"Нива-В" на выезде сыграла вничью с одним из лидеров второй лиги "Кремнем"

"Нива-В" на выезде сыграла вничью с одним из лидеров второй лиги "Кремнем"

Кремень дома не справился с Нивой-В (2:2) в 24-м туре Второй лиги.

Стартовые минуты прошли без разведки. Обе команды сразу начали организовывать острые атаки. У Нивы-В активно действовал форвард Ярослав Браславский, который в отсутствии дисквалифицированного Колинса Нгахи исполнял обязанности капитана. Кстати, из-за перебора желтых карточек у нивовцев не смог выйти на поле и основной защитник Александр Борячук. 

Со временем игровую инициативу начали захватывать хозяева поля. На 8-й минуте мог отличиться игрок Кремня Артем Козлов – вратарь нивовцев Андрей Клищук действовал безукоризненно. На 13-й минуте Козлов вновь оказался на ударной позиции, но судья зафиксировал офсайд.

А на 14-й минуте винничане открыли счет. После навеса штрафного удара мяч с нескольких метров головой забил Вадим Хохлов, выигравший позицию на дальней стойке. Защита хозяев откровенно упустила мощного винницкого защитника. Возможно, в этом случае она понадеялись на вратаря, а он – на обороцев.   Неожиданное начало матча для кременчугских болельщиков – 0:1.   

На 18-й минуте с хорошей позиции пробивал Козлов – но несильно, и вратарь Нивы-В Клищук забрал мяч.

Хозяева больше владели мячом, больше атаковали. Но пока не могли извлечь из своих попыток ничего конкретного. Нива-В, в отличии от матча с Кремнем в первом круге, плотнее играла в защите и поувереннее чувствовала себя в центре поля.

Атаки Нивы-В в основном шли по правому флангу, где активностью отличался Валерий Сторублевцев, умело прикрывающий мяч корпусом и умеющий вести силовую борьбу.

На 39-й минуте хозяева создали хороший момент. Креативный Леван Кошадзе накрутил винницких защитников, скинул под удар Энтину, но тот промедлил, находясь в метрах 8-и от ворот. И защита Нивы-В нейтрализовала опасность. Очередной упущенный голевой шанс команды Сергея Ященко.

После перерыва давление Кремня усилилось. На 51-й минуте в штрафной Нивы-В, в борьбе с Вадимом Хохловым, упал Леван Кошадзе. Однако свисток арбитра молчал, ведь нивовец сыграл без нарушения правил, корпусом.

Хозяева продолжали идти вперед большими силами, и это принесло плоды. На 50-й минуте активный игрок Кременя Игорь Тимченко сравнял счет. Капитан воспользовался точной подачей Александра Горвата от бровки и буквально завел мяч в ворота. Вратарь гостей Андрей Клищук перед этим пытался, но не смог остановить верховой мяч. 1:1.

Вскоре, на 67-й минуте, хозяева смогли выйти вперед.  Капитан Игорь Тимченко после фланговой передачи врывается в штрафную площадку и буквально вколачивает мяч в сетку метров с 10-и. Защитники Нивы-В в этом эпизоде выглядели статистами, а у вратаря Клищука шансов практически не было. 2:1.

Гости не сдавались, ведь поражение совсем не входило в их планы. Винничанам удалось сравнять счет на 73-й минуте. Игорь Маляренко попал под перекладину с линии штрафной, перехватив неточную передачу Александра Москалика. 2:2.

Финал матча прошел во взаимных атаках: ни одна из команд не хотела доигрывать «вторым номером», от обороны. Судья добавил четыре минуты. Все же счет на табло остался неизменным. Обновленная Нива-В доказала, что может во втором круге на-равных бороться с одним из лидеров лиги. А Кремень многое сделал для победы, создал немало голевых моментов, но характер и бойцовские качества нивовцев помогли им добиться выездной ничьей.     

Man of the match. Вадим Хохлов (Нива-В).

Одно из лучших приобретений Нивы-В в межсезонье. Как всегда, надежно действовал в защите – играл плотно, но в рамках правил. И в то же время неплохо подключался в атаку. Отметился важным забитым голом, который помог гостям выиграть первый тайм и вообще чувствовать себе уверенно.

В составе Кремня также был свой герой – капитан команды Игорь Тимченко, отметившейся голевым дублем.

Вот краткие комментарии наставников команд после игры.

Главный тренер Кремня Сергей Ященко:

– У нет никаких претензий к ребятам. Они выполнили все то, что мы от них требуем. Выложились полностью, показали содержательную игру. В то же время фарт отвернулся от нас – неимоверные голы забивают нам соперники. Но, если бы будем с такой же самоотдачей проводить завершающие игры, придет и результат. Пока мы теряем очки, пропускаем много мячей, хотя в первом круге мы были одними из лидеров по этому показателю. Нужно налаживать ту игру, которая была в первом круге.   

Главный тренер Нивы-В Владимир Горилый:

– Мы играли с одним из лидеров второй лиги, в то время как наша команда лишь в начале становления. Первый тайм оказался более-менее равным. В первые 15-20 минут второй половины большое преимущество было у Кремня. Наши игроки в ряде моментов допускали неоправданные, и даже детские ошибки, из-за чего мы пропустили после штрафного и аута.  

И я рад, что в этой непростой ситуации нам удалось сравнять счет. Очко в этом матче – для нас небольшая находка. 

По материалам: Спорт Арена

 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 Криваве застілля у Гайсинському районі. Господар будинку ледь не зарізав сусіда під час сварки 20:25 Якщо в полеглого воїна був алкоголь у крові чи він загинув у ДТП — чи має право родина на 15 мільйонів? 20:10 Таємниці вінницьких «Мурів»: історія будівлі Державного архіву, якій понад чотири століття photo_camera 19:19 Які операції у Вінниці можна зробити безплатно. І як відстояти своє право на них Від читача 09:49 До Дня пам’яток історії та культури: «Захист держави» організував пізнавальну екскурсію до музею Хмільника 18:37 Під колеса локомотива в Козятині потрапив 82-річний пенсіонер із велосипедом 17:42 «У шпиталях мені казали: у нас нема футболістів». Чому команда з ампфутболу не може грати у Вінниці? 17:26 П’ять премій та 860 тисяч гривень — стартував відбір архітекторів для трансформації кінотеатру на Соборній 16:46 «Поки в росії є мобілізаційний ресурс — війна триватиме». Розмова з військовими про фронт і майбутнє photo_camera 15:56 Нічна стрілянина у Вінниці. Що відомо про напад на перехожого (ОНОВЛЕНО) 15:11 На Пирогова водій Audi після аварії втік і покинув травмованих друзів, а в області діти на квадроциклі влетіли у ГАЗ 14:31 ПДВ для ФОПів не буде, але радіти зарано. Які ще податки роблять для вінничан? photo_camera 13:52 Благала про порятунок, але мати не вірила. На Вінниччині вітчим два роки ґвалтував малолітню падчерку 12:57 Масштабна облава в 11-ти регіонах через махінації на дровах для ЗСУ. «Нечесні закупівлі» зачепили Вінниччину 11:48 Трагедія на ставку в Піщанській громаді — рятувальники дістали з води тіло 60-річного чоловіка 11:07 Потрійна ДТП під Гайсином. Рятувальники деблокували пенсіонерів із понівеченої автівки 10:05 Планові ремонти у Вінниці: список адрес, де тимчасово вимкнуть воду та світло 09:36 Під час теракту в Києві загинув житель Ладижина Олександр Арбузов 09:25 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 09:02 Вінниця прощається з морпіхом Олегом Самбориком, який загинув у бою під Кринками
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up