Стань звездой нового фестиваля!

Стань звездой нового фестиваля!
В августе в Виннице пройдет уникальный фестиваль «Місячне колесо». К участию приглашаются все талантливые певцы, вокальные и хореографические коллективы от 10 до 20 лет. Победителей ждут ценные призы и множество позитивных эмоций

Фестивальная жизнь для Иры и Кати Грицюк началась, когда они были 4-х и 5-летними крохами. За эти 10 лет винничанки успели побывать на множестве фестивалей. Из Венгрии привезли почетный кубок «Дети XXI столетия», а в Украине за свое пение получили более 25 различных дипломов. Признаются, каждый конкурс подарил им много впечатлений и бесценного опыта, а еще… уроков выживания. Ведь далеко не каждый конкурс радует своих участников достойной организацией.

- Когда девочки рассказывали о курьезах, связанных с проживанием, питанием и прочими закулисными вопросами, волосы просто ставали дыбом, - вспоминает их папа, известный винницкий композитор и исполнитель Юрий Грицюк. – Но самое обидное – после такого у многих юных дарований просто отпадает желание куда-либо ездить и участвовать в конкурсах.

Исправить все фестивальные минусы, заодно напомнив зрителям о красоте украинской песни, Юрий Грицюк решил в собственном фестивале «Місячне колесо», который 15-19 августа пройдет в концертном зале «Радуга». Обещает – все будет на высшем уровне!

Во имя честности, которой так не хватает многим конкурсам, его дочери выступят только в качестве гостей, а члены жюри будут исключительно приезжие. Из столицы в Винницу приедут профессора Киевского университета культуры и искусств, преподаватели знаменитых вокальных студий и хореографы high-класса, в частности – звезды знаменитого балета «Сузір’я Аніко».

Чтобы дети получили максимум удовольствия от конкурса, каждый фестивальный день будет радовать их культурной программой: планируются дискотеки, покорение роллердрома, поездка на винницком трамвае «Везунчик», экскурсии к музыкальному фонтану и другим достопримечательностям Винницы.
Ну и, конечно, главная награда, которую по достоинству оценит любой, даже самый маленький, артист – это сцена. Ее обустройством и оформлением будут заниматься лучшие специалисты, так что море незабываемых эмоций обеспечено.

- Винница известна престижным джазовым фестивалем, на который ежегодно приезжают ведущие джаз-бэнды со всего мира. Очень хочется, чтобы у нас появился еще и детский фестиваль такого уровня, - говорит Юрий Грицюк. – В этом году мы проведем всеукраинский фестиваль, а на следующий год планируем расширить географию участников до международного.

Конкурсанты будут соревноваться в двух категориях - «вокал» и «хореография», каждая из которых разделена на три возрастные группы: 10-13 лет, 13-16 лет и 16-20 лет. Заявки на участие принимаются до 1 августа. Все, что требуется – заполнить анкету на сайте фестиваля adem.vn.ua, там же загрузить свою фонограмму или просто связаться с организаторами по телефону: (097)481-78-78.

Последние отмечают: принимать готовы всех. Ведь, даже если объективно оценивая себя, понимаете, что вокальные данные не дотянут до Гран-при, «Приз зрительских симпатий» может оказаться по зубам каждому - была бы артистичность и рвение покорять зал! К тому же, побороться и, правда, есть за что: призеров и обладателя Гран-при ждут очень ценные призы.
 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Anonymous
    Уважніше, фестиваль перенесено на вересень! http://vk.com/wall167505545_90?hash=ce00840b416d01a375&og=1
  • Anonymous
    Який організатор, такий і фестиваль. Чого Коштує тільки убожечний сайтік, зроблений "знаменитою" вінницькою студією Веб-кафе за банку горіляки... Фу... Аж дивитись протівно. Порівняйте сайти інших вінницьких фестів і зробіть висновки
  • Anonymous
    Хочешь угробить концерт - поставь звук Грыцюка! Кстати, что-то он сильно активным стал, видимо конкуренты на хвост наступают
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
13:31 Якби ви зустріли мера, що б ви у нього запитали? Ми запитали вінничан 13:04 У Гнівані відкрили модернізований дитсадок за підтримки ЄС play_circle_filled 11:56 На Хмельницькому шосе згорів легковик — відео. По області рятувальники ліквідували ще 15 пожеж play_circle_filled 11:34 «Квітки соняха»: у Вінниці відкривається група підтримки для тих, хто втратив рідних через війну Від читача 15:10 Кінологічний центр — не розкіш, а потреба ! 11:10 Б’ють по ТЦК: за тиждень — третій прицільний удар росії по центрах комплектування photo_camera 10:12 Вінничанка Лілія Бакар здобула срібло на Всесвітньому фестивалі української культури photo_camera 10:08 Укрзалізниця запускає «Паспорт мандрівника» для дітей — отримати можна у Вінниці play_circle_filled 09:42 «Нива» на останніх хвилинах контрольного поєдинку вирвала перемогу у «Буковини-2» 09:18 У полум’ї й диму: Україну атакували 157 дронів, є постраждалі і руйнування 08:16 Кого вітаємо та що святкуємо. Історія, заборони та прикмети 6 липня 21:00 Сонце палитиме в неділю. На Вінниччині очікують до +34°C 20:26 У Гайсинському районі з річки Південний Буг дістали тіло 47-річного чоловіка 20:06 У Вінниці вручили житлові сертифікати 60 родинам військових і загиблих Героїв photo_camera 19:05 У Тростянецькій громаді за понад вісім мільйонів відремонтували дві ключові дороги державного значення 18:09 Ведмежата Подільського зоопарку тішать відвідувачів літніми водними іграми play_circle_filled 17:06 У Вінницькій області за пів року зафіксували 79 випадків сказу серед тварин 16:02 Як будували мазанки на Поділлі: від глини і соломи до саману й кізяка photo_camera 15:07 Рецидивіст з Одещини побив, зв’язав та вкрав майно у старенької – суд виніс вирок 14:14 У Вінниці почали змінювати головну вулицю. Що робитимуть найближчим часом? (Візуалізація)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up