Полуфиналы Кубка IT лиги: неудача непобедимого фаворита и разборки на площадке

Полуфиналы Кубка IT лиги: неудача непобедимого фаворита и разборки на площадке
Команда Playtika – действующий чемпион IT лиги, лидер и без пяти минут чемпион второй лиги чемпионата Винницы по футзалу среди аматоров (это даст ей возможность перейти в первую лигу). Непобедимый в соревнованиях айтишников коллектив в полуфинале Кубка уступил дерзкой команде ZoomSupport, которая провела в лиге лишь один сезон. Случилось это в серии пенальти (5:4), после ничьей в основное время (5:5).

В другом полуфинале команда Spilna Sprava со счетом 4:0 без особых проблем переиграла команду 20minut.ua

ZoomSupport – Playtika  – 5 – 5 (5-4 по пенальти)
Согласно опросу на нашем сайте, на ZoomSupport ставили лишь 37 % болельщиков. Но футбол – игра непредсказуемая, в этом и его прелесть.   
Черные уже на первой минуте усилиями своего капитана Романа Дячука вышли вперед. Затем, почти до окончания всего основного времени, лидировали фиолетовые. Игра была жесткой, судья показал три горчичника. А на 39-й минуте, после того как ZoomSupport сократил отставание в счете (5:4), после столкновения соперников он одновременно удалил Сергея Валевича и его Игоря Кондрацкого. 
В оставшееся время к атакам начал подключаться кипер зумовцев Андрей Чернявский, которому и удалось сравнять счет – 5:5. В серии пенальти Фортуна оказалась на стороне команды Романа Дячука – 5:4.
К сожалению, грубость и разборки продолжились и после матча. Организационный комитет IT Лиги сейчас принимает решение по инциденту.
Капитан команды ZoomSupport Роман Дячук:
– Мы смогли победить сильного соперника за счет большого желания и самоотдачи. Ведь настраивались именно на сложную игру. Конечно же, не все выходило, но мы добились почти невозможного. Никого выделять в матче я не могу. Похвалить можно всю команду. Все сегодня сыграли, как один механизм. Вратарь Андрей Чернявский в некоторых моментах действовал неуверенно. Но он свои ошибки исправил по ходу игры, в том числе и в серии пенальти. Конфликт, который возник в матче, комментировать не буду. Если что, мы приносим извинения со своей стороны.
Капитан команды «Playtika» Александр Ковганко:
– Сегодня не было нашего основного игрока Ивана Фищука, который является лучшим защитником на турнире. Но у нас и без него сильный состав, который должен был сегодня побеждать. Нельзя сказать, что у нас что-то не получилось. Ведь мы почти всю игру вели в счете. Но обоюдное удаление при счете 5:4 в нашу пользу сыграло свою роль. Команды уже играли «3 на 3», соперники начали подключать к атакам вратаря, а мы не были к этому готовы. Оппонентам удалось сравнять счет на последних секундах. Мы сегодня не проиграли, а сыграли вничью, уступив лишь в серии пенальти (не забили два из них, причем не смог провести мяч наш вратарь). Такого матча в плане накала и жесткости в истории IT Лиги еще не было. Драк на футбольном поле быть не должно. Никакого наслаждения от такого футзала не испытываешь. Возможно, судьи потеряли контроль над происходящим на площадке. Понятно, что команды были заведены, но до такого допускать нельзя.
Spilna Sprava – 20minut.ua – 4:0 
Голоса проголосовавших на сайте почти разделились. На команду Spilna Sprava поставили 53 % фанов, на 20minut.ua – 47 %. Но, как оказалось, игра шла почти в одни ворота. Красно-белые в первом тайме положили два мяча. Отличились Виталий Гуливатенко и вратарь Сергей Овчинников. Во втором тайме команда Романа Богдана аккуратно защищалась и дважды поразила пустые ворота (снова Овчинников и Александр Тарасюк). Рамку пустой оставлял кипер черных Николай Демянчук, пытавшийся помочь впереди своим партнерам.   
Капитан команды Spilna Sprava Роман Богдан: 
– Прекрасный матч, прекрасный результат. Мнение команды: это был один из лучших наших матчей в плане командного взамодействия. Мы смотрели последнюю игру «20 минут» против «Циклума» и оценили хорошую комбинационную командную игру этой команды в атаке. Поэтому и решили сыграть в неприсущей нам манере - от защиты, ловить соперника на контратаках и выходе вратаря из ворот. Еще одним важным заданием было абстрагироваться от эмоций  матча, который был перед нами («Playtika» - «ZoomSupport») и не фолить. Команда справилась со всеми задачами на 100 %. Героем матча считаю Сергея Овчинникова, который, помимо своей отличной и основной работы в рамке, забил два очень важных гола.
Капитан команды 20minut.ua Олег Горобец: 
– Вратарь Николай Демянчук регулярно выходил вперед, из-за чего мы пропустили два гола в пустые ворота. При счете 0:2 еще можно было бороться, а при 0:4 – уже все, конец. Демянчук любит с вратарской позиции идти вперед, но сейчас эта ставка не сыграла. Действия кипера только внесли дополнительный беспорядок в нашу игру, хотя он был и без этого. Первый тайм был вообще примерно равным. Может быть, даже у нас было территориальное преимущество. Но десятиметровые, назначенные в наши ворота из-за 6-го и 7-го командного фолов, привели к голу в наши ворота. В нашем составе в межсезонье лишь одно изменение. Вместо выбывшего Вадима Павлова мы заявили Александра Гусака. 
Previous Next
Previous Next Previous Next

