5 НИШ ДЛЯ БИЗНЕСА В 2018

 Во время моих поездок в США, я всегда общаюсь с многими предпринимателями на различные темы, и часто задаю вопрос «Как они выбирают сферу для бизнеса». В большинстве случаев, американцы  начинали свой бизнес как хобби или просто «for fun». По статистике каждая четвертая американская семья имеет дополнительный доход или бизнес по мимо основной работы, и в результате очень многие становятся миллионерами. Во многих книгах по бизнесу пишут «делайте то что Вам нравится и проносит удовольствие», но в реалиях не все то что Вам нравиться может приносить деньги, по этому найти трендовую нишу для бизнеса это ещё та задача!
 Сегодня я поделюсь с Вами несколькими глобальными мировыми трендами, которые можно использовать для создания стартапа или открытия бизнеса в 2018 году. Я не буду говорить о блокчейне, финтехе и классической медицине. Тренды и тенденции меняются очень быстро и очень важно словить волну. Важно знать, какие отрасли промышленности созревают для инноваций и новых участников.
 Самые горячие отрасли для запуска глобального бизнеса в 2018 году:
  1. Киберспорт
      eSports - индустрия, которая быстро растет и создает множество возможностей для стартапов. Индустрия eSports в Америке вырастет до 1,7 млрд. долларов США до 2020 года
 Почему это тренд: популярность конкурентных онлайн-игр выросла астрономически за последние несколько лет. Почти три года назад Amazon заплатила 970 миллионов долларов за Twitch - это сеть, которая транслирует живые видеоигры. В 2018-2019 Китай и Европа будут составлять 68% от общего объема доходов для индустрии eSports.

  2. Уход за пожилыми людьми
      Стартапы создают различные роботы-сиделки, различную обувь и одежду с датчиками, которые собирают информацию и оповещают родных и близких о состоянии здоровья и многое другое. 
 Почему это тренд: Всемирная Организация Здоровья говорит, что число пожилых людей в мире к 2050 году превысит 2 млрд, сегодня это цифра более 1 миллиарда! Все эти пожилые люди требуют определённого уровня ухода, и компании пытаются использовать новые, а очень часто и высокотехнологичные способы его предоставления. 
 Сейчас, только в одной Америке обьем рынка более 50,7 млрд долларов США. Ожидается, что эта цифра возрастет более чем на 42% к 2022 году.
     
  3. Помощь в стихийных бедствиях
      Стартапы находят инновационные способы доставки продовольствия, жилья и транспорта жертвам ураганов, лесных пожаров, торнадо и других стихийных бедствий, которые случаются всё чаще и чаще на нашей планете. 
 Почему это тренд: регулярные стихийные бедствия увеличили спрос на промышленные услуги и увеличили финансовые затраты государств и всемирных некоммерческих организаций, например таких как Красный Крест. Более того, рост искусственных чрезвычайных ситуаций, таких как террористические атаки, которые разрушают множество поселений и сооружений, также создало потребность в инновационных решениях.
     
  4. Консервированное вино в жестяных банках
      Возможно вытаскивание пробки из стеклянной бутылки для Вас более приятный процесс, но популярность консервированного вина быстро растет за последние несколько лет.
 Почему это тренд: новая упаковка привлекает поколение миллениалов, они хотят небольшую порцию и пить его на ходу, более того, жестяные банки легче, чем бутылки, и легко маскируются, когда пьют в общественных местах, например музыкальные фестивали, как правило, запрещают стеклянные бутылки по соображениям безопасности. Это и делает его трендом! Лично мне это нравиться!

  5. Репродуктивное здоровье женщин
      За время 9 месячной беременности, женщины во всем мире тратят миллиарды долларов на различные тести, анализы, продукты питания и исследования. Упростите им жизнь и создайте полезный гаджет или мобильное приложение и вы миллионер!
 Почему это тренд: все больше женщин берут свое репродуктивное здоровье в свои руки, используя приложения, гаджеты и различные инновации для отслеживания рождаемости и делают покупки у компаний, которые продают органические женские продукты. Увеличение числа стартапов, которые решают различные задачи в этой сфере показал активный рост и женщины с удовольствием становятся активными пользователями, что увеличивает объем рынка с каждым годом. 

 Информация основана на анализе данных по самым быстрорастущим секторам, а также на интервью с отраслевыми экспертами, инвесторами и предпринимателями.
 Дерзайте!

«Think Global Make Local»


ОРИГИНАЛ СТАТЬИ и другие блоги автора на  IDPOST.NET

БИЗНЕС ТУРЫ В США

Всем привет, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о пользе бизнес туров в США, зачем они нужны и как Вы можете поехать! В...

5 НИШ ДЛЯ БИЗНЕСА В 2018

 Во время моих поездок в США, я всегда общаюсь с многими предпринимателями на различные темы, и часто задаю вопрос...

Переговоры в американском стиле

  С активным развитием стартапа SizeCar, я как Founder и Chief Executive Officer провожу множество переговоров с...

ПАРТНЁРСТВО В БИЗНЕСЕ

 Мой опыт в бизнесе уже более 11 лет. За это время у меня было несколько партнёров в бизнесе и опыт который я получил,...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:04 Через два роки вінницькі ліцеї перероблять у гімназії та школи. Пояснюємо рішення виконкому 13:13 Обгін по зустрічній закінчився автотрощею. Постраждала 13-річна дівчинка photo_camera 12:10 Лабораторія ДІЛА - не лише про дослідження, а про турботу до команди, благодійність та підтримку госпіталів (новини компаній) 12:02 Окупанти втратили ще 870 солдатів та два засоби ППО — Генштаб ЗСУ Від читача 15:02 Skills4Recovery та JA Ukraine провели ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 11:01 У Вінниці знеструмили 10 вулиць: адреси, де немає світла та причина відключення 11:00 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 10:10 «Ця картина — не порнографія». Чому через роботу вінницького художника спалахнув скандал photo_camera 09:35 Мікрорайон Слов'янка та ще п'ять вулиць без води. АДРЕСИ 09:05 Наші оборонці вночі знищили ворожий бомбардувальник, 15 ракет та 14 ударних безпілотників 08:40 Вентиляція та димовідведення: як обрати оптимальне обладнання для вашого будинку (Новини компаній) 08:29 Сьогодні вітаємо Івана та Єгора. Історія, заборони та прикмети 19 квітня 21:28 «Це поставить хрест на Буші». Власники екосадиб проти створення кар'єру у заповіднику photo_camera 21:01 Судитимуть браконьєрів, які хотіли поласувати рибкою за 174 тисяч гривень 20:25 «Це конкуренти поширюють чутки, що нас уже нема». Інститут землеустрою продовжує працювати 20:03 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:40 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 19:17 Суддя з Тульчина наїхав на поліцейського. Покарання винесли лише одному — копу 18:06 У Могилів-Подільському районі під колесами автомобіля Toyota загинула жінка 17:32 Скотомогильник площею у дві тисячі квадратів виявили у Барській громаді
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up