодю. “Надо бы нам Дзидзьо сюда”, - сказала Арина Кантонистова, один из организаторов “гуляний” в парке Химик, увидев как “зажигают” дети под эту песню. И уже через три недели, 8 июля, ребятишки, которых на каждое следующие мероприятие собирается все больше, пели, танцевали и делали селфи с Дзидзьо. И хотя некоторые по бороде все-таки поняли, что это не он, собственной персоной, а его винницкий пародист, восторга от этого не поубавилось.

К четырем часам в парк начали подходить родители с детьми, где их ждали аниматоры, конкурсы, батут и детский мохито. Ближе к шести, идя мимо парка, можно было услышать детские крики “Дзи-дзьо”. Это маленькие винничане “призывали” любимого исполнителя. Любимого потому, что тексты всех прозвучавших песен, многие знали наизусть. А после выступления за отъезжающей машиной хоть и ненастоящего, но очень заводного Дзидзьо, тянулась вереница маленьких “фанатов”.

Відео дня

Previous Next
Previous Next

Previous Next

Шляпа с пером, синие штаны с тремя полосками и розовыми цветочками, характерные очки и борода - в таком виде предстал пародист известного украинского певца. Под первую песню “Я и Сара” самые маленькие зрители пытались танцевать, сидя на плечах у родителей. Те кто чуть постарше, прыгали в “первом ряду” из нескольких десятков детишек. А начиная со второй песни, про Бодю паука, к танцующим детям присоединилась и часть взрослых. В конце выступления певца еще какое-то время не отпускали желающие сфотографироваться с ним.

Оказалось, что все это только первая часть пятничной развлекательной программы в Химике. С наступлением темноты в парке, где, в принципе, нет освещения, было светло, а кому-то и жарко. Винницкий театр огня “DoZari” показывал фаер-шоу. Собралось более сотни человек, которые в несколько рядов стояли около заасфальтированной площадки, по периметру которой горели огни. В центре фаерщики показывали огненное шоу. Особенно бурную реакцию у зрителей вызвало жонглирование стаффами(палка или труба, на концах которой расположен фитиль - прим. автора) и завершение выступления с использованием пиротехники.

После такой насыщенной программы к организаторам подошли несколько человек из жителей близлежащих домов с вопросом, есть ли ящик для сбора денег на организацию будущих “гуляний”. Говорят, что очень здорово, когда можно прийти сюда с ребенком на выступления или конкурсы, потому как в центр выбираться не всегда удобно.

Журналисту RIA сказали, что и на следующие выходные есть планы “гуляний” в Химике, но что именно, пока не говорят. Остается следить за анонсами в группе парка в фейсбуке. 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 На Вінниччині задекларували понад 240 одиниць зброї та тисячі набоїв 20:04 Скільки ще платитимемо за світло по-старому? Нове рішення Уряду 19:05 Два дні літератури: Вінниця запрошує на книжковий фестиваль VinBookFest 18:08 Декомунізація у Вінниці: три вулиці та сім провулків змінять свої назви Від читача 16:15 Північна Корея вимагає значних поступок від Росії за участь у війні 18:02 Фонтан Roshen у Вінниці знову працює: дата відкриття та графік водного шоу 17:37 Чи вирішать проблеми Гавришівки та які села громади фінансують найменше: відповідь міськради play_circle_filled photo_camera 17:35 Макіяж, який не змивається: переваги перманентного макіяжу для сучасних жінок (партнерський проєкт) 17:07 Чи безпечне повітря у Вінниці? Оприлюднили офіційні дані перевірки photo_camera 16:16 З травня Московський патріархат перевірятимуть на зв’язки з РПЦ: що це означає? 16:11 «Він був світлом, опорою, незламним воїном»: спогади про загиблого Вадима Губара 15:57 Чи є підставою для звільнення зі служби догляд за батьками з інвалідністю — пояснює адвокат 15:15 Понад 12 гектарів відкритої території згоріли на Вінниччині за добу photo_camera 14:34 За три зупинки — понад 1 мільйон. Вінниця продовжує ставити скляні павільйони 14:04 Жителі села Бережани б'ють на сполох. В громаді міліє єдиний ставок через щорічний спуск води 13:15 «Дитино, молю тебе, знайдися»: недавно загинула дочка, тепер на фронті зник безвісти син 13:13 Українські захисники відбили 178 атак окупантів за минулу добу photo_camera 12:37 Хабарі не пройшли: п'яні водії відповідатимуть ще й за підкуп поліції photo_camera 11:06 На Тульчинщині внаслідок зіткнення авто та автобуса загинув водій photo_camera 10:45 Де у Вінниці 29 квітня відключили воду та світло? Перелік адрес
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up