Алкоголь может сделать человека преступником, иногда - особо опасным

Алкоголь может сделать человека преступником, иногда - особо опасным
В состоянии алкогольного опьянения в 2007 году было совершено 392 преступления, в 2008 году – 329. Об этом сообщают в секторе по связям с общественностью городского управления милиции (ССО ГУМ).

- Злоупотребление алкоголем ведет не только к преждевременной гибели людей, несчастным случаям, отравлениям и самоубийствам, но и к совершению ряда наиболее опасных преступлений, - рассказала и. о. начальника ССО ГУМ Инна Демьяненко. - Как один из примеров, можно привести тот случай, когда в своей квартире по проспекту Октябрьскому с ушибами мягких тканей головы и гематомой глаза был обнаружен труп 51-летнего местного жителя. Мужчину лишили жизни двое молодых людей, которые, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытались таким способом вернуть себе долг.

Около дома № 61 по улице Шевченко у 21-летней девушки неизвестная, угрожая применить холодное оружие, отобрала мобильный телефон и золотые серьги. 18-летняя подозреваемая пояснила правоохранителям, что именно алкоголь подтолкнул ее на такие действия.

Компания изрядно выпивших подростков в возрасте от 14-ти до 18-ти лет ночью на пересечении улицы 7-я Слободской и проспекта Ленина избили и ограбили парня, отобрав у него мобильный телефон и портмоне.

- Был случай, когда житель Центрального района города возвращался домой с празднования дня рождения знакомого, где выпил достаточное количество спиртного, - рассказали правоохранители. - Зайдя во двор своего дома, он увидел лежавших на земле под деревом мужчину и женщину - бомжей, устроившихся на ночлег. Находясь под действием алкоголя, мужчина внезапно принялся избивать бомжа, а потом отправился домой. Потерпевший скончался на месте, захлебнувшись собственной кровью. Задержанный не мог пояснить причину своего поведения, потому что ничего не помнил. Именно употребление спиртного является первопричиной правонарушений в семейно-бытовой сфере.

- В состоянии опьянения гораздо труднее осознавать и контролировать свои поступки, - отметили правоохранители. - Поэтому именно в таком состоянии граждане зачастую совершают правонарушения и преступления. Именно алкоголь делает некоторых людей преступниками.

 

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі (14)
  • Anonymous
    а интересно увидеть МИР без алкоголя.......
  • Anonymous
    kanabis
    Anonymous reply Anonymous
    Привет, Лёня. Клевая статья. Запретить эту отраву и разрешить коноплю.
  • Anonymous
    именно поэтому я всегда подпаиваю девушек....Алкоголь незаменимый помошник.
    Anonymous reply Anonymous
    Ты слабохарактерный и не уверенный в себе человек, если для расположения к себе слабого пола у тебя возникает необходимость подпоить ее
    Anonymous reply Anonymous
    )))да, вот такой вот я бобыль...не люблю когда подруги много варнягают. Алкоголь - катализатор
    Anonymous reply Anonymous
    ну да!Тогда уже подруги не варнякают, а только ноги раздвигают....)))
    Anonymous reply Anonymous
    понятное дело - ты же пока они трезвые ничего сделать не можешь, чтоб хоть как-то они на тебя "повелись":) у тебя чувак комплекс на лицо - храбр пес да невелик! ))) Umka, респект!
    Anonymous reply Anonymous
    :)А по трезвому не получается?
    Anonymous reply Anonymous
    по трезвому они много выкаблучиваются...
  • Anonymous
    Если человек умный,то выпивши он себя в состоянии контролировать,в противном случае он пить не будет.А если человек дурак,то он хоть пей,хоть не пей,все равно ничего не поможет.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
11:09 На Хмільниччині жінка поцупила банківську картку та витратила з неї 15 тисяч гривень 10:14 Тепло на Вінниччині довго не затримається — попереду дощі та різке похолодання 09:46 Без води 10 вересня. Де у Вінниці ремонтуватимуть мережі 09:02 Вінниця сьогодні прощається з двома воїнами — Володимиром Реганом та Олександром Олівком Від читача 10:01 Навчання вправ Фалунь Дафа 08:12 У цей день вітайте Олександра та Анну. Історія та заборони 10 вересня 08:01 Фестиваль «Талантікос» завітав до Вінниці: батьки і тренери грали разом із малечею 21:00 Понад 70 штрафів за перевантаження: Вінниччина у трійці лідерів в Україні 20:57 У Калинівці засяяли «Вересневі дивоцвіти»: концерт присвятили осені 20:09 У Центральному парку провели дві толоки — прибрали сухе гілля та впорядкували територію 19:05 Дим у лісі тепер помітять швидше — на Вінниччині запрацювали нові камери 18:18 Квитки за 200 гривень продають по 10 тисяч: що сталося перед матчем «Нива» - «Динамо» photo_camera 18:04 Затримали чоловіка, який виніс ноутбук з рецепції медзакладу 17:30 Куди записати дитину у Вінниці: спорт, танці, програмування та розвиток (партнерський проєкт) 17:06 Закликали повалити владу та поширювали фейки про ЗСУ — у Вінниці викрили двох проросійських агітаторів 16:20 Renault злетів у кювет і врізався в дерево: на Жмеринщині травмувалися двоє людей 15:48 До Вінниці прибув евакуаційний потяг із Харківщини — десять людей зустріли рятувальники та медики photo_camera 14:45 «Влітку як у духовці». Вінничани розповіли, що не так зі скляними зупинками 14:20 Рекуператор у Вінниці: як обрати вентиляцію для комфортного та енергоефективного будинку (Новини компаній) 14:07 На Вінниччині стартує вакцинація диких тварин від сказу. Де щепити домашніх улюбленців
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up