10 вещей, которые не надо делать в Париже

10 вещей, которые не надо делать в Париже
Про Париж известно многое, и сложно придумать что-то оригинальное для путеводителя по французской столице. Тем не менее, сайт Msnbc.com составил список из десяти вещей, которые не надо делать в Париже.

На первом месте стоит шоппинг на Елисейских полях. Это - один из красивейших проспектов Европы. Он буквально наводнен дорогими ресторанами, магазинами и мультиплексами. Однако парижане никогда не одеваются в здешних бутиках и не рекомендуют это туристам.

Модникам советуют одеваться в магазинчиках на улице Francs-Bourgeoi в квартале Марэ (Marais) и в дизайнерских бутиках на авеню Montaigne и улице Faubourg St. Honoré. Антикварные, букинистические причудливые игрушечные магазины, а также художественные галереи расположились к северу от Пале-Рояль, во II округе Парижа.

Будучи домом для 66 "мишленовских" ресторанов, Париж - настоящий рай для гурманов. Но все они отпугивают посетителей высокими ценами. Стоимость ужина в "трехзвездочном" L'Arpege, к примеру, составляет $480. И это без вина.

Вместо этого стоит обратить внимание на другие заведения. Ведь в последнее время "мишленовские" повара стали все чаще отказываться от некоторых стандартов высокой кухни и открывают совсем не пафосные бистро. Так, можно посетить Le Comptoir du Relais Ива Камдеборда (ужин $68) или Cafe Constant Кристиана Констана (изысканные блюда не дороже $20).

Для того, чтобы полюбоваться видом Парижа, не обязательно подниматься на Эйфелеву башню - нужно всего лишь заказать столик в Les Ombres - ресторане, расположенном на крыше музея Quai Branly. Особенно волнующий вид сквозь стеклянные стены открывается по вечерам. Во время ужина основные блюда стоят порядка $40. Зато обед из 2-3 блюд обойдется в $34-52.

Не рекомендуется искать в Париже дешевые гостиницы. Отели здесь баснословно дороги, а бюджетные варианты недалеко ушли от клоповников. Поэтому лучшим выходом станет бронирование апартаментов.

Все они недороги по сравнению с отелями, находятся в основном в центре или совсем рядом с метро, и кроме того, они позволяют почувствовать себя настоящим парижанином. Бронировать можно в интернете через сервисы Craigslist и VRBO, а также с помощью агентств Paris Perfect, Guest Apartment Services и Haven in Paris, популярных у туристов.

Питаться одними круассанами в Париже, конечно, можно. Но во французской столице есть и другая выпечка. Одно из самых любимых лакомств парижан - это макарунс, изысканное печенье всех цветов радуги.

Покупать его стоит в двух кондитерских - Laduree и Pierre Erme. Здесь представлен широкий выбор печенья и можно попробовать также очень необычные макарунс: например, со вкусом фиалки или белого трюфеля.

Наконец, отправляясь в Париж, не нужно становиться жертвами стереотипов. Существует много рассказов о грубых парижских официантах, неприветливых продавцах и снобизме парижан.

Вместо этого стоит попробовать побольше узнать о привычках и вкусах парижан, их стиле жизни, выучить несколько французских слов. Обычное "Bonjour, Madame", Сказанное при входе в магазин способно сделать жизнь иностранца в Париже чуточку приятнее. Необходимо также помнить о том, что парижане не любят громких разговоров - ни на улице, ни в кафе.

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
19:02 Їсте це щодня? Лікарі назвали продукти, які варто обмежити photo_camera 18:06 Торнадо в Україні — не міф. Де вони виникають і чи загрожують Вінниччині photo_camera 17:35 Перша робота для підлітків: де у Вінниці можна працювати та скільки заробляти 17:08 Чи є холера на Вінниччині? Фахівці оприлюднили результати перевірок photo_camera Від читача 18:48 Україна фокусується на технологічній перевазі у війні і розраховує на підтримку США – Євгеній Хмара 16:08 Розчинна кава — не ворог? Вінницькі фахівці розвінчали популярний міф photo_camera 15:39 Погода знову гойдатиме. Чим здивують вихідні на Вінниччині 15:07 У Калинівці та біля Гуменного сталися ДТП — є госпіталізовані photo_camera 14:10 «Студент»: «Малим зрозумів: Луганськ – це Україна, окупована Росією» (соціальна реклама) 14:03 За 5000 доларів обіцяли провести вінничанина через гори до Румунії photo_camera 13:44 У Вінниці тимчасово перенесли зупинку «Грушевського» — де чекати транспорт 13:13 ЗСУ «приземлили» ще один російський літак photo_camera 12:21 Закон про ВПО вперше з 2014 року змінили. Що буде для переселенців у Вінниці? 11:22 Хворобу Лайма діагностували у чотири рази частіше. Чим ще хворіли жителі Вінниччини у червні photo_camera 11:02 Електрощиток спалахнув у багатоповерхівці Вінниці. Мешканців вивели на вулицю photo_camera 10:30 Танці під російські пісні на АЗС: поліція склала 15 адмінпротоколів play_circle_filled 10:12 З серпня проїзд по 25 гривень. Чи готові вінничани платити більше? photo_camera 09:33 Де у Вінниці 24 липня тимчасово не буде води та світла 08:08 Сьогодні вітаємо Христину, Гліба та Бориса. Історія, заборони та прикмети 24 липня 21:01 Для дітей захисників з Вінниччини відкрили реєстрацію на безкоштовну поїздку до Латвії
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up