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
11:09 На даху електропоїзда у Вінниці 14-річного хлопця вдарило струмом 10:45 Самокат у місті: розвага чи повноцінний транспорт? Перевірили на практиці (партнерський проєкт) 10:07 Вакансії в магазинах ТМ «М'ясний майстер», супермаркетах «Грош», «Varus», АН «Благоустрій» та 59 актуальних пропозицій роботи у Вінниці (оновлено) 10:04 Відключення світла та води у Вінниці: графік робіт комунальних служб на 5 травня Від читача 08:08 Всеукраїнський турнір з цивільного права і процесу «Майстри цивілістики» відбувся! 09:28 У Вінниці тролейбус переїхав ногу дев’ятирічному хлопчику. Дитину госпіталізували 09:03 Вінниця проводжає в останню путь бійця 154-ї бригади Костянтина Семенюка 08:12 В цей день вітайте акушерок зі святом: історія, заборони та прикмети 5 травня 21:00 Оркестр, майстеркласи та дегустації: вінничан кличуть на «Пироговський пікнік» 20:35 «Все, ти їдеш у Чорнобиль»: чорнобилець після поранення на Майдані 12 років допомагає військовим 20:05 На Одещині прикордонники затримали «кортеж» порушників кордону, серед них — вінничанин 19:47 Оновлення шкіл: за три мільйони ліцеї №15 та №27 отримають сучасні кабінети природничого циклу 19:11 Старі хати перетворили на туристичний хутір із колекцією вишиванок і крафтовим виробництвом photo_camera 18:20 Майже 200 домашніх улюбленців за три години вакцинували від сказу. Графік виїздів у Вінниці 17:30 Живете без зубів або зі знімними протезами? Є рішення за 1 день — All-on-4! (Новини компаній) 17:19 Вінницькі «лисятники» завоювали більше пів сотні медалей на Чемпіонаті України у Луцьку 16:54 Понад 600 громадських криниць Вінниці продезінфікують до кінця травня: що варто знати мешканцям photo_camera 16:13 Два роки тюрми за п'яну ДТП з потерпілими — у Жмеринці винесли вирок водію BMW 15:47 На пішохідному переході біля «Епіцентру» збили дитину. Ще дві аварії стались в районі 15:32 Янчак визнає вину і хоче передати заставу на ЗСУ: що зі справою про побиття чоловіка в ТЦК
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up