Команда 20minut.ua United рвется ко второму подряд золоту IT лиги по футзалу

Команда 20minut.ua United рвется ко второму подряд золоту IT лиги по футзалу

Восьмой тур винницкой IT лиги по футзалубудут пропускать сразу трое дисквалифицированных игроков: Игорь Петлинский (Spilna Sprava United), Андрей Дубовый (HostPro United) и Роман Дячук (RIA.com). Они – основные исполнители в своих командах. И капитанам придется поломать голову над тем, кем их заменить.

Тем временем интрига в обеих группах обостряется. Учитывая, что лидеры junior liga инфопульсовцы пропускают 8-й тур, победитель матча между командами ZoomSupport United и ONSEO поднимается на первую строчку турнирной таблицы!
В senior liga теперь уже заочно продолжается битва за золото двух лидеров. И любая осечка может стать фатальной! 20minut.ua United играет с командой HostPro United, не имеющей пока очков. А Spilna Sprava United – с командой Playtika United, наверняка не удовлетворенной предпоследней позицией в турнирке. Условные аутсайдеры могут «попить крови» фаворитам и будут отчаянно бороться за очки!
Junior liga
13 мая, 13:00, СК "Терминал"
Brain United - MLSDev United
Коллективы встречались один раз, в первом круге текущего чемпионата. Тогда со счетом 4:1 победила команда MLSDev United. И эта победа принесла ей первые очки в лиге айтишников! Поэтому наверняка команда MLSDev United захочет повторить тот результат. Но и команда Brain United, замыкающая турнирную таблицу и не имеющая пока очков, будет «рвать и метать». Это в своем комментарии подтверждает и ее капитан.   
Капитан команды Brain United Андрій Полищук:
-  На наступний матч вийдемо дуже злі. Можливо навіть - страшенно злі!
13 мая, 14:00, СК "Терминал"
ZoomSupport United  - ONSEO
Центральный матч тура. В случае поражения команда ONSEO, занимающая третью позицию в группе, вряд ли сможет рассчитывать на более высокое место. В игре встретятся два лучших бомбардира текущего сезона – Валентин Рудык (ONSEO) и Максим Гаврищук (ZoomSupport United). В активе обоих – по 16 забитых мячей. И очное противостояние даст понять, кто лучший забивала! Хотя, конечно же, и поддержка партнеров будет иметь немалое значение.     
Команды встречались 5 раз. Зумовцы победили 4 раза, ONSEO – раз. В первом круге текущего чемпионата ZoomSupport United выиграл в упорной борьбе – 3:2. 
Капитан команды ONSEO Дмитрий Павлов:
- Наступна гра - одна з найважливіших для нас. Бо ми граємо проти серйозного суперника у нашій групі. Налаштовуватись потрібно максимально на цей матч та боротись за позитивний результат. 
Senior liga
13 мая, 15:00, СК "Терминал"
20minut.ua United - HostPro United
В активе каждой из команд – по 9 побед и 2 ничьи. В последнем матче, первого круга, сильнее были минутовцы – 3:1. Команда Олега Горобца пропустила наименьшее число мячей в группе – всего 17. Хостпровцы, напротив, меньше всех забили (19) и больше всех пропустили (37). За счет чего эта команда может снять «скальп» с лидера?! Конечно же, за счет характера и бойцовских качеств. Шансы всегда есть!      
Капитан команды 20minut.ua United Олег Горобец:
- В этом матче будем выкладываться на 150%. Ни одной осечки мы себе позволить не можем. Больше тут нечего добавить, игра все покажет.
Капитан команды HostPro United. Роман Колодій:
- Хочеться "гримнути дверима"! Зрозуміло, суперник сильний, вмотивований, так як веде боротьбу за чемпіонство. Але ми будемо намагатись скласти конкуренцію.
13 мая, 16:00, СК "Терминал"
Ciklum United - RIA.com
Своего рода досрочный матч за бронзу. Ведь встречаются коллективы, делящие 3-4 места в турнирной таблице. В предыдущем туре Ciklum United одолел хостпровцев – 3:2. А RIA.com в четвертый раз подряд переиграла некогда очень грозную команду Playtika United – 4:2. То есть нынешние оппоненты пребывают в схожем психологическом настроении. И готовы к новым свершениям!   
Статистика – на стороне риавцев. Они выиграли 5 очных матчей, а коллектив Романа Лыги – 2. Но в первом круге красные были биты – 3:10. И наверняка коллектив Александра Уманца рассчитывает на реванш.        
Playtika United - Spilna Sprava United
13 мая, 17:00, СК "Терминал"
Пожалуй, центральный матч группы. Ведь практически всем понятно, что команда Playtika United со своим потенциалом способна отобрать очки у лидера турнирной гонки. В этом случае фиолетовые смогут стать героями последних туров. Главная надежда и ударная сила плейтиковцев – их капитан Ярослав Гуменюк, лидер гонки бомбардиров группы (12 мячей). В то же время у команды Spilna Sprava United сразу четверо исполнителей входят в ТОП-10 голеадоров (Гуливатенко, Тарасюк, Шелест и Петлинский, пропускающий эту игру). 
Напомним, в предыдущем туре красно-белые сыграли вничью с минутовцами (5:5), а Playtika United потерпела поражение от риавцев (2:4). 

Статистика очных встреч – на стороне команды Ярослава Гуменюка: 5 побед, 3 поражения, 2 ничьи. Но в первом круге текущего сезона сильнее оказалась команда Романа Богдана (4:1).

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Вінничанин

    Gdzie jest cienki, tam jest rozdarty.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках Від читача 15:53 Збір для мого тата на бронежилет 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up