Дети и деньги

Здравствуйте друзья! Сегодняшняя тема блога "Дети и деньги". Я думаю что эта тема волнует многих родителей, но к сожалению очень не многие уделяют достаточно времени на то чтобы научить ребенка правильному отношению к деньгам, а это очень сильно может отразится на будущей жизни Вашего отпрыска.
  Помимо родителей, огромное значение в воспитании детей играю педагоги. То что дети видят в стенах школы, от части и формирует ихнее понимание и отношение к друг другу. К примеру, в некоторых случаях учитель преднамеренно лучше относится к ученику "состоятельных родителей", потому что их родители могут стать спонсорами для школы и их лично. И по этой причине  преподаватель закрывает глаза на выходки деток богатых родителей. Это конечно негативных опыт для детей которые всё это наблюдают со стороны, так как на основании увиденного у них формируются взгляди на мир и отношение к окружающим.
  Очень важное значение имеет, как именно в детском коллективе воспринимается - богатство и достаток. Понятно, что дети не знают о состоянии банковских счетов своих родителей. У детей и подростков понимание достатка формируется на основании увиденных модных вещей и гаджетов принадлежащих сверстникам. Об их возможностях покупать последние Айфоны, следовать последним трендам в одежде, а также фактов посещения курортов, модных клубов и различных стран. Но все ли дело в гаджетах и модной одежде? Конечно, нет. Это просто атрибуты социальной принадлежности исключительно в глазах детей и глупых родителей.
  Интересно то, что все эти блага для своих детей предоставляют не только состоятельные родители. А даже семьи со средним и очень низким доходом, которые готовы жертвовать львиную долю своего дохода, только для того чтобы ребёнок был не хуже других и имел по их мнению "правильных друзей"! 
  Но, я Вам хочу сказать что далеко не все состоятельны родители балуют своих детей роскошной жизнью. Это говорит о их правильном отношении к деньгам и хорошем воспитании своего отпрыска, что обеспечит ему хорошее будущее!
  Посмотрите как относились к воспитанию своих детей такие великие и состоятельные люди как Рокфеллер, Уорен Баффет и многие другие. У них действительно есть чему поучится и можно многое взять на вооружение.
 Воспитывайте мудро своих детей и с детства учите их финансовой грамотности и правильному отношению к деньгам!

Больше информации и блогов на www.idpost.net

БИЗНЕС ТУРЫ В США

Всем привет, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о пользе бизнес туров в США, зачем они нужны и как Вы можете поехать! В...

5 НИШ ДЛЯ БИЗНЕСА В 2018

 Во время моих поездок в США, я всегда общаюсь с многими предпринимателями на различные темы, и часто задаю вопрос...

Переговоры в американском стиле

  С активным развитием стартапа SizeCar, я как Founder и Chief Executive Officer провожу множество переговоров с...

ПАРТНЁРСТВО В БИЗНЕСЕ

 Мой опыт в бизнесе уже более 11 лет. За это время у меня было несколько партнёров в бизнесе и опыт который я получил,...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up