Полуфиналы Кубка IT лиги: неудача непобедимого фаворита и разборки на площадке

Полуфиналы Кубка IT лиги: неудача непобедимого фаворита и разборки на площадке
Команда Playtika – действующий чемпион IT лиги, лидер и без пяти минут чемпион второй лиги чемпионата Винницы по футзалу среди аматоров (это даст ей возможность перейти в первую лигу). Непобедимый в соревнованиях айтишников коллектив в полуфинале Кубка уступил дерзкой команде ZoomSupport, которая провела в лиге лишь один сезон. Случилось это в серии пенальти (5:4), после ничьей в основное время (5:5).

В другом полуфинале команда Spilna Sprava со счетом 4:0 без особых проблем переиграла команду 20minut.ua

ZoomSupport – Playtika  – 5 – 5 (5-4 по пенальти)
Согласно опросу на нашем сайте, на ZoomSupport ставили лишь 37 % болельщиков. Но футбол – игра непредсказуемая, в этом и его прелесть.   
Черные уже на первой минуте усилиями своего капитана Романа Дячука вышли вперед. Затем, почти до окончания всего основного времени, лидировали фиолетовые. Игра была жесткой, судья показал три горчичника. А на 39-й минуте, после того как ZoomSupport сократил отставание в счете (5:4), после столкновения соперников он одновременно удалил Сергея Валевича и его Игоря Кондрацкого. 
В оставшееся время к атакам начал подключаться кипер зумовцев Андрей Чернявский, которому и удалось сравнять счет – 5:5. В серии пенальти Фортуна оказалась на стороне команды Романа Дячука – 5:4.
К сожалению, грубость и разборки продолжились и после матча. Организационный комитет IT Лиги сейчас принимает решение по инциденту.
Капитан команды ZoomSupport Роман Дячук:
– Мы смогли победить сильного соперника за счет большого желания и самоотдачи. Ведь настраивались именно на сложную игру. Конечно же, не все выходило, но мы добились почти невозможного. Никого выделять в матче я не могу. Похвалить можно всю команду. Все сегодня сыграли, как один механизм. Вратарь Андрей Чернявский в некоторых моментах действовал неуверенно. Но он свои ошибки исправил по ходу игры, в том числе и в серии пенальти. Конфликт, который возник в матче, комментировать не буду. Если что, мы приносим извинения со своей стороны.
Капитан команды «Playtika» Александр Ковганко:
– Сегодня не было нашего основного игрока Ивана Фищука, который является лучшим защитником на турнире. Но у нас и без него сильный состав, который должен был сегодня побеждать. Нельзя сказать, что у нас что-то не получилось. Ведь мы почти всю игру вели в счете. Но обоюдное удаление при счете 5:4 в нашу пользу сыграло свою роль. Команды уже играли «3 на 3», соперники начали подключать к атакам вратаря, а мы не были к этому готовы. Оппонентам удалось сравнять счет на последних секундах. Мы сегодня не проиграли, а сыграли вничью, уступив лишь в серии пенальти (не забили два из них, причем не смог провести мяч наш вратарь). Такого матча в плане накала и жесткости в истории IT Лиги еще не было. Драк на футбольном поле быть не должно. Никакого наслаждения от такого футзала не испытываешь. Возможно, судьи потеряли контроль над происходящим на площадке. Понятно, что команды были заведены, но до такого допускать нельзя.
Spilna Sprava – 20minut.ua – 4:0 
Голоса проголосовавших на сайте почти разделились. На команду Spilna Sprava поставили 53 % фанов, на 20minut.ua – 47 %. Но, как оказалось, игра шла почти в одни ворота. Красно-белые в первом тайме положили два мяча. Отличились Виталий Гуливатенко и вратарь Сергей Овчинников. Во втором тайме команда Романа Богдана аккуратно защищалась и дважды поразила пустые ворота (снова Овчинников и Александр Тарасюк). Рамку пустой оставлял кипер черных Николай Демянчук, пытавшийся помочь впереди своим партнерам.   
Капитан команды Spilna Sprava Роман Богдан: 
– Прекрасный матч, прекрасный результат. Мнение команды: это был один из лучших наших матчей в плане командного взамодействия. Мы смотрели последнюю игру «20 минут» против «Циклума» и оценили хорошую комбинационную командную игру этой команды в атаке. Поэтому и решили сыграть в неприсущей нам манере - от защиты, ловить соперника на контратаках и выходе вратаря из ворот. Еще одним важным заданием было абстрагироваться от эмоций  матча, который был перед нами («Playtika» - «ZoomSupport») и не фолить. Команда справилась со всеми задачами на 100 %. Героем матча считаю Сергея Овчинникова, который, помимо своей отличной и основной работы в рамке, забил два очень важных гола.
Капитан команды 20minut.ua Олег Горобец: 
– Вратарь Николай Демянчук регулярно выходил вперед, из-за чего мы пропустили два гола в пустые ворота. При счете 0:2 еще можно было бороться, а при 0:4 – уже все, конец. Демянчук любит с вратарской позиции идти вперед, но сейчас эта ставка не сыграла. Действия кипера только внесли дополнительный беспорядок в нашу игру, хотя он был и без этого. Первый тайм был вообще примерно равным. Может быть, даже у нас было территориальное преимущество. Но десятиметровые, назначенные в наши ворота из-за 6-го и 7-го командного фолов, привели к голу в наши ворота. В нашем составе в межсезонье лишь одно изменение. Вместо выбывшего Вадима Павлова мы заявили Александра Гусака. 
Previous Next
Previous Next Previous Next

