"Нива-В" на выезде сыграла вничью с одним из лидеров второй лиги "Кремнем"

"Нива-В" на выезде сыграла вничью с одним из лидеров второй лиги "Кремнем"

Кремень дома не справился с Нивой-В (2:2) в 24-м туре Второй лиги.

Стартовые минуты прошли без разведки. Обе команды сразу начали организовывать острые атаки. У Нивы-В активно действовал форвард Ярослав Браславский, который в отсутствии дисквалифицированного Колинса Нгахи исполнял обязанности капитана. Кстати, из-за перебора желтых карточек у нивовцев не смог выйти на поле и основной защитник Александр Борячук. 

Со временем игровую инициативу начали захватывать хозяева поля. На 8-й минуте мог отличиться игрок Кремня Артем Козлов – вратарь нивовцев Андрей Клищук действовал безукоризненно. На 13-й минуте Козлов вновь оказался на ударной позиции, но судья зафиксировал офсайд.

А на 14-й минуте винничане открыли счет. После навеса штрафного удара мяч с нескольких метров головой забил Вадим Хохлов, выигравший позицию на дальней стойке. Защита хозяев откровенно упустила мощного винницкого защитника. Возможно, в этом случае она понадеялись на вратаря, а он – на обороцев.   Неожиданное начало матча для кременчугских болельщиков – 0:1.   

На 18-й минуте с хорошей позиции пробивал Козлов – но несильно, и вратарь Нивы-В Клищук забрал мяч.

Хозяева больше владели мячом, больше атаковали. Но пока не могли извлечь из своих попыток ничего конкретного. Нива-В, в отличии от матча с Кремнем в первом круге, плотнее играла в защите и поувереннее чувствовала себя в центре поля.

Атаки Нивы-В в основном шли по правому флангу, где активностью отличался Валерий Сторублевцев, умело прикрывающий мяч корпусом и умеющий вести силовую борьбу.

На 39-й минуте хозяева создали хороший момент. Креативный Леван Кошадзе накрутил винницких защитников, скинул под удар Энтину, но тот промедлил, находясь в метрах 8-и от ворот. И защита Нивы-В нейтрализовала опасность. Очередной упущенный голевой шанс команды Сергея Ященко.

После перерыва давление Кремня усилилось. На 51-й минуте в штрафной Нивы-В, в борьбе с Вадимом Хохловым, упал Леван Кошадзе. Однако свисток арбитра молчал, ведь нивовец сыграл без нарушения правил, корпусом.

Хозяева продолжали идти вперед большими силами, и это принесло плоды. На 50-й минуте активный игрок Кременя Игорь Тимченко сравнял счет. Капитан воспользовался точной подачей Александра Горвата от бровки и буквально завел мяч в ворота. Вратарь гостей Андрей Клищук перед этим пытался, но не смог остановить верховой мяч. 1:1.

Вскоре, на 67-й минуте, хозяева смогли выйти вперед.  Капитан Игорь Тимченко после фланговой передачи врывается в штрафную площадку и буквально вколачивает мяч в сетку метров с 10-и. Защитники Нивы-В в этом эпизоде выглядели статистами, а у вратаря Клищука шансов практически не было. 2:1.

Гости не сдавались, ведь поражение совсем не входило в их планы. Винничанам удалось сравнять счет на 73-й минуте. Игорь Маляренко попал под перекладину с линии штрафной, перехватив неточную передачу Александра Москалика. 2:2.

Финал матча прошел во взаимных атаках: ни одна из команд не хотела доигрывать «вторым номером», от обороны. Судья добавил четыре минуты. Все же счет на табло остался неизменным. Обновленная Нива-В доказала, что может во втором круге на-равных бороться с одним из лидеров лиги. А Кремень многое сделал для победы, создал немало голевых моментов, но характер и бойцовские качества нивовцев помогли им добиться выездной ничьей.     

Man of the match. Вадим Хохлов (Нива-В).

Одно из лучших приобретений Нивы-В в межсезонье. Как всегда, надежно действовал в защите – играл плотно, но в рамках правил. И в то же время неплохо подключался в атаку. Отметился важным забитым голом, который помог гостям выиграть первый тайм и вообще чувствовать себе уверенно.

В составе Кремня также был свой герой – капитан команды Игорь Тимченко, отметившейся голевым дублем.

Вот краткие комментарии наставников команд после игры.

Главный тренер Кремня Сергей Ященко:

– У нет никаких претензий к ребятам. Они выполнили все то, что мы от них требуем. Выложились полностью, показали содержательную игру. В то же время фарт отвернулся от нас – неимоверные голы забивают нам соперники. Но, если бы будем с такой же самоотдачей проводить завершающие игры, придет и результат. Пока мы теряем очки, пропускаем много мячей, хотя в первом круге мы были одними из лидеров по этому показателю. Нужно налаживать ту игру, которая была в первом круге.   

Главный тренер Нивы-В Владимир Горилый:

– Мы играли с одним из лидеров второй лиги, в то время как наша команда лишь в начале становления. Первый тайм оказался более-менее равным. В первые 15-20 минут второй половины большое преимущество было у Кремня. Наши игроки в ряде моментов допускали неоправданные, и даже детские ошибки, из-за чего мы пропустили после штрафного и аута.  

И я рад, что в этой непростой ситуации нам удалось сравнять счет. Очко в этом матче – для нас небольшая находка. 

По материалам: Спорт Арена

 

 

Додайте 20 хвилин до вибраних джерел у  Google

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
09:35 У центрі Вінниці стартував новий етап ремонту Соборної. Де 13 липня вимкнуть світло і воду 09:03 До +22° і короткочасні дощі — якою буде погода на Вінниччині на початку тижня 08:07 13 липня — Собор архангела Гавриїла. Історія, заборони та прикмети 21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 6 по 13 липня, які ви могли пропустити Від читача 09:03 Психолог з Київщини: як батькам вчасно помітити, що дитина вживає наркотики 20:03 Із 13 липня на Соборній перекриють рух транспорту: що потрібно знати водіям і пасажирам 19:20 На варті смаку та якості: як у Вінниці друзі-побратими відкрили власну справу «Варта Смаку» photo_camera 19:03 Не кидати сміття замало: які звички допомагають підтримувати порядок photo_camera 18:11 У двох громадах Вінниччини відкрили навчальні пункти з національного спротиву photo_camera 17:19 Захисник із Джулинської громади отримав почесну відзнаку «Золотий Хрест» photo_camera 17:07 Загублений шедевр: як подільська глибинка прихистила палац генеральші Ценіної photo_camera 16:16 В Уланові попрощалися із захисником Сергієм Ніцецьким photo_camera 15:05 Молодший на 28 років: як Оксана Лоянич з чоловіком стали найобговорюванішою парою країни play_circle_filled photo_camera 14:19 Після понад чотирьох років полону до Гайсина повернувся захисник «Азовсталі» photo_camera 14:08 На війні загинув 44-річний захисник із Гайсина Олександр Тітаренко 13:13 Диких качок, гусей і голубів рахуватимуть у мисливських угіддях photo_camera 12:09 Понад 20 років рятує пацієнтів після інсульту: історія вінницької лікарки Тетяни Височанської 12:05 «Доспівалась»: Олю Полякову викликали до Верховної Ради для надання пояснень 11:03 Голубі озера знову потонули у смітті після відпочинку людей photo_camera 10:24 У соцмережах «оживили» військового 120-ї бригади за допомогою ШІ
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up