Журналист 20minut.ua в Киеве: Все ждут атаки милиции в 4 утра (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Журналист 20minut.ua в Киеве:  Все ждут атаки милиции в 4 утра (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
Наш журналист Антон Булгаков, который находится в центре событий, рассказает, что происходит в столице

00.25/2.12.13

Сейчас находимся в здании Киевской городской администрации. Во внутренний двор прибывает милиция. Говорят про 150 бойцов.

Чтобы отразить их нападение, "майдановцы" в горадминистрации налаживают оборонительные сооружения. Сняли пожарные щиты, сделали из них баррикады. Два пожарных брансбойта установили на окнах - один направлен в сторону Крещатика, второй - в противоположную сторону. В случае чего собираются отбиваться от беркута водой.
По слухам, милиция пойдет в нападение где-то около 4-5 утра.
Тем временем "полевым командирам" Євромайдана приходят смс - в 5 утра на Михайловской площади у них сбор.   

Відео дня
> 20.00/1.12.13

На Банковой выступает Порошенко и Кличко. Причем Кличко сидит на плечах своего помощника.  Оба призывают собравшихся не атаковать администрацию Президента, не поддаваться провокациям и немного отступить - чтобы не провоцировать беркут на насилие. 

 

18:45 / 1.12.13

За інформацією журналіста Дениса Бігуса, дорогу колоні  із 60 машин, що їхали  в Межигір’я, перекрили чотири автобуса з «Беркутом» і «завернули» їх назад. На Майдані Незалежності продовжують говорити промови. На великих екранах замість різних реклам тепер знаходиться прапор України та ЄС. Революційні сили захопили «Український дім» та Будинок профспілок.

17:15 / 1.12. 13

Вход в помещение Киевской городской администрации на данный момент свободен. На здании появилось графитти «Революційний трибунал». Также в помещении разбиты стекла. Куски стекла, которые еще ??не убрали, лежат на земле. В самом помещении находится около тысячи человек. Митингующим раздают еду и напитки. Никаких провокаций на данный момент нет. Активистка Татьяна Чорновил все еще приглашает митингующих греться в помещении Киевской городской администрации, однако просит вести себя культурно.

16:30 / 1.12.13

На данный момент особо ничего не изменилось. Люди подходят и отходят. На каждой из площадей, где проходят митинги постоянно есть ораторы, которые «двигай» лозунги. Со связью все очень плохо, постоянно пропадает сеть.

15:35 / 1.12.13

Автобусы беркута перекрыли все подходы к администрации Президента. Тут много скорых - забирают людей, которые пострадали от отравление газом. Возможно газовые гранаты все-таки бросали бойцы беркута

Ничего не понятно. Дом Союза писателей, который находиться возле администрации Президента, открыл свои двери для митингующих, чтобы те смогли отдышаться и погреться.Облако газа то рассеиваеться, то густеет.

15:25 / 1.12. 13

Возле Администрации президента снова драка. Кинули газовые гранаты. Говорят - дело рук провокаторов. Чуть не побили Порошенко. В него чем-то кидали, кричали "жид". Хотя Порошенко оказался единственные политик, который не побоялся прийти в самые ад сегодняшнего дня. Остальная опозици сидит в доме Профсоюзов. "Це маразм, що вони там", - сказал Мустафа Найем.

Люди разберают брущатку, берут себя камни чтобы потом, очевидно, использовать их против беркута

15:10 | 1.12.13

В Киеве митинги проводятся на всех запрещенных судом местах. Собралось очень много людей возле администрации президента. В столицу приехал винницкий депутат Петр Порошенко с сыном. Администрацию президента охраняет «Беркут», ее пытаются взять штурмом. Возле Верховной Рады людей нет. На Банковой только что выступила Татьяна Чорновил. Она сказала, что Киевская городская администрация взята митигнующими.- Можете идти туда греться, только ничего не ломайте.Тем временем активисты забрались на заборы Администрации президента - как на забор Зимнего дворца в 1917. Слышны врзрывы. Одни говорят, что это взрываються питарды, другие - что милиция применила газовые гранаты

