Он и Она: Большие деньги — большая любовь, маленькие деньги — маленькая?

Он и Она: Большие деньги — большая любовь, маленькие деньги — маленькая?
  • Какова вероятность построить долговременные и гармоничные отношения с человеком, который сильно отличается от вас?
  • По социальному, материальному статусу, просто по интересам.
  • Казалось бы, люди, существующие в разных плоскостях, не пересекаются, но как же истории «золушек» встретивших своего принца, которые услужливо подсовывают нам в кино, шоу-бизнесе.

Почему речь о "золушках" и принцах, а не о "свинопасах" и королевишнах? Наверное потому ,что мужчины более адекватно воспринимают свои возможности, не стремятся забраться на ручки, не ищут в партнере надежное плечо и каменную стену. А вот с барышнями беда.

Мечтать очень вредно. Ютуб канал, если тупо смотреть все, что смотрится, может привести к куче роликов на тему отношений. Из последних виденных был опрос девушек: "Сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы вы согласились с ним встречаться/жить/замуж". В опросе участвовало девчонок 10 и только одна озвучила сумму примерно 10 тыс. гривен. Остальные не моргнув глазом отсеивали претендентов с месячным заработком в 100 тысяч (сами при этом едва ли зарабатывают минималку), строго просчитывали, сколько и что конкретно им должны, на лбу строкой бежали цифры чужих миллионов. Некоторые говорили, что тоже будуть работать, а еще вдохновлять своих партнеров на будущие карьерные высоты и стимулировать, стимулировать. В комментариях по этому поводу шутили "она простату мужику по утрам стимулировать собирается или чего?" Под видео также были предположения: может девочки - дочки богатых родителей, или содержанки, привыкшие к статусным мужчинам. Но тут же их развеивали, потому что 90% не то что на богатых дочек, даже на прислугу богатого дома не тянули.

 Противоположности не притягиваются. В ЖЖ ,кому интересно, можете поискать статью о работе агентства знакомств в Нидерландах "Как найти хорошего мужа" называется. В ней агент Personal matchmaking (очень востребованный сервис знакомств, несмотря на обилие подобных сервисов, сайтов, сетей) рассказывает, как люди выбирают себе пару.
Услугами данного агентства пользуются занятые люди, которые по каким-то причинам не нашли пару в кругах общения, или имея определенный статус, не могут светить свои профили на сайтах знакомств, а отношений хочется всем.
По словам агента, их база состоит на 40% из мужчин и 60% женщин. В возрасте 30-40 лет мужчин и женщин примерно одинаково, и почти все хотят создать семью. От 40 до 50 лет женщины хотят семью без детей (у них свои уже имеются), а мужчины в этом возрасте ищут маму своим детям. После 50 лет люди хотят найти партнера для совместного времяпровождения, но очень редко для совместной жизни.
Так вот статистика гласит, что образованные ищут образованных, спортивные - спортивных, состоятельные - состоятельных... Понятно, что обращаясь за помощью к таким ресурсам, люди действуют рационально, а в реальной жизни могут влюбиться в кого угодно. И такой сценарий наверное самый лучший. Но все же подобное тянется к подобному.
К примеру, случай из практики агентства: мужчина, привыкший всю жизнь рассчитывать только на себя, имел хороший доход, пару друзей, практически ноль родственников, сблизился с женщиной из большой и дружной семьи (родители, тети, дяди, крестники, племянники), которая собиралась почти каждые выходные. Казалось бы, у одного есть в избытке у другого дефицит, пазл можно склеить и получить гармонию. Но нет, мужчина сбежал с середины первого семейного сборища. Отношениям было чуть меньше недели. Это простой пример, но очень показательный. Если у человека чего-то нет, а у вас есть, вы можете дать ему недостающее? Но скорее всего у него нет, потому что не надо.

Відео дня

Как жить после этого. Если вернуться к теме мечтательниц, что такого они могут предложить успешному мужчине, чего он не может взять сам? Понятно, что рассчитывают такие девушки на то, что их молодость и где-то красота выравнивает счет. Но тут вспоминается фраза “лопатой корону не пробовали поправить”. Потому что не понятно, в каком искаженном мире живут эти девочки, если считают, что они могут понравиться мужику с доходом в тридцать раз превышающий их собственный. Да даже доход мужчины в три-четыре раза - уже планка завышена до небес.
Партнер нужен, чтобы им восхищаться и любоваться, это правило работает в оба конца. Девочки - вы действительно можете вызвать восхищение богатого мужика, да такое, что для него будет честью представить вас друзьям? Ставка на внешность? Ну ок. Некоторые вполне себе понимают, что есть много девушек и красивей их, и моложе, и даже умней, но надежда… куда без нее. А еще уверенность, что ты точно исключение.
Кстати, если свою не исключительность отрефлексировать не получается, фотошоп и глянец в помощь. В том смысле, что посмотрите на инстаграмных девочек и на тех, кого снимают для обложек журналов. Вы с ними похожи? Фигура, волосы, кожа… А ведь именно такой должна быть, по мнению богатых мужчин, девушка. Влюбиться, конечно, он может и вовсе не в красотку (для этого должны быть обстоятельства), но фильтр внимания у него где-то там, в мире глянца. Вы туда попадаете?

