Кто в области является «смотрящим» от «Юры Енакиевского»?

Кто в области является «смотрящим» от «Юры Енакиевского»?
Благодаря интервью БЮТовской «изгнанницы» Натальи Королевской стало известно, что один из депутатов Винницкого областного совета от «Батьківщини» имеет отношение к известному депутату-регионалу Юрия Иванющенко

Политические страсти вокруг исключения Натальи Королевской из фракции «БЮТ-Батьківщина" в Верховной Раде не утихают не только среди киевского бомонда, но и имеют непосредственное отношение и к нашей «провинциальной» Виннице.

В 2010 году стал депутатом от «Родины»
Еще не утихли разговоры о работе помощником депутата-«изгоя» нынешнего руководителя Винницкой городской партийной организации «Батькивщина» Виталия Донца, о котором мы писали ранее, как фигура Натальи Королевской вызвала новый политический скандал на Винниччине. И произошло это благодаря интервью, которое у нее взяли ведущие журналисты «Украинской правды» Мустафа Найем и Сергей Лещенко. Хотя в тексте никак Винница и область не упоминается.
Вот отрывок этого интервью, которое имеет отношение к Виннице :
«- Какую роль в донбасской кампании Тимошенко на выборах президента играл одиозный Иван Аврамов?
- Он в свое время создавал там какой-то штаб и очень хотел, чтобы именно он занимался выборами Юлии Тимошенко в Луганской области.
- Кто его привел в БЮТ?
- Не знаю. Мы встречались с ним в кабинете Турчинова. Когда я поняла, что есть какое-то движение у меня за спиной, я задала Тимошенко вопрос на тему еще одного, альтернативного штаба на Донбассе. Его должен был возглавить Александр Лев от имени Аврамова. Я спросила Тимошенко, что вот есть такой господин Лев, который вешает билл-борды с вашим изображением, который заявляет, что он что-то где-то возглавляет. На что Тимошенко мне ответила: «Нет, там будешь только ты».

Казалось бы, к чему здесь Винница и депутат Верховной Рады Юрий Иванющенко, которого называют по прозвищу «Юра Енакиевский»? А оказывается, что наш город, вернее Винницкий областной совет, имеют прямое отношение к этому. Ведь упомянутый выше Александр Лев в 2010 году стал депутатом Винницкого областного совета по спискам «Всеукраинского объединения «Батькивщина» под № 7.

Відео дня

Активно работал в штабе на Востоке Украины
Мы связались с нынешним заместителем председателя облсовета Юрием Медведевым, который на местных выборах осенью 2010 года возглавлял винницкую «Батькивщину» и непосредственно имел отношение к формированию списков кандидатов в депутаты. Оказывается, что именно он был инициатором того, что Александр Лев стал депутатом парламента Винниччины.
- Это была моя инициатива. Я его знал еще с тех пор, когда курировал в центральном штабе «Батькивщины» Луганск и Донецкую области, - говорит Юрий Медведев. - Он (Александр Лев - авт.) Тогда активно работал в нашем штабе на Востоке Украины. Почему я его привлек к Винницкому облсовету? Тогда шел разговор о привлечении инвестиций в наш регион и он пообещал содействие в этом вопросе. Здесь его приняли не очень любезно, считали «чужаком», но полагаясь на мой авторитет, утвердили его в составе бюро облорганизации партии. Позже, в марте 2011 года (в то время Медведев уже был заместителем председателя Винницкого облсовета, за что его исключили из «Батькивщины» - авт.) Мы через противоречия во взглядах перестали с ним общаться.

Инвестиций нет, зато офис - есть
Конечно, никаких инвестиций Винниччина от Александра Льва не дождалась. Не очень активно себя ведет в работе областного совета, хотя и возглавляет постоянную комиссию по вопросам экономических реформ, инновационных технологий, инвестиционной политики, развития малого и среднего бизнеса.
Однако ему для своего винницкого офиса удалось «отхватить» помещение, по соседству с административным зданием Винницкого областного совета и облгосадминистрации на улице Соборной, 72. Там в распоряжении Льва аж три комнаты, в которых пристроены отдельный внутренний туалет и душ с горячей водой. Кстати, в офисе Льва очень часто можно встретить депутатов облсовета Юрия Яремчука, которого недавно исключили из фракции Партии регионов, и экс-бютовца Николая Андрусишина.

