"Аргументы и факты"

Два часа ночи. Сижу на кухне. Бессонница. 

Да и как тут уснешь, когда напротив меня, с одной стороны сидит Маринка, вся в слезах, и обиженным, дрожащим голосом ребенка рассказывает тревожную историю о том, как три свидания подряд у Максима, извините, не стоит! А с другой стороны, сидит он - слегка растерянный, взволнованный Максим, с такими же досадными глазами... 
Я слушаю, понимаю, сочувствую, но... не могу сдержать смех. Да, именно тот безысходный смех. А что остается? Здесь либо плакать - либо смеяться. Маринка плачет, Макс молчит - я смеюсь. 
Заявились по среди ночи, без звонка, дабы понять каким мраком покрыта тайна эректильной дисфункции Макса. Нашли эксперта, скажу я вам :)

История банальна: познакомились - понравились - закрутилось - захотелось. Да так захотелось, что от избытка желания и адреналина парень "не состоялся". 
А я - смеюсь. А ведь не смешно ни ему, ни ей. Ему кажется, что причина в нем и он облажался. А она... Ооо, в ее голове все намного пикантней - у него не стоит, значит - он ее не хочет - значит - она не красивая - следовательно проблема в ней. Ой, гвалт! Каждый видит ситуацию по своему, и в данную минуту просто психологически не способен адекватно ее оценить. 
Начинаю листать словари и задавать вопросы Гуглу. Смотрим, читаем, слушаем... 

Многие мужчины рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда в момент интимной близости их "аргумент" вдруг отказывается реагировать на женские"факты". В современном мире среди основных причин эректильной дисфункции преобладают в основном психологические и психические: депрессия и стрессы. Хотя существуют и другие: физиологические, гормональные, нейрогенные (последствия перенесенных заболеваний и травм), вредные привычки и т.д. 
 
Психологические и психические причины распространены в основном среди молодых мужчин. Проблема "мягкого аргумента" может стать следствием переживаний из-за недостатка опыта, страха быть осмеянным, не оправдать надуманных ожиданий. Товарищ Гугл также утверждает, что взрослый мужчина, имеющий достаточный сексуальный опыт, может самостоятельно справиться с психологической импотенцией (эректильной дисфункцией), в то время как молодым людям часто необходима помощь специалиста. Однако наблюдая за поведением Марины я поняла, что значительную роль в данном вопросе играют отношения с партнершей. Они могут быть как причиной нарушений потенции (при постоянных насмешках или отсутствии духовной близости), так и методом лечения (при эмоциональной поддержке). Ведь независимо от своей причины эректильная дисфункция может негативно сказываться на жизни мужчины. Это может выражаться потерей чувства собственного достоинства, ощущении что он уже больше не настоящий мужчина. Может даже привести к тому, что он эмоционально и физически отдалится от тех кто его любит, и тем самым только усугубит ситуацию. Многие мужчины уверенны, что не стоит говорить об этом со своей сексуальной партнершей, но проблема касается и ее. По этому важно, чтобы мужчина обсудил свои ощущения со своей партнершей и заручился ее поддержкой, а это уже вопрос не только сексуального наслаждения. Здесь на поверхность всплывает вопрос доверия к партнеру...
 
Ранним утром финишировала наша интимная беседа. Засыпая я думала о Максе - его мужское достоинство не в плавках, а в его поступке. Он доверился Марине. Ведь достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее. В этой истории хочу сказать ребятам - спасибо, что той ночью вы пришли ко мне, и благодаря вам я поняла, что выбирая достойное, а не доступное - человек обретает долговечное счастье, а не временное удовольствие.
 
Ближе к полудню две довольные мордашки вынырнули из моей спальни. Факты - вещь упрямая :) Вот и думайте после этого - стОит ли говорить с партнером, о том, что у него не стоИт?  :)
 
P.S. Парочка поляков занимается сексом:
       - Цо то пані не гвалтуе??
       - Цо то пан вже встромив??
       - Так!
       - .....??  Ой гвалт!!!
Коментарі (6)
  • 8

    Хорошая заметка,жизненная и откровенная
  • Вовк Андрей

    Че,правда, втроем на кухне с мужиком обсуждали его эрекцию? И он сидел там и "виновато молчал"? Я понимаю, что сие авторский вымисел,но может не надо в откровенную клинику скатываться?
  • Медведева Инга

    "Два часа ночи. Сижу на кухне. Бессонница.

    Да и как тут уснешь, когда напротив меня, с одной стороны сидит Маринка, вся в слезах..." Дочитала до этого места и захотелось пожелать автору больших успехов в сфере продажи мороженого, например. Или в шитье занавесок... Да мало ли! Все, что угодно. Почти. Потому что писать, деточка, это не ваше. Ну, не ваше - и всё тут).

    Ростислав Романёв reply Медведева Инга

    Уважаемая Инга! После столь "конструктивной" критики в адрес автора уж очень захотелось ознакомиться с Вашими, так сказать, "творениями"! Позвольте полюбопытствовать, не томите и дайте ссылку!)  Судя по пунктуальным и синтаксическим ошибкам вышеизложенного Вашего комментария - этого не случится, поскольку такие  вот "критики" как Вы, просто сидят на базаре и торгуют семечками, где Вам, собственно, и место)  Автору большое спасибо за мысль "выбирая достойное, а не доступное" )  удачи Вам, Катерина!

Каждому из нас, рано или поздно, выпадает хотябы раз в жизни испытать это чувство - когда тебя предают - колеги, партнеры,...

"Любовь не может быть выражена во всей полноте, если не является действием. Созерцающая любовь или простое повторение слов...

"Аргументы и факты"

Два часа ночи. Сижу на кухне. Бессонница.  Да и как тут уснешь, когда напротив меня, с одной стороны сидит Маринка,...

Про любоff

Наслаждаясь сквозь стекло осенним утром я решила написать о любви. Где начинается любовь и где она заканчивается? Что это...

Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_up