Попробовать исправить. Знаете, что еще сбивает с толку? Вот забивают такие девочки в гугл тему, к примеру, “богатые и перспективные мужчины”. И оп-ля попадают на подборку типа “самые богатые и знаменитые мужчины и их некрасивые жены”. Ну правда ведь, только ленивый не прошелся по парочке Марка и Присциллы Цукерберг, или Билла и Мелинды Гейтс. И это еще мужики там сами по себе невзрачные, а уж когда рядом со звездным и богатым красавчиком появляется страшненькая жена - все. Мозги девчонок набекрень, и все теории о “подобное тянется к подобному” трещат по швам. А как иначе объяснить это безобразие?
Хотя оно объясняется просто - в этом человеке есть то, что вызывает восхищение мужчины: ум, талант, характер, жизненные ценности, и как ни крути, есть место пересечения - где встреча стала возможной.  

Валерий  Андросов, психолог:

- В психологии и социологии есть очень интересная концепция. Называется она «Теория блинов». Считается, что межличностные связи тем прочнее, чем больше дел, и интересов их объединяют. Совместные походы в кино или в спортзал, или общие интересы, которые можно вместе обсудить, или даже совместное выпекание блинов. Чем больше связей, тем прочнее контакт. Если это так, интересно подумать дальше. Откуда берутся общие дела? Очевидно, из общих интересов.  Если что-то нравится человеку, это же нравится партнеру, гораздо легче организовать как быт, так и досуг. Что влияет на общие интересы и ценности? Влияет как раз уровень: материальный, социальный, интеллектуальный и так далее. Потому что все эти вещи формируют нашу идентичность, помогают сформировать ответ на вопрос «Кто я?» И когда встречаются двое людей, у которых есть какие-то общие интересы, или эти люди просто интересны друг другу, между ними возникает интересных химический процесс, который называется диффузия – проникновение одного вещества в другое и наоборот. Люди начинают растворяться друг в друге. Либо этого не происходит, люди остаются друг другу чужими, но и отношения в нашем понимании тогда длятся недолго.

 

  




 

 

 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Жора

    А вообще интересно понаблюдать на сайте знакомств , это как ШОУ, Зеленский и его КВН отдыхают. Кроме проституток, тут еще есть такие кто выставил фото чтобы насолить бывшему, мужу или сожителю ))).Обычно муж или сожитель уходит к более молодой... Так и тут  на сайте , брошенные жены ищут тоже молодого, ну показать бывшему, что не только он может молодняк найти. Вот кстати одна девица лет 35, ищет чувака от 21 до 35 ))). Но гляньте прикол на это фото с ее страницы на сайте, на стене висит свадебная фотография, это вообще говорит о том что она еще надеется вернуть бывшего...))) . И кстати не только она такая, многие думают потрахаюсь на сайте, а потом бывший вернется,,,, Ну типа как КОЗЕл с "рогами" вернется в стадо))))
  • Жора

    Сейчас пообщался  на сайте знакомств  Мамба,  вообщем СТАРУХИ от 35 до 50 хотят секс только за деньги.  Да еще ставят таксу как 20-летние))))))

    Их понять можно,  их дряхлые тела и страшные фейсы никому не нужны. А так можно попасть на голодного  мужчину с деньгами.

    Скоро сделаю сайт, возьму хостинг в Китае, и выложу на сайт все  фото винницких проституток с Мамбы)))))

    ГОРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ БЭ___

    Задунайский Торонтуй reply Жора

    Ты просто не умеешь с ними говорить.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
20:44 Вінницькі гімнастки підкорили Грузію. Привезли 21 нагороду з «Keti Cup Tbilisi» photo_camera 20:29 Родичі та бізнес-партнери у вінницьких МСЕК: знайшли багато цікавого в деклараціях членів комісій 19:35 «Ми гідно робимо свою роботу». Про історію та випробування війною Ладижинської ТЕС 18:45 Класична, сирна, шоколадна. Знані вінничани діляться рецептами великодньої паски та хліба photo_camera Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:10 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 18:09 У Вінниці виділять 21 мільйон гривень на потреби Захисників та Захисниць 17:48 Шукає ту, яку ніколи не цілував. Вони обоє із Джурина: хвилююча історія двох наших земляків 17:32 Як вінничанам з хронічними захворюваннями безплатно отримати ліки 17:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 27 та 28 квітня 16:35 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 16:33 В останні дні квітня на вулицях біля Київського мосту обмежать рух. Яка причина та скільки це триватиме 14:45 З’явився білий бенгальський тигр. Чим ще здивує Подільский зоопарк у новому сезоні? photo_camera 13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up