Правда Эльдара Назарова

Правда Эльдара Назарова
О самом дорогом для человека без охраны, о его ментовском отношении к «вору в законе» Деду Хасану и о кредите в семь миллионов долларов на подарок для дочери…

Продолжение истории, начало которой дал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, опять имеет место в «RIA». Напомним, что на пресс-конференции министр озвучил милицейскую версию перестрелки 11 сентября в Голосеевском парке столицы. По словам Луценко, началось все в Виннице. В 1994 году нашим соотечественником и гражданином Турции было создано совместное предприятие «Ельтур», которое занималось текстилем. В 2005 году между компаньонами возникли разногласия. В ходе переговоров, которые происходили то в Турции, то в Украине, сторону турка представляли граждане России, среди которых был Роберт Тедеев, а сторону соотечественника – другие кавказцы. 28 августа у них была встреча в Виннице. Причем, камеры внешнего наблюдения зафиксировали Роберта Тедеева в торгово-развлекательном центре, который приехал на «Мерседесе» с депутатскими номерами. Тогда обошлось без оружия. А в Киеве 11 сентября «турецкая» сторона применила карабин «Сайга», «украинская», - отстреливалась из пистолета-резинострела.  Луценко также сообщил, что криминальным арбитром этих разборок выступил известный в криминальных кругах СНГ “вор в законе” на прозвище Дед Хасан.
“Учитывая ту информацию, что я предоставил, могу сделать вывод, что криминальные авторитеты, которые находятся на территории РФ и Кавказа, не имея возможности постоянно находиться на территории Украины, через активные профилактические действия УБОПа МВД Украины, осуществляют попытки создать криминальное давление, используя связи с членами прежней преступной группировки, в том числе с народным депутатом Украины Тедеевым Эльбрусом, который на протяжении 90-х, – начала 2000-х годов числился, по данным оперативных баз МВД Украины, членом организованной преступной группировки “Солохи”, - сказал Луценко.
Насколько политически выгодно было в тот момент говорить об этом Луценко, понятно сейчас. Невыгодно. Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев заставил министра от НУ-НС сказать, что он не имеет отношения к этой перестрелки, ровно как и к «бандитским разборкам», что Роберт Тедеев не приходится ему двоюродным братом, как тот представился в милиции. 
В Киеве «по политическим понятиям» как-то разобрались. Но вот причем здесь Винница? Две недели назад газета «RIA» пыталась найти ответ на это вопрос: в милиции и у самого Эльдара Назарова, с фамилией которого в городе ассоциируется озвученное министром совместное предприятие. К сожалению, тогда ответа не последовало. Зато теперь у читателей газеты есть возможность узнать мнение известного винницкого бизнесмена на заявление министра.
«Я не собираюсь оправдываться»
Эльдар Назаров согласился встретиться. С условием – никакого интервью: «Я не собираюсь оправдываться». Но поговорить и дать читателям возможность сделать свои выводы после его доводов, не отказался.
Предприятия «Эльтур» в Виннице не существует. Но есть другое созвучное – «ЕЛ-ТУР», и созданное оно не в 1994 году, как говорил Луценко, а в 1999. К «Эльтур» Назаров не имеет отношения. «ЕЛ-ТУР» занимает место в агро и легкой промышленности.
Кроме того, озвученный министром «Эльтур», не имеет отношения к торгово-офисному комплексу «Фериде Плаза». 
- То, что писали обо мне до этого, во многом основывалось на слухах и домыслах, - говорит Эльдар Назаров.
Долг туркам
Его у него нет.
- Никаких 70% в «Фериде Плаза» турки не имеют. У меня нет партнеров ни в одном бизнесе. И никаких долгов в 10 млн долларов у меня нет. Это все выдумки! - говорит Эльдар Назаров.
Строительство «Фериде Плаза» (8500 кв. м) финансировалось денежными средствами, обновленными кредитными линиями, которые были открыты для предприятия – заказчика и собственника ТОК «Фериде Плаза» в винницком филиале одного из столичных банков. Общая сумма кредита - около 35 млн грн, на тот момент – пять миллионов долларов. Как признался сам бизнесмен, возможность построить без кредита существовала. Платил ежемесячно, без задержки. То, что комплекс «Фериде Плаза» под арестом, - слухи. Экс-супруга в бизнесе Эльдара Назарова не принимала участия. Их 19-летняя дочь является единственной его опорой во всех жизненных неурядицах – в честь нее и для нее он построил «Фериде Плаза».
Развод и его инсценировка
20 лет прожили вместе с женой. Официально разведены. Легенда с инсценировкой - якобы развод фиктивный, чтобы не отдавать долг турецкой стороне - безосновательна.
Милицейское прошлое
Эльдар Назаров окончил Высшую школу МВД. Уже поэтому невозможно его взаимодействие с бандитскими группировками. С названным министром МВД криминальным авторитетом Хасаном, ни прямо, ни косвенно не знаком.
- Точно также не знаком ни с Эльбрусом, ни с Робертом Тедеєвим, - утверждает Эльдар Назаров.
Политика и… цветы азербайджанца
«Фериде Плаза» – это Эльдар Назаров. Эльдар Назаров – это деньги. А о деньгах – говорят. Хочет он этого или нет. Приятно или оскорбительно. О его единственной в городе пятизвездочной гостинице или о том, как «вор в законе» из него долги выбивает… Публичных людей преследует и неприятное сопровождение славы. Можно критиковать за это журналистов, но вряд ли Эльдар Назаров думает, что известность – это плохо. Только иногда. И только плохая…
Эльдар Алекперович в 1987 году начал свой бизнес в Виннице. С цветов… До кризиса на возглавляемых им предприятиях работало 1200 человек. Не прощает им три вещи – воровство, вранье и выпивку.
Один из принципов Эльдара Назарова – не лезть в политику. А именно ее он считает главной причиной того, что в контексте перестрелки в Киеве всплыло его имя.
Его раздражает, когда политики накануне выборов, ради минутного телесюжета, раздают по конфете детям в детдомах. «Не люблю показуху и наигранность. Когда я могу оказать помощь нуждающимся, помогаю, не раздумывая, потому что делаю для людей, а не для себя»…
Как выходец из Кавказа, Эльдар Назаров горячо реагирует на каждое упоминание о нем и о его взаимоотношениях с близкими людьми.
Возможно, дело в национальности. Но когда речь идет о бизнесе, об успешном бизнесе в нашей стране, то дело обязательно доходит до политики. Да, в отличие от других винницких миллионеров Эльдар Алекперович никуда не баллотировался – узнаваемым для народа не стал. Наверное, поэтому спокойно ходит без охраны. В коридорах власти ему представляться не надо – там его все хорошо знают, хоть он и говорит, что вне политики… «Цену вопроса» бизнеса в Виннице определяет власть, тут даже фамилии называть не надо.

