Винницкое воркаут-реалити: тренировались, несмотря на дождь и снег

Винницкое воркаут-реалити: тренировались, несмотря на дождь и снег
Продолжается воркаут проект «Стань сильнее». Состоялась вторая тренировка наших участников. На улице шел снег и дождь, но ребята все равно не побоялись прийти и заняться спортом. Также в нашем проекте появился еще один участник.

Началась тренировка с бега. Бегали на стадионе в Центральном парке. Девчонки должны были пробежать три круга, а парни четыре. После этого они разминались. Тренировал в этот раз наших ребят  Дмитрий. Он с команды Виталия Ворохоба. Сам Виталий поехал на соревнования в Днепропетровскую область, где подтянулся с дополнительным весом 60 килограмм  и отжался на брусьях с дополнительным весом – 105 килограмм. С этим результатом он занял первое место на соревнованиях. Они проходили 17-18 апреля.  

Вернемся к Виннице. Тренировали в этот день ноги – приседаниями.  Тренер рассказал участникам, какие бывают приседания и как правильно это делать, чтобы от них был эффект. Для мужчин приседаниями можно накачать сильные и крепкие ноги, а для девушек – это возможность получить красивые ягодицы.

Відео дня

После этого, снова пошел дождь,  и чтобы участники не простудились и не заболели, тренировку пришлось закончить досрочно.

На тренировку не явилось двое участников – Наталия Сахан и Женя Суханов. Наталия сказала, что у нее не хватает времени на занятия, и она больше не будет ходить. Женя  заболел. Он присоединиться к нам на следующей тренировке.


Также после первой тренировки некоторые из наших участников столкнулись с крепатурой – боль в мышцах, которая появляется после физических нагрузок. Наша героиня Татьяна Собканюк рассказала, что после тренировки была небольшая крепатура.

- Я вышибала клин клином, - говорит Татьяна. – Я каждое утро занималась, делала разминку, растягивалась. Мне помогало.

Действительно, такой вариант один из правильных. Чтобы избавиться от крепатуры, нужно больше двигаться. После тренировки, на следующий день нужно сделать  хотя бы 30-минутную зарядку, в конце которой хорошо растянуть мышцы. В начале они будут сильно болеть, но в конце разминки станет легче. Также бороться с крепатурой поможет хороший массаж. Он улучшает кровоток, что способствует более быстрому выводу молочной кислоты. При этом стоит делать именно спортивный массаж. Еще можно сходить в сауну. Тепло очень хорошо помогает избавиться от крепатуры. Если возможности пойти в сауну нет, то можно принять горячую ванну. Около 30-ти минут в ней помогут уменьшить болевые ощущения. 

Новый участник

В этот день к нам присоединился еще один парень – Тарас Чуприна.  

- О проекте узнал из газеты RIA. Решил пойти и тренироваться. Спортом я намерен заниматься серьезно. Я также записался на дополнительные тренировки к Виталию. В целом у меня будет 5 занятий в неделю. Я поставил себе цель скинуть вес, и я это сделаю. В проекте надеюсь найти новых друзей, единомышленников, отлично и с пользой проводить время. Ну и практически персонально тренироваться под присмотром профессионального тренера.
 

 

 

 

 

 

 

 

Как и предыдущих участников, мы протестировали физические возможности Тараса: 

Пресс – 50 раз

Брусья – 5 раз

Подтягивания – 5 раз

Для чего нужны приседания и как это правильно делать


Приседания – самое эффективное упражнение для ног и ягодиц.  Перед приседаниями нужно хорошо размяться и разогреть колени. Это необходим для того, чтобы разогреть суставы и обеспечить приток крови к ногам.  Перед тем, как опускаться напрягите мышцы живота: они должны образовать корсет вокруг талии и зафиксировать позвоночник. Не выгибайте и не округляйте спину, не сутультесь: от копчика до затылка должна быть прямая линия. Следите за тем, чтобы в нижней позиции колени не выходили вперед, внутрь или наружу: они должны оставаться над стопами. Не отрывайте пятки от пола. Не задерживайте дыхание, дышите ровно и спокойно, в такт движениям. После того как вы научитесь правильно приседать и делать это много раз, можно брать в руки гантели и приседать уже с весом. В наших следующих публикациях мы   разберем разные техники этого упражнения, и на какие группы мышц они дают нагрузки.


Читайте также:
Хочешь накачаться к лету? 20minut.ua организовывает проект специально для тебя

Воркаут: сколько нужно времени, чтобы накачаться и занимаються ли этим девушки

Винницкое воркаут-реалити: Шестеро винничан тренируются, чтобы стать сильнее

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Анонім

    этот новый мальчик выглядит таким сильным, симпатичный))))
  • Анонім

    капец оце вони красавци!
  • Дарья

    Молодці, головне не здаватись, завжди виконувати ті вказівки які надаються тренерами і думаю, на фініші будуть хороші результати.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт) 13:16 Внаслідок масштабного обстрілу 22 березня пошкоджені всі енергоблоки на Ладижинській ТЕС 12:57 Чому «Долина» має забрати водомати з Вінниці? Отримали пояснення від мерії 12:12 Судитимуть ділків, які пропонували «посприяти» отримати посаду ректора медуніверситету
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up