В Виннице снимают фильм о мужественном воине и спасающей от смерти любви

В Виннице снимают фильм о мужественном воине и спасающей от смерти любви

Made in Vinnitsa. На территории винницкой военной части проходят съемки полнометражного фильма об участниках АТО и боевых действиях на Донбассе. Рабочее название «Держу тебя у сердца». Лицезреть кинокартину можно будет в конце 2016 года

 

С 22 июля Винница превратилась в съемочную площадку. На этот раз за дело взялся заслуженный артист Украины и режиссер Валерий Шалыга. Название будущей картины украинца имеет пока что рабочее название  “Держу тебя у сердца”, а съемки продлятся 32 дня. Кинолента станет социальной драмой, рассказывающей о событиях, происходящих на Донбассе. Ориентировочно, все работы над лентой завершатся к концу года. Трейлер фильма можно будет посмотреть уже этой осенью.

Для исполнения главной роли пригласили столичного актера Игоря Волкова, а его сценической женой стала актриса Нового драматического театра на Печерске Лилия Нагорная. Из винничан в съемках задействованы Анатолий Вольский, Таисия Славинская и другие актеры. Общее количество героев картины около 70 человек.

 Мой герой – военнослужащий в запасе Сергей Витрук с позывным «Ветер». Он вел размеренную жизнь и не участвовал в событиях на Майдане. Но события на востоке Украины сработали как встряска  и он решает уйти на войну, которую у нас называют АТО. Это история о мужественном воине и о любви, которая спасает от смерти,  поделился Игорь Волков.

Відео дня

Сценарий написан молодым херсонским автором Лилией Лигостаевой и рассчитан как для прокатного формата, так и для телепоказа. После завершения всех работ картина будет предложена центральным каналам.  

- Это будет украинское кино, кино о современных событиях на востоке страны через призму конкретного человека — бывшего офицера, который не может найти себя в мирной жизни, а с началом АТО идет воевать добровольцем, - рассказал главный режиссер фильма Валерий Шалыга. - Главного героя ждут плен и вообще все те испытания, через которые прошли множество наших ребят. Кстати, именно реальные бойцы АТО задействованы у нас как консультанты, поэтому надеемся придать фильму максимальную историческую правдивость. Это наш идеологический фронт, кинематограф в этом плане отставал, и сейчас надо наверстывать.

Как стало известно, 28 июля на территории винницкой военной части 3008 была развернута съемочная площадка, где пройдет основная часть работ. Кроме этого, в качестве локаций под боевые действия будет использован расположенный недалеко от Калиновки полигон. По словам режиссера, цель его картины - показать мысли, эмоции и переживания человека во время мирной жизни и в период его пребывания на фронте.

Чтобы сделать фильм более реалистичным, некоторые сценические нюансы время от времени приходится изменять. Для этого были приглашены вернувшиеся из зоны АТО ребята. Они не понаслышке знают о том, что там происходит и указывают на факты, которые могут быть не правдивыми. По словам Валерия Шалыги, команда прислушивается к их замечаниям и старается сделать максимально правдивую киноленту о происходящем на Востоке.

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Анонім

    "который не может найти себя в мирной жизни, а с началом АТО идет воевать добровольцем"



    Так симите лучше кино про абальмаза и его хероическое "Торнадо".   Тоже не мог себя найти в мирной жизни зато уж под беспредел войны себя раскрыл по полной.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") Від читача 18:08 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок 18:34 П’ять років позбавлення волі за розбещення дітей: суд виніс вирок чоловіку 18:30 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 18:13 Зловили ухилянта-екстремала. Він плив на надувному матраці до Молдови play_circle_filled photo_camera 17:25 Вимагав 2 тисячі доларів за нерозкриття ДТП. На Вінниччині затримали в.о. командира photo_camera 17:07 На Вінниччині підприємствам ввели обмеження використання електрики 17:02 «Реальні смертники: ми по них б’ємо, а вони все одно повзуть» — Як вчитель став військовим 16:55 Конкурс із закупівлі послуг з підготовки грантових заявок для бізнесу (Прес-служба Спілки підприємців "Стіна") 16:07 Була піна та мертва риба. Екоінспекція перевірила воду в озері «Миру» 16:00 Зубки як у казці: історія успіху клініки "ПАВЛІН" (Новини компаній) 15:10 Малюють місця сили Вінниччини. Стартував восьмий пленер «Кращий художник» 14:03 Вінницький суд виніс вирок громадянину Молдови. Він переправляв чоловіків за кордон
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up