15.00 / 1.12.13
Среди митингующих в Киеве много винничан. Не смотря на страшные события в субботу утром, активисты из Винницы также добиваются справедливости в Киеве. Большинство из них добирались в столицу своим ходом. На данный момент на Майдане Независимости вокруг елки сломали ограждение и повесили на елку флаг Украины. Милиции на Майдане Независимости нет, а люди, несмотря на запрет, все же собираются и протестуют. Возле Кабмина также собрались митингующие , вход и территорию охраняет ОМОН и милиция , (к тому же не киевская). С самого утра в городе большие пробки в метро. 
{photo_gallery id=1974|}

12.40/1.12.13
Только что стало известно, что люди снова заняли Майдан Незалежності. Несколько тысяч людей оцепили монумент Независимости. Что будет делать "Беркут"? Есть информацию, что совсем неподалеку стоят автобусы с бойцами. 

7.00 /1.12.13
Стало известно, что суд с сегодняшнего дня, то есть с 1 декабря суд все таки запретил митинги, но не везде - Михайловскую запрет не затрагивает.
Выходит, с 1 декабря по 7 января все собрание на Банковой, Грушевского и Богомольца – вне закона. С Новым Годом, граждане.
Имеем страную ситуацию. Уходя после 6.00 с Михайловской спать, узнали, что завтра (простите, сегодня, т.е. уже) общественный майдан примкнет всем составом к политиканам у памятника Шевченку. И далее будет интересно - куда пойдут? Не исключаю вариант, что регионалы "возьмут" пустую Михайловскую. А народ политики поведут в АД - т.е. в любое из мест, что суд запретил. И там "Беркут" уж будет иметь законное право их разганять! Люди, останьтесь часть на Михайловской - она идеальна в плане площади сейчас и разрешена! Отстоите место для майдана.

01.00/1.12.13
Суд закончился. Но сказали, что решение не принято, так как представители Киевской горадминистрации не пришли на заседание. То есть пока что открытыми для демонстрантов остаються и Банковая, и Грушевского и  Майдан. 

00.00/1.12.13
Пока тут все мирно. С западной Украины уже несколько десятков тысяч едут. Суд, по тем сведениям, что мне сказали, рассматривает вопрос о запрете митинга на Банковой, Грушевского и на Майдане. Про Михайловскую - пока не было речи. Луценко зазывает блокировать с понедельника. По площади гулял, например, бывший нардеп Юрий Кармазин, агитировал за протесты.
Довольно холодно, но работает пункт раздачи теплой одежды. Чай и кофе, бутерброды киевляне раздают не только на Михайловской, но и на майдане и ближайших улицах. Все ждут 12 утра... настроение - боевое.

20.00/30.11.13
Сейчас Майдан по-прежнему оцеплен "Беркутом". Правда, на смену крымским орлам Захарченка прибыли местные, киевские спецназовцы. Возле площади Независимости более десятка автобусов с милиционерами. Некоторые из автобусов принадлежат внутренним войскам. Еще два автобуса - "Киевгортрансу".

На Михайловской площади проходит митинг. Лидеры оппозиции снизошли к народу и пламенно толкают речи. Машины возле Михайловской площади стали в пробке. Водители сигналят в поддержку митингующим.
На 21.00 назначен суд - он решит, законен ли митинг на Михайловской и будет ли он продлен.

 

 

 

Коментарі (168)
  • Anonymous

    Слово "титушки" используют исключительно идиоты.
  • Anonymous

    И?
  • Anonymous

    Я такого смердючого "супу" не буду їсти. Краще псам бродячим згодую...
  • Anonymous

    Саме так )))
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:09 П'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП на Келецькій photo_camera 13:17 Знаний футболіст підтримав Ромчика, який дивом вижив після обстрілу по Вінниці photo_camera 12:42 Чи можна отримати відстрочку від мобілізації, якщо близький родич загинув чи зник безвісти? 11:42 За розстріл поліцейських розшукують військових батька та сина. Відео з нагрудної камери копа play_circle_filled Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 10:58 На фронті відбулося більше ста зіткнень: Генштаб розповів, де вчора було «гаряче» 09:30 Шукають двох чоловіків на темно-зеленій Suzuki, які вночі розстріляли поліцейських на Вінниччині play_circle_filled photo_camera 09:16 Ціною свого життя врятував пораненого побратима. Вінниця прощається з Олександром Яремчуком 08:24 Сьогодні вітаємо Олександра та Гаврила. Історія, заборони та прикмети 20 квітня 21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук play_circle_filled 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up