Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал

Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал
Олег Абрамов с молодым соперником, перед очередной партией любимого занятия
Из-за внезапной смерти при оформлении отчетности в налоговой, от инсульта умер известный на постсоветском пространстве шашист и главный редактор уникального в этом роде журнала.

Ранее мы публиковали материал о том, что в налоговой от инсульта умер мужчина. Прошел уже практически месяц, и стали известны интересные факты из биографии покойного Олега Абрамова.

Оказывается, он был одним из двух гроссмейстеров в области, национальным арбитром Украины и президентом областной федерации шашек. В 2011 стал обладателем звания Чемпиона мира по игре в шашки по переписке. А также, он являлся главным редактором единственного в Украине  журнала по этому виду спорта - “Горизонты шашек”.

Как сообщают его коллеги, интерес к настольной игре у Абрамова появился еще в старших классах. Для него это было нечто большее, чем просто увлечением. Это был его конек. И осознав это, он занялся основательным изучением литературы по теории и практике данной игры. И первые победные плоды не заставили себя долго ждать. Уже через короткий промежуток времени, Олег начал занимать призовые места на различного вида соревнованиях и первенствах. Быстро учился, набирал опыт и завоевал признание среди местных шашистов. Благодаря этому стал наставником для ребятни во Дворце пионеров, а один из его воспитанников стал чемпионом Украины и мира среди юношей.

С достижением более высоких результатов, Абрамов был включен в состав сборной Винницкой области - где стал двухкратным чемпионом Украины. А с 2000 года, под его руководством, начал издаваться журнал “Игра в шашки на Винничине” (позднее переименован в “Горизонты шашек”) . Который отыгрывал большую роль в шашечной жизни на постсоветском пространстве. Благодаря популярности журнала, Олег был знаком со всей шашечной элитой бывшего СССР. А за 15 лет работы над своим литературным детищем, было издано 182 номера.

По словам коллег, такие показатели не удивительны, ведь любимое дело приносило ему удовольствие. Даже мечта была связана с шашками. Он хотел создать профессиональную шашечную лигу в Винницкой области, по примеру Чемпионата Нидерландов (топ-турнир среди клубов).

Товарищ по деятельности, Николай Степанюк, рассказал, что проект журнала был нерентабельным делом. Но вовлеченный гроссмейстер тянул его фанатизмом и энтузиазмом. А последние годы журнал был тяжелой ношей на плечах Абрамова. Но никого особо не посвящая в проблемы, он продолжал контактировать с различными библиотеками и пытался продолжать рассылку “Горизонты шашек”.

Однако, первого февраля, во время заполнения отчетности в налоговой, Олега Абрамова настиг инсульт. По мнению судмедэксперта, шансов на спасение не было. Смерть вызвала эффект неожиданности в шашечных кругах. Многие известные деятели данной отрасли высказали свои соболезнования родным и близким. На многих всеукраинских турнирах память игрока почтили минутой молчания.

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 П'яний, без прав і без шолома. На Вінниччині зупинили мотоцикліста-порушника 20:20 Суперфуд під ногами чи небезпечна трава? Вся правда про їстівні бур'яни 19:58 У Вінниці викрили «закладчика» з канабісом. Під час обшуку вилучили 26 згортків 19:27 «Вона була світлом для наших дітей». У ДТП на Вінниччині загинула вихователька з Ободівки Від читача 11:00 «Сертифікати добра»: у Вінниці знову допомагають тим, хто потребує підтримки 19:04 Сонячні електростанції для комунальників — у Вінниці готуються до можливих відключень світла 18:44 «Мунфіш 01, відповідай!»: зняли фільм про льотчика, який першим в Україні воював на F-16 18:08 Перевірка АЗС на Вінниччині завершилася штрафом. Які порушення виявили інспектори 17:09 Діти полеглих Захисників з Вінниччини поїхали на оздоровлення до Хорватії 16:03 За $8000 обіцяв втечу через кордон. У Вінниці затримали організатора схеми 15:07 В Ободівці вантажівка насмерть збила жінку на мопеді. Ще дві аварії сталися в області 14:06 Дві квартири на 6,8 мільйона — ВАКС призначив розгляд справи голови райсуду Вінниччини 13:02 У Вінниці майже на дві доби відключать гарячу воду. Які будинки у списку 12:21 Скільки коштує земля у Вінниці? Зібрали найдешевші та найдорожчі пропозиції photo_camera 11:42 До Вінниці прибули нові швейцарські трамваї. Коли вони вийдуть на маршрути та чим особливі photo_camera 10:54 «Він повернеться, коли вилікує всіх поранених»: чотири роки не говорила донечці, що тато загинув 10:06 У Вінниці тривають ремонти мереж: де не буде води та світла 09:27 Через ДТП на об'їзній Вінниці утворився великий затор 09:08 До останнього були на передовій — Вінниця прощається з Ростиславом Паринцевим та Сергієм Томусяком 08:15 Сьогодні вітайте Романа та В'ячеслава. Історія, заборони й прикмети 10 серпня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up