Новогодний праздник удался, бодун начался. Возвращение к жизни

Новогодний праздник удался, бодун начался. Возвращение к жизни
  • Самый актуальный запрос винничан в ближайши недели будет - как по-быстрому убрать головную боль и тремер внутренних органов.
  • Корпоративы и застолья в кругу семьи, друзей имеют последствия, как их нивелировать, вопрос...

Есть одно-единственное универсальное средство от похмелья - не пить. Но кто ж его соблюдает, особенно под Новый год. 
Бокал шампанского, вина, рюмка водки (кто что любит) проводить год уходящий, тот же набор встретить год приходящий. А еще нужно ж поднять за исполнение желаний, за  друзей, за врагов... так по минимуму даже не пьющий в принципе человек под елочные огни может накидаться враз. Что уже говорить о любителях выпить. 
“А поутру они проснулись” - помните этот старый фильм про вытрезвитель, сейчас таких учреждений нет, справляемся с похмельем в домашних условиях подручными средствами. 

Медики всех стран советуют выводить токсины из организма большим количеством воды, сорбентами. А еще срочно восполнять “убитые” в неравном бою витамины. Все старо как мир - витамин С, минералочка и уголек.

Занимательные методы борьбы с похмельем
Утренний бодун - самая массовая проблема человечества, а потому придумок, как ее предупредить или хотя бы облегчить, масса.
В интернете можно найти массу рецептов, от врачей, от не врачей, от алкоголиков и любителей, от украинцев, американцев и немцев... так как похмелье всегда актуально, методы избавления становятся все разнообразнее и неординарней. 
1. Кувыркаемся. То есть вам плохо, тошнит, голова болит, все дрожит, и чтобы полегчало, нужно кувыркнуться. Таким образом шокировать отравленный мозг и тело - в математике же работает - минус на минус дает плюс. На самом деле, небольшие физические нагрузки и правда полезны для похмельного организма, но с кувырками стоит быть осторожными, тут и пульс, и давление, и травмы могут быть.  
2. Греем ноги валенками. Этот метод антипохмелина, говорят, придумал царь Петр 1. По мнению его придворных врачей, овечья шерсть, из которой делают валенки, очень хорошо согревала ноги, при этом сосуды расширялись, кровь с новыми темпами гналась по сосудам и избавлялась от продуктов распада алкоголя.
3. Витаминизируем подмышки. Еще один необычный метод с обычным лимоном. Лимон нужно разрезать пополам и протереть половинками подмышки. Как это работает,не понятно, хотя лимон и правда помогает, только если его добавить в воду и пить.
4. Втыкаем иголки. Магия очень привлекательна для тех, кому не помогают традиционные способы похмелина. А потому нетом ходит теория, что если в пробку от алкоголя воткнуть непарное количество иголок - на утро все будет в порядке. Надо попробовать...
5. Распевочка. Нам песня строить и жить помогает - это известно давно. А еще считается, что громкое пение способствует улучшению циркуляции крови и кислорода в организме, что очень позитивно сказывается на выведении алкоголя.  Метод приятный, при условии, что голова от громкости не раскалывается. Может все-таки прогулка?

Відео дня

Что делать, чтобы сильно не пьянеть

1. Перед и во время употребления алкоголя рекомендуется есть жирную пищу. Жир замедляет процесс всасывания алкоголя стенками желудка
2. Не пейте разные напитки вперемешку, особенно разной крепости
4. Не запивайте крепкий алкоголь газированными напитками
5. После употребления алкоголя, выпейте стакан воды или сок лимона


Переработка алкоголя в организме

80-90% алкоголя окисляется в печени, вызывая гибель  ее клеток.
5-15% подвергается биотрансформации в легких, почках и других тканях.
Около 5% выделяется из организма в неизменном виде в течение 7-12 часов

 
Александр Самойлов, терапевт медицинского центра “Альтамедика”
- Алкоголь лучше не употреблять вообще, но делать этого, конечно, никто не будет. В состоянии похмелья необходимо употреблять большое количество жидкости: кефир, ряженка, йогурт, вода и, конечно же, рассол. А вот часто употребляемый активированный уголь - это примитивное и давно устаревшее средство. 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Анонім

    А 15 діб мітлою помахати не хочете за появу на людях в нетверезому стані?
  • Андрей Иванов

    А рассол это изысканое и современное средство?

    Про Регидрон терапевт конечно же не слышал, только рассол, только хардкор

    Забраковать без объяснения надежный и безопасный сорбент может только серьезный специалист.

    Из тех, которые за сало учились))
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera 14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up