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Медична реформа у Вінниці: навіщо «зливають» три відомі міські лікарні в одну структуру 20:32 «Душили, палили руки і плювали»: семикласниця з ліцею №8 потрапила в лікарню через булінг play_circle_filled 20:03 Мистецтво переконувати: у Вінниці молодь вчитимуть перемагати в інтелектуальних дуелях 19:17 Ігри Нескорених, змагання турніри: які спортивні досягнення здобули ветерани з Вінниці Від читача 18:05 Поширте петицію у підтримку військових: Забезпечити надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям 19:06 Як стати патронатною сім'єю у Вінниці та чому це важливо саме зараз 18:14 На проводи, 19 квітня, обмежать рух приватного транспорту в напрямку міського кладовища 17:58 Вінничанин у Раді ветеранів: хто такий Андрій Кармазін і чому йому довірили голос регіону photo_camera 17:40 «Цивільний фронт» у дії: як бізнес у Вінниці об’єднується, щоб підтримати родини ВПО (соціальна реклама) 17:22 Коли у Вінниці потеплішає до +18 та знову повернуться зливи? ПРОГНОЗ play_circle_filled 17:17 Інфекції, алергії та укуси кліщів: які небезпеки активізуються весною і як від них уберегтися 17:10 Страшний секрет із «домашнього пекла»: у Вінниці судитимуть вітчима за насилля над дитиною 16:20 D121 запускає наймасштабніший житловий проєкт Вінниці — квартал бізнес-класу WMisto (Новини компаній) 16:06 Дороги підлатали: де на Вінниччині вже зникли ями 15:07 «Людина-світло»: ким був Герой Олександр Дєдов, з яким попрощалася Тульчинщина photo_camera 14:44 Митник-забудовник: як Олег Пітцик поєднує держслужбу з продажем таунхаусів photo_camera 14:06 Човен, гідрокостюми і секретний маршрут. Як провалився план втечі за кордон play_circle_filled photo_camera 13:25 Шукаєте, де вигідно придбати будівельні матеріали? Добірка будівельних баз та магазинів (партнерський проєкт) 13:13 Рекорд по артилерії: ЗСУ розгромили ворога на тлі масованих атак photo_camera 12:10 «Ми вірили, що живий». У Четвертинівці зі сльозами та прапорами зустріли визволеного з полону Героя play_circle_filled
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up