Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал

Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал
Олег Абрамов с молодым соперником, перед очередной партией любимого занятия
Из-за внезапной смерти при оформлении отчетности в налоговой, от инсульта умер известный на постсоветском пространстве шашист и главный редактор уникального в этом роде журнала.

Ранее мы публиковали материал о том, что в налоговой от инсульта умер мужчина. Прошел уже практически месяц, и стали известны интересные факты из биографии покойного Олега Абрамова.

Оказывается, он был одним из двух гроссмейстеров в области, национальным арбитром Украины и президентом областной федерации шашек. В 2011 стал обладателем звания Чемпиона мира по игре в шашки по переписке. А также, он являлся главным редактором единственного в Украине  журнала по этому виду спорта - “Горизонты шашек”.

Как сообщают его коллеги, интерес к настольной игре у Абрамова появился еще в старших классах. Для него это было нечто большее, чем просто увлечением. Это был его конек. И осознав это, он занялся основательным изучением литературы по теории и практике данной игры. И первые победные плоды не заставили себя долго ждать. Уже через короткий промежуток времени, Олег начал занимать призовые места на различного вида соревнованиях и первенствах. Быстро учился, набирал опыт и завоевал признание среди местных шашистов. Благодаря этому стал наставником для ребятни во Дворце пионеров, а один из его воспитанников стал чемпионом Украины и мира среди юношей.

С достижением более высоких результатов, Абрамов был включен в состав сборной Винницкой области - где стал двухкратным чемпионом Украины. А с 2000 года, под его руководством, начал издаваться журнал “Игра в шашки на Винничине” (позднее переименован в “Горизонты шашек”) . Который отыгрывал большую роль в шашечной жизни на постсоветском пространстве. Благодаря популярности журнала, Олег был знаком со всей шашечной элитой бывшего СССР. А за 15 лет работы над своим литературным детищем, было издано 182 номера.

По словам коллег, такие показатели не удивительны, ведь любимое дело приносило ему удовольствие. Даже мечта была связана с шашками. Он хотел создать профессиональную шашечную лигу в Винницкой области, по примеру Чемпионата Нидерландов (топ-турнир среди клубов).

Товарищ по деятельности, Николай Степанюк, рассказал, что проект журнала был нерентабельным делом. Но вовлеченный гроссмейстер тянул его фанатизмом и энтузиазмом. А последние годы журнал был тяжелой ношей на плечах Абрамова. Но никого особо не посвящая в проблемы, он продолжал контактировать с различными библиотеками и пытался продолжать рассылку “Горизонты шашек”.

Однако, первого февраля, во время заполнения отчетности в налоговой, Олега Абрамова настиг инсульт. По мнению судмедэксперта, шансов на спасение не было. Смерть вызвала эффект неожиданности в шашечных кругах. Многие известные деятели данной отрасли высказали свои соболезнования родным и близким. На многих всеукраинских турнирах память игрока почтили минутой молчания.

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 «Навіть з обшуками приходили»: хто хейтить волонтерку, яка дала 200 концертів на підтримку оборонців? 20:47 Представники Вінницького УТОС допомагатимуть обстежувати міські об’єкти на безбар'єрність 20:32 Не лякайтеся вибухів: біля Вінниці готують підриви граніту play_circle_filled 20:03 14,2 мільйона на сучасні кабінети: у двох ліцеях Вінниці оновлюють природничо-математичний простір Від читача 13:11 Підтримка, що дарує наснагу: у Вінниці продовжують підтримувати жінок у межах благодійної ініціативи 19:18 Тривоги розділять на два рівні, а комендантську годину можуть скоротити photo_camera 18:44 Постраждала в реанімації, а будинки понівечені: як вінничани оговтуються після падіння уламків БпЛА play_circle_filled photo_camera 18:35 Вінниччина отримає кілька теплих днів, а потім різко похолодає 17:34 Поштомати «Укрпошти» з’явилися прямо у відділеннях. Навіщо вони там? 17:02 На мосту через Мурафу травмувався 9-річний пасажир мопеда photo_camera 16:13 На маршрут №5 вийшов новий Tram2000 з низькою підлогою photo_camera 15:07 Віспу мавп підтвердили у чоловіка з Вінниччини 14:14 Дорога до Яворівки розсипається. «Швидка» та шкільний автобус ледве проїжджають photo_camera 13:13 Газовий балон ледь не спричинив масштабну пожежу в Ладижині photo_camera 12:21 У Львові показали три вінницьких проєкти. Про що вони? photo_camera 12:01 На Келецькій водій Hyundai збив 23-річну дівчину, яка йшла на «червоне» 11:07 Обладнання для військових не привезли вчасно — постачальників покарали гривнею 10:44 Репетиція перед матчем із «Динамо»: вінницька «Нива» приймає «Самбір-Ниву-2» 10:06 13 адрес потрапили до списку. Де у Вінниці немає води та світла 3 вересня photo_camera 09:45 Вінниця оговтується після атаки: що відбувається на місці падіння уламків play_circle_filled photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up