ВІН І ВОНА: Почему люди расстаются?

ВІН І ВОНА: Почему люди расстаются?
Отношения под угрозой. Что может быть приятнее и важнее отношений? Разрушить романтические тандемы может любая мелочь. Если она стала последней каплей в длинном перечне таких же мелочей

По словам психологов, женщины чаще решаются на разрыв отношений. Основная причина - измена. Но бывает, что сложно смириться, например, с плохим чувством юмора, неуверенностью мужчины в себе, плохим сексом или его регулярным времяпровождением с друзьями за пивом.  
Мужчины топовыми причинами разрыва считают неопрятный внешний вид и лень женщины. Хотя…
Сколько можно...
- Я бросил свою девушку, мы были вместе три года, я ее люблю (все еще, наверно), но с меня довольно, - рассказывает Валерий, тридцатилетний мужчина, программист. - Пока мы были вместе, она устраивала мне сцены ревности, сначала это было мило и прикольно. Мол, ревнует - значит, любит, боится потерять, думал я, раздуваясь при этом от чувства собственной значимости. Потом это стало утомлять, если учесть, что сам ревностью не страдаю. Этот досадный факт мою любимую тоже очень обижал. Как следствие, она делала все возможное, чтобы эту самую ревность спровоцировать. 
По словам парня, эффект получался противоположный ожидаемому.
-  Мне становилось противно наблюдать, как она флиртует налево и направо, выглядело все это жалко, - говорит молодой человек. - Пришлось поставить вопрос ребром, либо ты мне доверяешь, либо нам не по пути. Оказалось, доверие - это штука из параллельной реальности для неуверенных в себе людей.  
Кстати, друг Валерия тоже недавно расстался, но уже с женой. Теперь эти два “холостяка” не сильно верят в отношения. В знакомства на одну ночь - вполне, но не более.
Секс не главное, но... 
- Мысли о разводе меня преследовали, наверное, с первого дня нашей совместной жизни, - говорит уже свободная от отношений  Снежана. - У нас все было отлично. Квартира собственная, муж лапочка. В смысле “любой каприз, ты лишь подумай”. Он красивый, он умный, он заботливый. И он - совершенный ноль в постели. 
Я знаю, что секс - это танец для двоих, что все решаемо при изрядном усердии и,  наверное, чувстве юмора. Вот с этими светлыми надеждами мы и пошли “танцевать” под марш Мендельсона. И ничего. Пять лет супружеской жизни и минус пять интимной - это опыт. 
Возможно, мы слишком старались, и приложенные усилия только сжимали пружину напряжения до критической массы. Она и выстрелила в самый неподходящий момент. Меня просто во время очередной попытки “получить удовольствие от супружества” подкинуло чуть ли не до потолка с громкой и вслух произнесенной претензией “смогу ли я когда-нибудь кон..ить в этой жизни”. Наверное, нам надо было просто расслабиться. Не получилось. 

 

 

 

Відео дня

 

Вячеслав Чумаченко (психолог, сексолог, психотерапевт кризисного центра)

- Мужской и женский мозг по разному принимают и обрабатывают информацию. То, что мужчине кажется простым и понятным, женщина воспринимает как драму.
Если партнеры уже очень надоели друг другу, их отношения перешли в открытые военные действия, то разорвать отношения может любая мелочь. И убеждения, с которыми они приходят в совместную жизнь, которые они считают правильными, они не собираются или не способны поменять. Например, мужчина должен это и это, женщина должна это и это. Или это - не мужская работа и прочее.
Хотя при этом есть абсолютно одинаковые для всех семей и отношений правила, не соблюдать которые, значит все разрушить.
Для женщин, как правило, разрушают отношения - измена (предательство), отсутствие внимания, алкоголизм, ревность, отсутствие денег, несамостоятельность мужчины, вмешательство родственников, чаще свекрови, в семейные дела.
Для мужчины - неадекватное поведение, ревность, нарушение личного пространства, вмешательство в общение, запреты на увлечения, друзей, неумение готовить, нежелание убирать, невозможность слушать и разговаривать, ну, и когда все время болит голова.
Разрушать отношения просто, но восстановить их бывает очень сложно. После разрыва, если говорить о семейных отношениях, каждый из супругов выходит в жизнь с четким убеждением, что все бабы или все мужики такие. Хотя никто из них не сделал ничего, чтобы стать другим или что-то изменить.

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Дарья

    Думаю все поправимо, но если в отношениях присутствуют грубость (в речи и поведение) ну и нежелание иметь детей то дальше нету смысла с этим человеком жить.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній) 11:45 Знайшли військових, які переховували вбивць поліцейського з Вінниччини 11:00 Ліквідували ще 950 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 26 квітня 10:00 Сьогодні день пам'яті Чорнобиля. Історія та прикмети 26 квітня 09:44 Чи знаєте історію Чорнобильської катастрофи? Тест від 20minut.ua 09:00 Конференц-зали та коворкінги у Вінниці: де орендувати та за скільки? (партнерський проєкт) 21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up