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі (15)
  • Anonymous
    Мда... Вы постоянно завидуете успешности этого человека. В жизнь он суперспокойный и очень приятный человек, порядочный. Иногда бывает с умом придирчив, но это я считаю хорошим качеством в бизнессе. Дочь его учится, работает. Если у Вас, дорогие господа комментаторы, есть какие-то мысли или слова, то это словесный понос. Вы просто не можете прыгнуть выше жалких комментариев в инете под чужим именем. А это ничтожно.
  • Anonymous
    Конечно интересно читать мнения простых граждан нашего города,правда основаны они только лишь на догадках и слухах ,не буду ничего говорить за и против,просто задумайтесь каждый сам,если бы вы добились чего-то в жизни,как бы вы вели себя,да и давали бы своих детей на растерзание,тем более,что то,как оно всё было вы не знаете... Не судите,и не судимы будете !!!
    Anonymous reply Anonymous
    Не всегда деньги это счастье!
    Anonymous reply Anonymous
    Насчёт автомобиля,автомобиль тот же,его уже 3 раза ремонтировали и никто другой не покупал.
  • Anonymous
    ну без охраны он зря не ходит. а может ходит но не говорит. а вообще очень не приятный и наглый человек
    Anonymous reply Anonymous
    Он и с охраной ходит, и на пуленепробиваемой (сделанной по спец.заказу) машине ездит. Прикидывается простым гражданином. Да и чек о благотворительности подписывает скрепя зубами. Он потом еще долго вспоминает "крепким" словом этот вынужденный жест доброй воли.
  • Anonymous
    А что вы к нему прицепились, его бабки - это его бабки. Заработал. А вот другой вопрос интересен - я слышал, где то год назад вроде его дочь 17 лет на папиной машине не имея прав, нарушая ПДД допустила столкновение с несколькими машинами и покалечила людей. Вот интересно, почему про это ничего не слышно, какие санкции к ней применены?
    Anonymous reply Anonymous
    Вы совершенно правы. История закончилась тем, что ее папочка купил ей точно такую же машину, но другого цвета, чтобы люди не думали, что она ездит на битой машине (ей заподло). А всё остальное было улажено деньгами.
    Anonymous reply Anonymous
    пачему. прменил. новую машынку ей дэшевлэ купил. патаму што насальника гаи тогда тоше новую машынку купила себе
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
19:08 Ветерани Вінниці провели день на природі під час осіннього ретриту photo_camera 18:25 «Я посіяла зерно, а вона привезла його до нашої громади»: історія двох матерів загиблих воїнів photo_camera 18:09 19 000 доларів за виїзд під виглядом спортсмена. На Вінниччині затримали правоохоронця photo_camera 17:16 Як у Вінниці сортують відходи та що відправляють на переробку photo_camera Від читача 20:04 Разом легше: як спільнота громад, створена U-LEAD на Вінниччині, допомагає працювати над Статутами 16:28 Вінниця хоче купити 150 дронів для Сил оборони: які саме та за скільки? 16:06 Понад 1310 дітей у складних життєвих обставинах перебувають на обліку у Вінниці 15:08 Чотири автомобілі зіткнулися на об’їзній Вінниці, є травмована photo_camera 14:41 Як жити, коли атаки стають довшими й частішими? Поради з безпеки для вінничан photo_camera 14:17 Від «Шахедів» до балістики: як діяти цивільним під час повітряної тривоги 13:33 Чотири квартири пошкоджені внаслідок обстрілу на Вінниччині 13:13 На фронті зафіксували 238 боєзіткнень, найбільше атак — на Покровському напрямку photo_camera 12:21 Як краще навчатися школярам — очно чи онлайн? Ми запитали вінничан 12:14 Як захистити енергосистему від атак? Вінницька делегація вивчала досвід Німеччини 11:11 Чому реактивні «Шахеди» так важко збити? Пояснюємо після атаки на Вінницю photo_camera 11:03 Бізнесу компенсують збитки від війни. Як працює державна програма страхування 10:33 Погодинні відключення світла ввели на Вінниччині 10:01 24 ворожі дрони збили над Вінниччиною: що відомо про наслідки масованої атаки play_circle_filled 09:13 Церковне свято, пам’ятні дати та народні прикмети: що варто знати про 17 жовтня 08:53 Ворожа атака пошкодила підстанцію на Вінниччині: енергетики повертають світло
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up