Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал

Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал
Олег Абрамов с молодым соперником, перед очередной партией любимого занятия
Из-за внезапной смерти при оформлении отчетности в налоговой, от инсульта умер известный на постсоветском пространстве шашист и главный редактор уникального в этом роде журнала.

Ранее мы публиковали материал о том, что в налоговой от инсульта умер мужчина. Прошел уже практически месяц, и стали известны интересные факты из биографии покойного Олега Абрамова.

Оказывается, он был одним из двух гроссмейстеров в области, национальным арбитром Украины и президентом областной федерации шашек. В 2011 стал обладателем звания Чемпиона мира по игре в шашки по переписке. А также, он являлся главным редактором единственного в Украине  журнала по этому виду спорта - “Горизонты шашек”.

Как сообщают его коллеги, интерес к настольной игре у Абрамова появился еще в старших классах. Для него это было нечто большее, чем просто увлечением. Это был его конек. И осознав это, он занялся основательным изучением литературы по теории и практике данной игры. И первые победные плоды не заставили себя долго ждать. Уже через короткий промежуток времени, Олег начал занимать призовые места на различного вида соревнованиях и первенствах. Быстро учился, набирал опыт и завоевал признание среди местных шашистов. Благодаря этому стал наставником для ребятни во Дворце пионеров, а один из его воспитанников стал чемпионом Украины и мира среди юношей.

С достижением более высоких результатов, Абрамов был включен в состав сборной Винницкой области - где стал двухкратным чемпионом Украины. А с 2000 года, под его руководством, начал издаваться журнал “Игра в шашки на Винничине” (позднее переименован в “Горизонты шашек”) . Который отыгрывал большую роль в шашечной жизни на постсоветском пространстве. Благодаря популярности журнала, Олег был знаком со всей шашечной элитой бывшего СССР. А за 15 лет работы над своим литературным детищем, было издано 182 номера.

По словам коллег, такие показатели не удивительны, ведь любимое дело приносило ему удовольствие. Даже мечта была связана с шашками. Он хотел создать профессиональную шашечную лигу в Винницкой области, по примеру Чемпионата Нидерландов (топ-турнир среди клубов).

Товарищ по деятельности, Николай Степанюк, рассказал, что проект журнала был нерентабельным делом. Но вовлеченный гроссмейстер тянул его фанатизмом и энтузиазмом. А последние годы журнал был тяжелой ношей на плечах Абрамова. Но никого особо не посвящая в проблемы, он продолжал контактировать с различными библиотеками и пытался продолжать рассылку “Горизонты шашек”.

Однако, первого февраля, во время заполнения отчетности в налоговой, Олега Абрамова настиг инсульт. По мнению судмедэксперта, шансов на спасение не было. Смерть вызвала эффект неожиданности в шашечных кругах. Многие известные деятели данной отрасли высказали свои соболезнования родным и близким. На многих всеукраинских турнирах память игрока почтили минутой молчания.

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
18:08 Від Софії до Аскольда. Які імена обирали батьки для дітей у 2026 році 17:03 Ще 260 препаратів стали доступними: які ліки українці тепер можуть отримати безкоштовно 16:14 Стартували виплати «Пакунка школяра». Кому дадуть п'ять тисяч гривень і на що їх можна витратити 15:33 Від реабілітації до бізнесу: за рік «Побратим» у Вінниці надав майже 13,5 тисячі послуг ветеранам Від читача 15:03 Що робити у разі зламу облікового запису в Telegram: алгоритм дій від кіберполіції 15:02 Ще одна трагедія на воді: у Сабарові з Південного Бугу дістали тіло чоловіка 14:04 Лікарня у Тульчині зекономила 165 тисяч гривень завдяки сонячній електростанції 13:13 Вінниця в Instagram. Кращі фото за тиждень, що минає 12:54 Майбутнє кінотеатру Коцюбинського визначать пізніше. Конкурс продовжили до 20 вересня 11:38 74% вагонів зношені, частину знищили обстріли: чому виник дефіцит квитків на потяги 11:18 Жнива-2026: намолоти зерна вищі, ніж торік, але прибутків буде менше. Чому? 10:43 «Одна з наймасованіших балістичних атак на Київ»: росія випустила 41 ракету і 125 дронів play_circle_filled 10:02 Руку буквально «пришили» до живота: як вінницькі лікарі рятували майстра від втрати професії 09:10 У Вінниці з 21 липня тимчасово відключать газ. Які будинки потрапили до списку 08:06 Цей день, 19 липня: яке сьогодні свято, заборони і прикмети 21:00 Кліщі активізувалися: кількість хворих на хворобу Лайма за місяць зросла більш ніж у чотири рази 19:57 Від початку липня на Вінниччині затримали 137 п'яних водіїв. Які штрафи загрожують порушникам 18:44 «Свою частину танго станцювала на рівні дорослої ліги». Історія лікарки, яка працювала в окупації
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up