Стань звездой нового фестиваля!

Стань звездой нового фестиваля!
В августе в Виннице пройдет уникальный фестиваль «Місячне колесо». К участию приглашаются все талантливые певцы, вокальные и хореографические коллективы от 10 до 20 лет. Победителей ждут ценные призы и множество позитивных эмоций

Фестивальная жизнь для Иры и Кати Грицюк началась, когда они были 4-х и 5-летними крохами. За эти 10 лет винничанки успели побывать на множестве фестивалей. Из Венгрии привезли почетный кубок «Дети XXI столетия», а в Украине за свое пение получили более 25 различных дипломов. Признаются, каждый конкурс подарил им много впечатлений и бесценного опыта, а еще… уроков выживания. Ведь далеко не каждый конкурс радует своих участников достойной организацией.

- Когда девочки рассказывали о курьезах, связанных с проживанием, питанием и прочими закулисными вопросами, волосы просто ставали дыбом, - вспоминает их папа, известный винницкий композитор и исполнитель Юрий Грицюк. – Но самое обидное – после такого у многих юных дарований просто отпадает желание куда-либо ездить и участвовать в конкурсах.

Исправить все фестивальные минусы, заодно напомнив зрителям о красоте украинской песни, Юрий Грицюк решил в собственном фестивале «Місячне колесо», который 15-19 августа пройдет в концертном зале «Радуга». Обещает – все будет на высшем уровне!

Во имя честности, которой так не хватает многим конкурсам, его дочери выступят только в качестве гостей, а члены жюри будут исключительно приезжие. Из столицы в Винницу приедут профессора Киевского университета культуры и искусств, преподаватели знаменитых вокальных студий и хореографы high-класса, в частности – звезды знаменитого балета «Сузір’я Аніко».

Чтобы дети получили максимум удовольствия от конкурса, каждый фестивальный день будет радовать их культурной программой: планируются дискотеки, покорение роллердрома, поездка на винницком трамвае «Везунчик», экскурсии к музыкальному фонтану и другим достопримечательностям Винницы.
Ну и, конечно, главная награда, которую по достоинству оценит любой, даже самый маленький, артист – это сцена. Ее обустройством и оформлением будут заниматься лучшие специалисты, так что море незабываемых эмоций обеспечено.

- Винница известна престижным джазовым фестивалем, на который ежегодно приезжают ведущие джаз-бэнды со всего мира. Очень хочется, чтобы у нас появился еще и детский фестиваль такого уровня, - говорит Юрий Грицюк. – В этом году мы проведем всеукраинский фестиваль, а на следующий год планируем расширить географию участников до международного.

Конкурсанты будут соревноваться в двух категориях - «вокал» и «хореография», каждая из которых разделена на три возрастные группы: 10-13 лет, 13-16 лет и 16-20 лет. Заявки на участие принимаются до 1 августа. Все, что требуется – заполнить анкету на сайте фестиваля adem.vn.ua, там же загрузить свою фонограмму или просто связаться с организаторами по телефону: (097)481-78-78.

Последние отмечают: принимать готовы всех. Ведь, даже если объективно оценивая себя, понимаете, что вокальные данные не дотянут до Гран-при, «Приз зрительских симпатий» может оказаться по зубам каждому - была бы артистичность и рвение покорять зал! К тому же, побороться и, правда, есть за что: призеров и обладателя Гран-при ждут очень ценные призы.
 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Anonymous
    Уважніше, фестиваль перенесено на вересень! http://vk.com/wall167505545_90?hash=ce00840b416d01a375&og=1
  • Anonymous
    Який організатор, такий і фестиваль. Чого Коштує тільки убожечний сайтік, зроблений "знаменитою" вінницькою студією Веб-кафе за банку горіляки... Фу... Аж дивитись протівно. Порівняйте сайти інших вінницьких фестів і зробіть висновки
  • Anonymous
    Хочешь угробить концерт - поставь звук Грыцюка! Кстати, что-то он сильно активным стал, видимо конкуренты на хвост наступают
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Героя сотні людей зустрічали на колінах: зворушливі кадри з Погребищенської громади photo_camera 20:07 Уланівська громада втратила Героя: загинув Василь Коваль 19:26 Як карають за коментарі та дописи у соцмережах? Проаналізували судові справи Вінниччини 19:09 На Гайсинщині п'яний водій намагався «відкупитися» за 60 000 гривень Від читача 13:48 Вінничани можуть вивчати польську мову на безоплатному курсі — деталі 18:08 Син, батько та дід: історія родини рятувальників Дудків з Могилів-Подільського photo_camera 17:12 Без паніки: у Вінницькому районі підриватимуть кар'єр play_circle_filled 17:08 Народжений у вишиванці: богатирчик Артемчик з'явився на світ у Жмеринці photo_camera 16:11 До Дня сім'ї: як три покоління родини Сотнічуків захищають кордон України photo_camera 15:30 Два позови у судах Вінниці, один — у Києві: чому Буша просить допомоги? 15:04 Мотоцикл та велосипед не поділили дорогу в Браїлові. Є травмовані 14:09 Що горіло на Амосова? У Вінниці 15 рятувальників боролися з вогнем play_circle_filled photo_camera 13:13 Від червоного хрестика до «білошви». Пройдіть тест до Дня вишиванки 12:36 В аварії у селі Дяківці постраждали мати з 6-річною дитиною 12:07 Вишивають Перемогу: унікальний рушник Ободівської громади стане символом сили та надії play_circle_filled photo_camera 11:17 Збірна вінницьких важкоатлетів боротиметься за медалі на чемпіонаті України 11:08 Сьогодні — День вишиванки. Народний репортаж із соцмереж вінничан до свята photo_camera 10:25 Де поставити зубні імпланти у Вінниці? Огляд кращих стоматологій Вінниці (партнерський проєкт) 10:14 Де у Вінниці 15 травня відключили воду та світло? Перелік адрес 10:03 Більше 60 «шахедів» знищили: наслідки нічної атаки дронів по Україні
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up