«Вам нужна интрига - я в интригу не буду играть»
Долгое время Александра Льва считали «человеком самого богатого украинца Рината Ахметова». Однако, его тесная связь с Иваном Аврамовым перечеркивает эти слухи и говорит о том, что винницкий депутат имеет отношение к «Юре Енакиевскому», с которым Аврамов «тесно сотрудничает». Сам Лев по телефону ни опроверг, ни подтвердил свое отношение к Юрию Иванющенко, однако пообещал по приезду в Винницу встретиться и все подробно рассказать.
- Давайте встретимся, и все расскажу. Вам нужна интрига - я в интригу не буду играть. А если вам нужна реальная и правдивая информация, то я могу вам ее рассказать при встрече, - сказал по телефону Александр Лев.
Мы договорились с Александром Львом, что в ближайшее время возьмем у него интервью, в котором он ответит на все вопросы, в том числе о своих отношений с «Юрой Енакиевским». Поэтому ждите продолжения ...

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (4)
  • Anonymous
    Депутат чучело яремчук. Где он и где власть.. Статья уже недедю на Винница инфо висит. Оперативно!
    Anonymous reply Anonymous
    так он сам про себя и статью заказал шо типа очень крут? ему надо жениться на бабе Люде Щербакивськой
  • Anonymous
    при чем здесь Юра Енакиевский к БЮТУ? этот Лев же в бюте? в той прийомной сидит постоянно депутат изгой Яремчук - а Лев вроде как друг Продиуса, так что то скорее Лев от Продиуса но связь Продиуса с Бютом вот это интересно за это наверно и яремчука и выгнали
  • Anonymous
    Я верю Королевской - она умная баба. Наталія Королевська категорично проти того, щоб під час сексу чоловік дивився на її обличчя 25.03.2012 13:14 На розгляд Верховної Ради України подано законопроект, покликаний викорінити заняття сексом в "місіонерській" позиції. Ця ініціатива, на думку її авторів, поряд із забороною абортів та штрафом за бездітність, повинна вирішити проблему низької народжуваності в Україні, передає uainfo. "Фахівцями давно доведено, що класична позиція (положення обличчям до обличчя, чоловік розташовується між ніг жінки зверху), що в народі називається "місіонерською", абсолютно неефективна при зачатті, - розповіла один з ініціаторів законопроекту, народний депутат України Наталія Королевська. - Тому потрібно викорінити її з ужитку на користь колінно-ліктьовий позиції, при якій чоловік ззаду. Саме вона є кращою для зачаття дітей". "Ми розуміємо, що одна тільки заборона займатися сексом в певній позиції не допоможе, оскільки ми не маємо можливості проконтролювати його дотримання, - продовжує Королевська. - Тому ми плануємо піти іншим шляхом: будемо працювати на рівні пропаганди - це і робота зі ЗМІ, і соціальна реклама, і освіта". Судячи з реакції депутатів на доповідь Королевської, більшість з них сприйняли законопроект позитивно. Зокрема, Олег Ляшко аплодував стоячи, коли Королевська розповідала про популяризацію колінно-ліктьової позиції, коли чоловік стоїть ззаду.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
17:17 У місті збирають перший низькопідлоговий трамвай Tram-2000: обкатка розпочнеться в кінці місяця 17:07 Забій і переломи. Мотоцикліст серйозно травмувався після зіткнення на Нечая play_circle_filled 16:50 Чому спорт знижує ризик онкології: прості рухи, що рятують життя (партнерський проєкт) 16:32 Фіктивні «молодята» не пройшли прикордонний контроль Від читача 13:43 Критична петиція 15:51 «Герої країни, якої більше не існує»: як пам’ятник з Вінниці опинився на сторінках німецької книги 15:12 Хотіла до моря. П'яна вінничанка без прав викрала авто в Одесі та поїхала кататися 15:05 За чотири кілограми карасів — понад 700 000 штрафу. На річці Мощанка впіймали браконьєра 15:03 Майже 760 тисяч збитків. Директора філії «Укрветсанзаводу» підозрюють у зловживанні 14:32 Як вінницькі школярі у грі відновлювали територіальну цілісність України 14:16 Судитимуть посадовицю за махінації із землею на 485 тисяч гривень 13:32 Йшов у «Прозорий офіс» по довідку для відстрочки, а опинився в ТЦК: жінка п’ятий день шукає чоловіка 13:21 У Вінниці почалося навчання в Малій академії наук 13:13 На позиції ЗСУ за добу ворог пустив 5256 дронів та 225 КАБів photo_camera 12:08 Валідація рятує бюджет. Чому безкоштовний проїзд має бути зафіксований 11:20 “Нові горизонти розвитку”: чому МХП — найкраще місце для кар’єрного зростання (Новини компаній) 11:11 Вінниця хоче купити фургон для ЗСУ. Ціна — понад 2 мільйони гривень 10:11 Оперативна інформація для вінничан: де і чому не буде світла та води 15 жовтня 09:10 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 09:07 Помаранчевий рівень загрози: Вінниччину накриє потужними заморозками до −5 C
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up