Cтартует 15-й сезон IT лиги. Команда 20minut United будет защищать чемпионский титул

Cтартует 15-й сезон IT лиги. Команда 20minut United будет защищать чемпионский титул

Новый, 15-й сезон, обещает быть довольно интересным и непредсказуемым. На это влияет небольшая перезагрузка списка команд-участниц. В турнире не сыграет один из лучших коллективов последних лет ZoomSupport, завоевывавший и чемпионский титул. Удивить может амбициозный новичок – MLSDev United, хотя большинство игроков этой команды не имеют опыта игры в соревнованиях айтишников.  

Действующий чемпион 20minut United, и без того в прошлом сезоне выглядевший замечательно (во многом благодаря отменной физподготовке и скоростям) усилился двумя исполнителями. 
Это Виктор Олесь, игравший в IT лиге за Delрhi и дебютант Виталий Шаварский (работает в Хмельницкой редакции, поэтому на все игры вряд ли сможет приезжать).
Но и некоторые серьезные конкуренты команды Олега Горобца также не дремали, работая над кадровым вопросом. К примеру, Ciklum United укрепился рядом экс-зумовцев. Коллектив Романа Лыги надеется, что это сможет принести ей результат.
Трех игроков «подписала» и сохранившая предыдущий состав команда риавцев, заявившая о своих планах на чемпионский титул в нынешнем сезоне. Это Андрей Попадюк с опытом игр в ХФЛ, выступавший в IT Лиге Игорь Яремчук, а также «воспитанники клуба» Виталий Козачок и Анатолий Полищук.
Новинкой в этом сезоне будет то, что несколько матчей (в виде эксперимента) будут проходить не в СК «Терминал», а в СК «Нокаут». Если не принимать во внимание различия в качестве покрытия, то у «Нокаута» есть неоспоримый плюс - на порядок большее число комфортных мест для зрителей. Разумеется, это может повысить интерес к соревнованию.          

14:00. 24.09.2017. Infopulse United - 20minut United. СК "Терминал". 
Встречаются чемпион и полуфиналист прошлого сезона. То есть коллективы примерно равны по классу. Минутовцы выиграли все три очных матча. В том числе и полуфинал 14-го сезона – 6:1. Но все это будет заводить Infopulse United в своем стремлении взять реванш.    
Капитан команды 20minut United Олег Горобец: 
– Планы на сезон – самые амбициозные. Нам придется защищать чемпионство. А это тяжелее, чем его добыть. Жаль, что ZoomSupport покинул лигу. Его лидеры перешли в Ciklum United, теперь эта команда должна бороться за лидерство. Наш ближайший соперник Infopulse United - очень добротная команда. Ее выход в прошлогодний полуфинал не случаен. Многое будет зависеть от формы и настроя коллективов в начале сезона. Ничего сейчас об этом неизвестно, поэтому прогнозировать сложно.

15:00. 24.09.2017. MLSDev United - Ciklum United. СК "Терминал". 
Команды ранее не встречались. Любопытно будет узнать, как  дебютант будет противостоять кардинально усилившемуся в межсезонье Ciklum United. Темная лошадка всегда может преподнести сюрприз! 
Капитан команды MLSDev United Владимир Мельников: 
– Команда собралась буквально полгода назад. Просто начали играть себе в удовольствие. Так сказать, группа здоровья =) . Все пока очень сыро, игроки не сыграны. Некоторые из них уже выступали в IT лиге. Но остальные 80 % не имеют такого опыта. Мы не ставим цели на этот турнир – хотим просто поиграть, попробовать себя и посмотреть, на что способны. 
Я знаю некоторых футболистов из команды Ciklum United (раньше приходилось вместе играть) то есть соперник очень достойный.
Капитан команды Ciklum United Роман Лыга: 
– Сейчас тяжело что-то прогнозировать, так как мы серьезно обновили состав. Потребуется некоторое время для того, чтобы новый коллектив сыгрался. Задачи будем ставить по ходу турнира. Сейчас же главная цель: выходить на площадку и настраиваться на победу в каждом матче. 
Мы, хоть и начинаем против дебютанта, но многие ребята из команды соперника уже принимали участие в IT лиге. Первый матч всегда очень важен, так как он задает темп всего турнира. Надеемся на интересный, зрелищный поединок. Задача простая: забить больше соперника! 

Відео дня

16:00. 24.09.2017. Win-Interactive - RIA.com. СК "Терминал". 
Во втором туре предыдущего сезона команда Win-Interactive обыграла амбициозный коллектив Александра Уманца со счетом 3:1. Соперники провели 18 очных поединков, в которых красные одержали 12 побед, 2 раза сыграли вничью и 4 раза уступили. Фаворитом RIA.com является и сейчас. Ведь, в отличие от других команд, которые существенно усилились, у Win-Interactive все почти без изменений. Есть пара замен в составе, но коллектив Дмитрия Павлова играет исключительно своими силами, без легионеров.
Капитан команды Win-Interactive Дмитрий Павлов:
- RIA.com - команда дисциплинированная, которая хорошо настраивается на каждую игру. Против них всегда тяжело бороться.
Желаю всем участникам турнира провести хороший сезон, без травм.
Капитан команды RIA.com Александр Уманец:
-  Мы хотим выиграть чемпионат! В прошлом сезоне потерпели поражение от Win-Interactive. Возможно, именно этот матч и лишил команду уверенности в своих силах, что сказалось на всех последующих результатах. 
В этом сезоне мы хотим проверить, что это было - случайность или закономерность. С Win-Interactive будет тяжело, как и со всеми другими командами. Но мы готовы, дадим бой. Это ведь начало сезона, все заряжены до предела.

17:00. 24.09.2017. Spilna Sprava United – Playtika. СК "Терминал".
Безусловно, центральный поединок 1-го тура, в котором сойдутся фавориты последних и нынешнего сезонов, призеры весеннего чемпионата. Игра будет интересной и потому, что недавно Playtika вместе с некоторыми участниками Spilna Sprava United выиграла Летний Кубок, а сейчас они «по разные стороны баррикад».
В полуфинале прошлого сезона Spilna Sprava United обыграла фиолетовых по пенальти со счетом 3:2 (после ничьей в основное время ¬ 2:2). А вообще перевес в очных поединках на стороне команды Playtika: 4 победы, 2 поражения, 1 ничья. 
Капитан команды Playtika Олег Грицык:  
- Наш состав не изменился. под вопросом лишь участие голкипера Артема Белорукавского. Наши планы как всегда: выйти, сыграть, победить =). Игра со Spilna Sprava United в первом туре уже стала для нас нормой. Это как проверка того, что мы делали летом. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води Від читача 18:08 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок 18:34 П’ять років позбавлення волі за розбещення дітей: суд виніс вирок чоловіку 18:30 Допоможуть у тяжку хвилину: ритуальні послуги та товари, кафе та обіди на замовлення (партнерський проєкт) 18:13 Зловили ухилянта-екстремала. Він плив на надувному матраці до Молдови play_circle_filled photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up