ПЕТРОВИЧ: Ну мы же одна семья!

ПЕТРОВИЧ: Ну мы же одна семья!
- Карим, по двору ходят упорные слухи, что ты дачу продавать собрался, – поинтересовался Петрович у соседа по подъезду. – Только не говори, что это правда! Это ж, можно сказать, наше общее место отдыха! Совместное достояние. Мы к ней уже привыкли, а ты!!!

Карим потупил взгляд и стеснительно начал мять кепку в руках.

- Ну, наверно, да… - наконец промямлил Карим. – Понимаешь, Петрович-абый, Ленка-жаным мне уже плешь проела: «Надо продавать, надо продавать!»… А тут, понимаешь, покупатель появился. Представительный такой, понимаешь, иптяш Вова… Ленкин земляк, понимаешь, да ты его знаешь – сосед мой по даче. Цену хорошую предлагает. Вот…

- Карим, ты что, с ума сошел? – выронил бычок изо рта Петрович. – Сколько лет мы летом к тебе отдыхать на дачу ездили почти всем домом, и – на тебе! Что на тебя нашло, жлоб ты неблагодарный?

Відео дня
> - Вот это и нашло, - обиженно надулся Карим. – Сколько можно меня жлобом и титушкой звать, а? Обидно, понимаешь! Ленка-жаным так и говорит: «Продаем дачу, Карим! Одни неприятности от нее. Как летом отдыхать – так к нам на дачу. А потом всем рассказывают, что у нас всё хреново, продукты дорогие, а мы - жлобы». Во мы, значит, дома семейный референдум, понимаешь, устроили и решили, раз мы жлобы – продаем дачу.

- Да какие же вы жлобы?! – Петрович душевно взял Карима за ворот и встряхнул. – Ну да, дача у тебя… так себе, комфорта никакого, удобства во дворе, за съем дорого берешь, да еще и сосед твой со своими катамаранами у тебя самое классное место на пляже занял. Зато лично в тебе мы души не чаем! Летом. Целый сезон. Кстати, всё хотел спросить, титушка, а где наша компенсация за 300 лет татаро-монгольского ига? А-ха-ха!

- Вот зачем ты опять меня обижаешь? – еще больше надулся Карим. – Зачем дразнишься? Все, Петрович-абый, раз не любите меня, обиделся я. Прощай.

- Карим, вернись, я всё прощу! – ухахатывающийся Петрович придержал Карима за плечи и подтолкнул к доминошному столику. – Вот, ради дачи… Шучу – ради тебя, мы прям ща, всем домом и начнем тебя любить. Верно мужики?

Сидящие рядом за столиком соседские мужики, не отрываясь от домино, всем своим видом подтвердили, что жить без Карима не могут.

- Видишь, мы ж практически одна семья, - Петрович покровительственно взлохматил башку Карима. – А насчет жлобов… Мы же шутили! Из глубокого к тебе уважения. Да… Но больше не будем, честно! Да мы ради тебя… Да мы ради тебя… Да мы ради тебя татарский учить начнем! Да, мужики? Анларызмы не бен сёлерым?

- Бен анларсым! – хором подтвердили мужики.

- Да не могу я, Петрович-абый! – не знал уже куда деваться от смущения Карим. – Вон иптяш Вова уже и человека с деньгами прислал. Видишь – стоит, весь в зеленом, зыркает, эрек-душман…

- Так, Карим, решаем так – деньги у «зеленого человечка» не брать, а мы с мужиками поможем его провести – вот тут в сторонке постоим и окажем моральную поддержку. Верно, мужики?!

Мужики нестройным гулом подтвердили готовность всячески защищать Карима от врагов и опять уселись за домино. Тот посмотрел на них тоскливым взглядом и поплелся к «зеленому человечку». Через пару минут разговора он с понурым видом вернулся к столику.

- В общем, иптяш Вова сказал, что договор дороже денег, - промямлил Карим, - и если деньги мне не нужны, то договор ему – нужен. В общем, он тогда дачу просто так забирает… А я вот тут подумал – может оно и к лучшему? Зато мы с вами ссориться не будем, мы теперь просто соседи и наш дом – одна большая семья, да?!

Мужики хмуро посмотрели на Карима и отвернулись.

- Семья, говоришь?- цыкнул сквозь зубы Петрович. - Да нафиг ты семье без дачи сдался? В общем, вали-ка ты отсюда от греха подальше и не подходи к нам больше, родственничек хренов… А будешь вякать, - отключу тебя от канализации, воду перекрою и свет отрежу. По-семейному, ага…

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (8)
  • Anonymous

    Ржу... http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC
  • Anonymous

    1) в небесной сотне 2) ислам принял, татаром стал
  • Anonymous

  • Anonymous

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
12:26 Льодовий клуб у Вінниці передали «Дирекції парків». Що з нею буде? 12:07 Адреси, де у Вінниці 24 квітня тимчасово не буде світла чи води 11:20 Тромбоз: чому виникає і чи можливо його уникнути? (Новини компаній) 10:45 Загинув у вересні 2022 року. Сьогодні прощаються з солдатом Олександром Дячуком Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 10:05 На Вінниччині під час ремонту каналізації загинув чоловік 09:05 Заміські комплекси поруч з Вінницею, де можна відпочити з родиною (партнерський проєкт) 09:03 Ліквідували ще 880 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 24 квітня 08:05 Сьогодні вітаємо секретарів та водопровідників. Історія та прикмети 24 квітня 08:00 Альпійські шале як вдала інвестиція: 22% річних в євро (Новини компаній) 21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up