Хна,краска для бровей. Что лучше?

Хна, краска для бровей. Что лучше? 
Множество женщин задаются вопросом: что лучше, окрашивание хной или краской? Существует много мнений и сегодня вы точно определитесь, какое окрашивание вам больше подойдет. 

Рассмотрим самый обычный и распространённый вариант, который пробовала почти каждая женщина - это краска. Существует много разных брендов, бюджетные краски и профессиональные. 
Бюджетные краски. Многие мастера используют эту нишу, так как это менее затратно, «термоядерный» окислитель, на долго хватает и есть такая «волшебная» капля «урзола» (жидкость с химическими свойствами, может вызвать дерматит, аллергию. И многое другое). Его добавляют для интенсивности цвета, большей стойкости на коже. Вот вы выходите от мастера, с красивыми чернющими четкими под линейку бровями, и долгими днями не смывается «маркер» с ваших надбровных дуг. Так вот, это заслуга «волшебной капли». Но потом, Вы заметите, как начнут отпадать волоски. Или появились плешь в бровях. Раздражение кожи. Если у Вас такие симптомы - бегите спасать брови. 
Профессиональные краски. Как правило, они не продаются в магазинчике за углом. Качество их лучше, но и цена повыше. Профессиональная краска более щадящая, окислитель мягче, она не везьмется татуажем на бровях,будет мягкий контур и визуально густые брови. Да, не полезны все равно, ну и брови не так будут сыпаться. 
Если решились окрашивать брови краской, уточняйте у мастера, какого бренда краска или используют «урзол» и обращайте внимание на цену услуги. Если хорошие материалы - дешево не будет. 

Хна, хна, хна. Теперь я расскажу Вам о таком открытии, как биотатуаж бровей хной! 
Хна- натуральный продукт, без использований окислителей или вспомогательных проявителей. Хна была одним из самых первых красителей, которым стали пользоваться женщины еще в Древнем Востоке. Получали сей чудодейственный порошок путем измельчения коры и листочков кустарника Лавсонии (Хенны). Неоспоримым преимуществом этого натурального красителя по сравнению с химическими препаратами является тот факт, что хна не разрушает структуру волоса. Скорее наоборот, она волос оздоравливает и укрепляет. Очень важно правильно разводить хну, подобрать густоту кашицы и время нанесения хны на брови. Все эти нюансы очень важны. 
Преимущества: 
- натуральный продукт 
- укрепляет волоски, делая их блестящими и здоровыми. Благодаря присутствию дубильных веществ, хна уплотняет волос, поэтому уже сразу после ее использования может быть виден результат - брови будут выглядеть гуще, объемнее. 
- долго держится на коже (длительность зависит от кожи и ухода за бровями) 
- не имеет вредных веществ. 
- можно делать эффект татуажа или же амбре. 
- Хной можно красить волосы, ресницы, брови - во время беременности и в период кормления. 

И конечно же есть минусы: 
чтобы хна не смывалась слишком быстро, необходимо тщательно и осторожно ухаживать за бровями, не допуская попадания моющих средств. На жирной коже хна смоется быстрее. Нельзя наносить хну после автозагара – будут зеленые брови. 

Так что выбирайте вариант, который подойдет вам наиболее, а лучше попробуйте все, и тогда вы точно будете знать, какое окрашивание вам импонирует больше. 
Если есть у вас вопросы, пишите комментарии или же в соц сетях. Всегда рада помочь и подсказать.
Коментарі (0)

  «Бьютик» - вот как я его называю) Это то место, где тёплая атмосфера, уютно и нельзя пройти мимо)  Ну Вы же...

Итак, пришло время открыть Вам ещё один секрет о Beauty Bar Впервые в Украине, в Виннице будет представлен Израильский бренд SACARA SACARA...

фото Денис Дорош   Ранее я писала в своих статья о проблемах, связанных с бровями. Сегодня расскажу детально, как...

Хна, краска для бровей. Что лучше?  Множество женщин задаются вопросом: что лучше, окрашивание хной или краской?...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Для вінничан на травень приготували 11 екскурсій і турів. РОЗКЛАД 20:02 У Вінниці на благодійному ярмарку зібрали 39 тисяч гривень на потреби ЗСУ 19:39 Шляхом Наталі Добринської. Вінничани борються за путівки на чемпіонат світу з багатоборства 19:00 Втік з частини? Нові деталі мобілізації 21-річного хлопця з Тульчина Від читача 16:40 Кіберполіція запускає проєкт "БРАМА" 18:24 Вінничан попереджають про планове відключення газу на кількох вулицях міста 17:15 Чоловіки за кордоном: як новий закон про мобілізацію в Україні вплине на них? 15:49 Безпека на Великдень: які заходи посилять в регіоні на свято та проводи 15:00 У пошуках школи англійської мови для своєї дитини? Зверніть увагу на огляд кращих шкіл Вінниці (партнерський проєкт) 14:59 «Невже не пустять на цвинтар?» - Що треба знати про обмеження в’їзду у прикордоння 14:23 Спомини про воїна, який отримав смертельні поранення, прикриваючи тил побратимам 13:21 Пожежа на Замостянській: загинула 71-річна жінка, трьох дітей госпіталізували photo_camera 12:50 Скільки заробляють вінницькі нардепи? Друга частина огляду декларацій за 2023 рік 12:15 Тромбоз: чому виникає і чи можливо його уникнути? (Новини компаній) 12:12 Легковик зіткнувся з потягом: загинув начальник Хмільницького центру зайнятості Юрій Шевченко photo_camera 10:44 Без води та світла. Де у Вінниці 29 квітня відключають послуги 10:27 Оновити салон авто за 5000 грн - не просто, але реально! (Новини компаній) 09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up