Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал

Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал
Олег Абрамов с молодым соперником, перед очередной партией любимого занятия
Из-за внезапной смерти при оформлении отчетности в налоговой, от инсульта умер известный на постсоветском пространстве шашист и главный редактор уникального в этом роде журнала.

Ранее мы публиковали материал о том, что в налоговой от инсульта умер мужчина. Прошел уже практически месяц, и стали известны интересные факты из биографии покойного Олега Абрамова.

Оказывается, он был одним из двух гроссмейстеров в области, национальным арбитром Украины и президентом областной федерации шашек. В 2011 стал обладателем звания Чемпиона мира по игре в шашки по переписке. А также, он являлся главным редактором единственного в Украине  журнала по этому виду спорта - “Горизонты шашек”.

Как сообщают его коллеги, интерес к настольной игре у Абрамова появился еще в старших классах. Для него это было нечто большее, чем просто увлечением. Это был его конек. И осознав это, он занялся основательным изучением литературы по теории и практике данной игры. И первые победные плоды не заставили себя долго ждать. Уже через короткий промежуток времени, Олег начал занимать призовые места на различного вида соревнованиях и первенствах. Быстро учился, набирал опыт и завоевал признание среди местных шашистов. Благодаря этому стал наставником для ребятни во Дворце пионеров, а один из его воспитанников стал чемпионом Украины и мира среди юношей.

С достижением более высоких результатов, Абрамов был включен в состав сборной Винницкой области - где стал двухкратным чемпионом Украины. А с 2000 года, под его руководством, начал издаваться журнал “Игра в шашки на Винничине” (позднее переименован в “Горизонты шашек”) . Который отыгрывал большую роль в шашечной жизни на постсоветском пространстве. Благодаря популярности журнала, Олег был знаком со всей шашечной элитой бывшего СССР. А за 15 лет работы над своим литературным детищем, было издано 182 номера.

По словам коллег, такие показатели не удивительны, ведь любимое дело приносило ему удовольствие. Даже мечта была связана с шашками. Он хотел создать профессиональную шашечную лигу в Винницкой области, по примеру Чемпионата Нидерландов (топ-турнир среди клубов).

Товарищ по деятельности, Николай Степанюк, рассказал, что проект журнала был нерентабельным делом. Но вовлеченный гроссмейстер тянул его фанатизмом и энтузиазмом. А последние годы журнал был тяжелой ношей на плечах Абрамова. Но никого особо не посвящая в проблемы, он продолжал контактировать с различными библиотеками и пытался продолжать рассылку “Горизонты шашек”.

Однако, первого февраля, во время заполнения отчетности в налоговой, Олега Абрамова настиг инсульт. По мнению судмедэксперта, шансов на спасение не было. Смерть вызвала эффект неожиданности в шашечных кругах. Многие известные деятели данной отрасли высказали свои соболезнования родным и близким. На многих всеукраинских турнирах память игрока почтили минутой молчания.

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Кого і коли вітати з днем ангела: календар іменин на жовтень 2026 20:07 Перевіряють підвали Вінниці для переведення в статус укриттів photo_camera 19:02 Заморозки до -3°: якою буде погода на Вінниччині на початку жовтня photo_camera 18:18 Середня зарплата у Вінниці — понад 27 тисяч гривень. Чи вистачає цих грошей на життя Від читача 15:37 У Гайсині щотижня допомагають тим, хто цього потребує 18:09 У Михайлівці провели в останню дорогу 19-річного бійця Тімура Собкова photo_camera 17:01 Церковний календар на жовтень 2026 року: коли та що відзначаємо 16:54 Світло, пальне та понад п'ять мільйонів із бюджету. Чи готові вінницькі школи до зимових блекаутів 16:18 Засудили за убивство під час п'янки жителя Гайсинського району 15:04 Пів мільйона за роботи, яких не було. За махінації судитимуть підрядницю з Немирова 14:15 Важкий діагноз чи група не гарантують виїзд на лікування: що перевіряють у чоловіків на кордоні? 14:10 У Немирові велосипедист потрапив під колеса кросовера 14:10 Капітальний дім «Альпійське шале» — подарунок, який залишається на роки (Новини компаній) 13:04 Поїздка за $4500. У Вінниці заблокували Mercedes із переправником ухилянтів photo_camera 12:21 Тарифи, субсидії, нові правила. Що зміниться для вінничан у жовтні? 12:01 Селищний голова і фермер можуть сісти за ґрати через видобуток вапняку 11:15 Поновлення в «Азові»: як повернутися з СЗЧ в іншу частину (соціальна реклама) 11:12 42-річного жителя Бару взяли під варту за поширення дитячої порнографії 10:10 Де у Вінниці 30 вересня не буде води та світла. АДРЕСИ 09:14 Смертельна ДТП біля Буди: водія викинуло з авто та затисло між деревом photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up