Ко Дню рождения Высоцкого покажут лучшие фильмы с его участием (пресс-служба «Интер»)

Ко Дню рождения Высоцкого покажут лучшие фильмы с его участием (пресс-служба «Интер»)

Сегодня, 25 января, исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. К годовщине легендарного поэта, актера и барда в эфире телеканала «Интер» – лучшие фильмы с его участием, а также сюжеты программы «Утро с «Интером», посвященные его жизни и творчеству.

Владимир Высоцкий был и остается знаковой личностью – человеком, которого любят, слушают, цитируют наизусть. Его имя олицетворяет целую эпоху. Его творчество не имеет срока давности. Ведь воспевал он вечные человеческие ценности – верность, благородство, любовь.

Высоцкий жил и творил на максимальных оборотах, словно боялся не успеть. За 42 года он написал более 700 стихов и песен, сыграл десятки ролей в театре и кино.

Что и когда посмотреть

В субботу, 27 января, телеканал «Интер» посвятит эфир памяти Владимира Семеновича: покажет лучшие художественные фильмы с участием артиста.

Відео дня

В 9:30 выйдет детектив «Хозяин тайги», в котором главные роли исполнили Владимир Высоцкий и Валерий Золотухин.

В 11:00 «Интер» покажет киноповесть «Вертикаль». Это дебютный фильм режиссера Станислава Говорухина, с которого началась их с Высоцким дружба. Сам актер настолько увлекся романтикой альпинизма, что специально для картины написал несколько песен, включая знаменитую «Песню о друге». Известность пришла к артисту именно после выхода «Вертикали». Популярными стали и его песни, впервые прозвучавшие на широком экране.

В 12:45 в эфире «Интера» – приключенческий фильм «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», в котором также звучат баллады Владимира Высоцкого. Картина снята по мотивам романа Вальтера Скотта «Айвенго». Одну из главных ролей сыграл коллега и друг Высоцкого – актер Борис Хмельницкий.

А в 14:30 «Интер» покажет одну из самых любимых телезрителями картин с участием Высоцкого – легендарный детективный фильм «Место встречи изменить нельзя», снятый по мотивам романа братьев Вайнеров «Эра милосердия». Бывалый оперативник Глеб Жеглов (Владимир Высоцкий) и его коллега Володя Шарапов (Владимир Конкин) покорили сердца зрителей с первого взгляда. Точнее, с первой серии. Премьера пятисерийного фильма Станислава Говорухина состоялась в ноябре 1979 года. Улицы во время показа картины пустели: все спешили домой к телеэкранам и с замиранием сердца наблюдали, как отважный Глеб Жеглов борется с бандой «Черная кошка».

Также к 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича в программе «Утро с «Интером» – «Неделя Высоцкого». В эти дни в утреннем эфире канала выходили сюжеты о жизни, творчестве, любви Владимира Высоцкого, а также о том, что его связывает с Украиной. 

А в пятницу, 26 января, зрители «Утра с «Интером» увидят еще один сюжет – о флешмобе #Высоцкий_спасибо_что_живой, организованном украинскими звездами к годовщине великого поэта и барда.

Видеоанонс 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 «Вінниця у коміксах»: оголосили конкурс для дітей і молоді 20:05 Про «Щедрик»: у Вінниці покажуть матеріали із українських, чеських, канадських та американських архівів photo_camera 20:02 Командиру розвідгрупи з Вінниччини вручили орден 19:40 Сонячні електростанції: для чого вони вам, яка їх вартість та терміни окупності (Новини компаній) Від читача 18:58 смс для Анечки 19:01 Сміттєзвалище посеред кварталу: по вулиці Чайковського майже немає місця для виносу сміття 18:27 Помер колишній директор 23-го ліцею Григорій Поліщук 17:28 Вибори на посаду ректора Вінницького медуніверу: хто претендує photo_camera 17:26 ФК «ЯСКО» підтвердив звання чемпіона області з футзалу 16:20 «Сцену любощів знімали у холодній воді». Актор з Вінниці — про фільм «Перелесник» і не тільки 16:17 Прикордонники викрили 12 ухилянтів, які сиділи в старій будівлі та чекали коли втечуть до Молдови play_circle_filled 15:10 «Долину плюс» знову виганяють з Вінниці? Ми розбиралися, що сталося 14:51 Вінницькі прокурори повідомили про підозру жінці, яка здавала ворогу позиції ЗСУ 13:55 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:53 У Козятині нетверезий водій пропонував поліцейським 20 тисяч гривень 12:50 Вже можна записуватись на безоплатну комп’ютерну томографію в онкоцентр 12:23 Вінничанин дерев'яною палкою побив знайомого. Потерпілий в лікарні 11:26 На території Кунківської сільської ради виявили 10 стихійних сміттєзвалищ photo_camera 11:05 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 10:19 Без води та світла. Де у Вінниці 18 березня відключають послуги
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up