Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал

Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал
Олег Абрамов с молодым соперником, перед очередной партией любимого занятия
Из-за внезапной смерти при оформлении отчетности в налоговой, от инсульта умер известный на постсоветском пространстве шашист и главный редактор уникального в этом роде журнала.

Ранее мы публиковали материал о том, что в налоговой от инсульта умер мужчина. Прошел уже практически месяц, и стали известны интересные факты из биографии покойного Олега Абрамова.

Оказывается, он был одним из двух гроссмейстеров в области, национальным арбитром Украины и президентом областной федерации шашек. В 2011 стал обладателем звания Чемпиона мира по игре в шашки по переписке. А также, он являлся главным редактором единственного в Украине  журнала по этому виду спорта - “Горизонты шашек”.

Как сообщают его коллеги, интерес к настольной игре у Абрамова появился еще в старших классах. Для него это было нечто большее, чем просто увлечением. Это был его конек. И осознав это, он занялся основательным изучением литературы по теории и практике данной игры. И первые победные плоды не заставили себя долго ждать. Уже через короткий промежуток времени, Олег начал занимать призовые места на различного вида соревнованиях и первенствах. Быстро учился, набирал опыт и завоевал признание среди местных шашистов. Благодаря этому стал наставником для ребятни во Дворце пионеров, а один из его воспитанников стал чемпионом Украины и мира среди юношей.

С достижением более высоких результатов, Абрамов был включен в состав сборной Винницкой области - где стал двухкратным чемпионом Украины. А с 2000 года, под его руководством, начал издаваться журнал “Игра в шашки на Винничине” (позднее переименован в “Горизонты шашек”) . Который отыгрывал большую роль в шашечной жизни на постсоветском пространстве. Благодаря популярности журнала, Олег был знаком со всей шашечной элитой бывшего СССР. А за 15 лет работы над своим литературным детищем, было издано 182 номера.

По словам коллег, такие показатели не удивительны, ведь любимое дело приносило ему удовольствие. Даже мечта была связана с шашками. Он хотел создать профессиональную шашечную лигу в Винницкой области, по примеру Чемпионата Нидерландов (топ-турнир среди клубов).

Товарищ по деятельности, Николай Степанюк, рассказал, что проект журнала был нерентабельным делом. Но вовлеченный гроссмейстер тянул его фанатизмом и энтузиазмом. А последние годы журнал был тяжелой ношей на плечах Абрамова. Но никого особо не посвящая в проблемы, он продолжал контактировать с различными библиотеками и пытался продолжать рассылку “Горизонты шашек”.

Однако, первого февраля, во время заполнения отчетности в налоговой, Олега Абрамова настиг инсульт. По мнению судмедэксперта, шансов на спасение не было. Смерть вызвала эффект неожиданности в шашечных кругах. Многие известные деятели данной отрасли высказали свои соболезнования родным и близким. На многих всеукраинских турнирах память игрока почтили минутой молчания.

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:03 Як Грушевський і Франко стали сусідами: вінничанин побував на ювілеї історика у Львові 20:56 Військовослужбовців 120 бригади відзначили нагородами до Дня ТрО photo_camera 20:20 Усе частіше говорять про розчарування владою. А що з цього приводу думаєте ви? 20:11 Понад дев'ять тисяч нових ФОПів відкрили на Вінниччині від початку року. Який бізнес обирають Від читача 16:40 ГО «Захист Держави» провела всеукраїнську акцію «Подякуй за захист держави» 19:31 Від «Укрзалізниці» до YouTube: які знижки є для студентів у Вінниці? 19:10 Везли до кордону за $20 000. На Вінниччині викрили нові схеми незаконного виїзду 18:35 Нова дисципліна у вишах. Чи можуть відрахувати за нездачу «Основ національного спротиву», пояснює адвокат 18:05 Водіям на замітку: частину вулиці Мури перекриють до 25 жовтня 17:08 Призначили нового керівника стадіону «Локомотив». Що відомо про Віталія Бубелу 16:35 Автошколи Вінниці: де та за скільки здати на права у 2026 році (партнерський проєкт) 16:04 Понад 127 мільйонів гривень прибутку. На Вінниччині викрили групу, яка допомагала відмивати гроші шахраїв play_circle_filled 15:06 У Вінниці запрацював Департамент муніципальної інфраструктури. Навіщо він потрібен? 14:09 «А де ваша безбар’єрність?» Вінничанка поскаржилася на тротуар на Князів Коріатовичів 13:31 У Вінниці садять дерева. Ми з'ясували, які саджанці закупили і скільки це коштувало 13:14 Учитель біології з 29 ліцею Павло Мигун увійшов до ТОП-20 учителів-захисників України photo_camera 12:07 На Вишеньці легковик влетів у BMW X5, пасажирку госпіталізували 11:02 Михайло Драпатий представив нового командувача Медичних сил ЗСУ. Ним став полковник із Вінниці 10:09 «Хочу нарешті подбати про себе»: вінничанка з вагою 144 кг стала учасницею «Зважених та щасливих» play_circle_filled 09:38 Де у Вінниці 5 жовтня не буде води та світла. АДРЕСИ
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up