В Виннице стартовал ледовой период

В Виннице стартовал ледовой период
Трижды владельцы "Ледового клуба" меняли концепцию здания катка, переносили даты и потратили больше 12 миллионов гривен. Зато теперь винничане катаются под самым высоким куполом в Украине, в окружении черно-белых фото улыбающихся людей

В субботу, 19 апреля, в 19.00 первый в Виннице круглогодичный каток, расположенный в Центральном парке, открыл двери для горожан.
Вход в него украшала немалая очередь желающих увидеть чудо техники, которая и весной, и летом обещает радовать всех нас блестящим льдом, а в разных уголках парка отчетливо слышался заводной голос Андрея Джеджулы. Именно популярному столичному радиоведущему "Европы FM" и "Kiss FM" досталась почетная миссия первому примерять коньки, испытать винницкий лед, а заодно и повеселить собравшихся развлекательно-юморными конкурсами.
- Вновь бежим за кофе, - поделились первыми впечатлениями от катка винничане Наталья и Олег.
Под белоснежным куполом, действительно, по-зимнему холодно и морозно. Тем не менее, хозяева уверяют, что летом кататься здесь можно будет в джинсах и футболке с коротким рукавом.
- Я в прошлом хоккеист, хорошо помню, когда еще в те, настоящие суровые зимы, каток в парке вместе со стадионом были битком набиты. Винничане умеют и любят кататься на коньках, вот мы и хотим вернуть призабытые добрые традиции, - поделился один из руководителей проекта Сергей Мудрак.
- За один сеанс на катке может быть 200 человек, после чего машина убирает мусор и заливает сантиметры нового льда, - отметила руководитель проекта Юлия Борисова.
Как и обещалось, в клубе будут действовать спортивные секции по хоккею и фигурному катанию. Наблюдать за будущими турнирами смогут 382 человека - столько мест вмещают трибуны, вход на которые свободный.
Напомним, что скоро в Виннице откроется еще один каток. Этот факт владельцев не огорчает. По их словам, здоровая конкуренция - только во благо. Такого же мнения придерживается и мер города Владимир Гройсман:
- Винничане от этого только выиграют. Будет конкуренция, значит будет лучше сервис и ниже цены.
На открытие городской глава пришел с супругой и дочкой, торжественно перерезал красную ленточку и признался, что по наличии свободного времени станет здесь частым гостем. 
- Я родился на Киевской напротив 29-той школы. На зиму там всегда заливали каток и я достаточно неплохо играл в хоккей, - вспоминает Владимир Гройсман. - Конечно, уже много времени прошло, но мышцы ведь все помнят!

Каток работает с 10.00 до 23.00, час катания с прокатом коньков по будням для взрослых - 30 грн, для детей - 20 грн, на выходных - 40 и 30 грн. Начинающим конькобежцам помогают инструктора 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Anonymous
    Какая девочка на переднем плане!!! Хочу познакомиться!!!
  • Anonymous
    Неужели :))) !!!
  • Anonymous
    Ура товарищи, это свершилось!!
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:01 Полегшує біль щодня: історія медсестри з Вінниці, яка допомагає повернутися до життя 20:22 Картини в світових колекціях і галереях: синтез сценографії і живопису художниці Ірини Лупащенко photo_camera 20:02 Гарт і команда: у Вінниці розпочалися змагання «Джура» photo_camera 19:02 Безкоштовні щеплення для тварин: у Вінниці стартує виїзна вакцинація від сказу Від читача 08:08 Всеукраїнський турнір з цивільного права і процесу «Майстри цивілістики» відбувся! 18:01 Вінницькі спортсменки вибороли медалі на турнірі у Франції photo_camera 17:17 Ретрити, театр і фестиваль у Карпатах: стартувала програма підтримки ветеранів та їхніх родин photo_camera 17:01 Православний календар на травень 2025 року: свята та пам'ятні дати 16:50 Вибір школи: чому він важливий не менше, ніж вибір університету (Новини компаній) 16:02 У селі Мурафа перекинулось авто: постраждала молодь 15:20 Відпочинок коштом бюджету. Де оздоровлюють дітей з Вінниччини та як отримати безкоштовну путівку 14:25 Знову у строю: прикордонник з Вінниччини повернувся після ампутації play_circle_filled 14:25 Ірина Коцюбівська стане заступницею начальниці Вінницької ОВА 13:31 Ветерани можуть отримати до 250 тисяч на бізнес: Вінниця розширила підтримку 13:05 Куди піти у травні або 13 ідей для відпочинку у Вінниці photo_camera 12:02 Ціну на електрику залишили. До коли діятиме тариф? 11:15 Пів кілограма наркотиків: на Жмеринщині затримали баригу 10:25 Лікування без сліз і страху: зібрали в одну добірку кращі дитячі стоматології Вінниці (партнерський проєкт) 10:07 Де не буде води і світла у Вінниці? Проводять ремонти мереж 10:01 У «Дев’ятки» проста філософія — не брехати солдатам. Офіцер з Могилів-Подільського вивів з оточення 20 воїнів
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up