Катание на коньках - это страшно. Страшно интересно

Катание на коньках - это страшно. Страшно интересно
Летом бывает так жарко и душно, что невольно задумываешься о том, чтоб залезть в холодильник. Но есть другой вариант – сходить на каток. Там прохладно, весело и… очень скользко.

Признаться, у меня по поводу катания на коньках была некоторая фобия. Я никогда этого не пробовал, и, поэтому, боялся. Но, когда одна девочка, которую зовут Алла, предложила мне сходить с ней на каток, я все-таки согласился.
Перед тем как заплатить деньги на кассе и получить коньки, около пяти минут стоял и через стекло смотрел, как катаются другие. Людей на катке было около 30. Все держались на ногах достаточно уверенно. Среди них особенно бросались в глаза пять-шесть «звезд» - ребят, на бешеной скорости выделывавших на льду фигуры «высшего пилотажа».
Одев на ноги коньки, я почувствовал себя словно на ходулях. Земля сразу же отдалилась. Но равновесие осталось при мне. Я потерял его лишь тогда, когда неуклюже передвигаясь, добрался, наконец, до льда. Едва вступил на его поверхность, как ноги тут же разъехались в стороны. Всем весом я навалился на спасительный бортик и перепугано посмотрел в лицо Аллы. Она рассмеялась.
Я стал учиться, маленькими неуверенным «штришками» продвигаясь вдоль бортика. Казалось, стоит лишь отпустить руку от спасительного парапета, как я тут же ударюсь головой об лед.
Возле нас несколько раз промчался один из «звездунов». Он оказался знакомым Аллы. Парню явно доставляло удовольствие с высоты своего мастерства смотреть на мои «первые шажки».
- Чтобы научиться кататься, нужно отпустить бортик, - небрежно бросил он мне и умчался на середину катка.
Отпустить бортик!!! Ну конечно, ему-то легко говорить.
Но бортик я все-таки отпустил. Правда, не сразу. Сперва, его помощью я с горем пополам намотал кругов пять. Потом бороться с силой притяжения мне помогала Алла. Девушка взяла мою руку, отвела от бортика – и вперед. Медленно и осторожно…
И тут - бабах! Первое падение не заставило себе ждать. Впрочем, было не больно – упал на мягкое место. Второй раз было больнее – пострадал копчик. Третий раз мы рухнули вдвоем. Лежали на льду и смеялись. Весело!
Когда до конца часа, который мы прокатались вместе, оставалось минут десять, я наконец-то отпустил руку девушки. И даже выехал на середину катка. Не думаю, что очень грациозно, но все таки выехал. Мне понравилось.
Когда, уже переобувшись, мы вышли наружу, я с удивлением вспомнил, что на улице лето, а не зима. Казалось, из легких еще не полностью вышел морозный воздух катка. А ноги вели себя как-то странно. Вместо того чтобы ходить, они пытались скользить… по асфальту.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (31)
  • Anonymous

    http://iceavenue.com.ua/rus/tarifi/

    Anonymous reply Anonymous

    Цены просто улётные, Айс Авеню обнаглел и зажрался до предела ! По будням для взрослых 25 грн. /час, на выходные и праздничные – 30 грн./час... Для сравнения, в Atrium Le 1000, самом престижном монреальском катке, со взрослых берут 6,50 $, но зато кататься можно не один час, а с 11:30 до 21:00. А если купить купонную книжку, так вход обойдётся в 5,20 $ за 9 ½ часов.

    Anonymous reply Anonymous

    Да, цены на АЙС АВЕНЮ не низкие. Но вижу, что вы никогда не катались на коньках! Для того, чтобы накататься вдоволь достаточно максимум 1,5 часа. Прошлым летом на катке в парке была акция: платишь за час, а катаешься 2. Плюс еще и порцию мороженного давали в подарок. Однако немного таких находится, кто бы мог выкататься хотя бы 2 часа, не говоря уже о 9. К сожалению, мы не Канада и у нас пока нет столько желающих посещать катки, как там. Ведь нашим Винницким каткам только чуть больше 2-х лет! Посещаемость их сейчас очень низкая. Понятно, что кризис не прошел даром. При нынешних зарплатах людям не до развлечений. Но, лично я - фанат коньков уже много лет и поэтому очень надеюсь, что любителей покататься будет становиться все больше и больше.

    Anonymous reply Anonymous

    Я по 3-4 часа катался :)

    Anonymous reply Anonymous

    Дело не в том, катался я на коньках или нет, а в том, что час в Айс Авеню стоит 25 грн., а в Atrium Le 1000 - 5 грн. Уровень сервиса сравнивать не будем, сейчас не об этом :-) Так вот, для начала Айс Авеню может смело опустить свои расценки в пять раз, а потом, глядишь, и "любителей покататься будет становиться все больше".
  • Anonymous

    По-моему, уже давно забыта тема обсуждения! :-( А жаль! Так бы хотелось почитать побольше отзывов завсегдатаев катков с конкретными предложениями об улучшении их работы. Как сделать так, чтобы побольше людей ходили на катки и получали там то, о чем мечтают: кто просто научиться стоять на коньках (для начала), кто - усовершенствовать свои навыки, кто - за "фигурками" хотя бы не очень сложными и т.д.

    Anonymous reply Anonymous

    А сколько стоит билет на каток ?
  • Anonymous

    13-го января на катке сын упал ( 15-ть лет) , сломал руку.На руке гуля с голубиное яйцо. Местный медработник забинтовал и порекомендовал НАЗАВТРА обратиться к врачу.Обращаться пришлось в тот же день ( ребенку стало хуже).Оказался сложный перелом. Каток это типа круто, но как соблюдаются правила безопасности ? Как поддерживается эта самая ТБ. Думаю здесь мнегоие могут порассказать вам про переломы и рассечения. " В хоккей играют настоящие мужчины" - кто спорит? А вот если покататься ? Где квалифицированные инструкторы ? Как вобще это все работает ? Да - типа не нравится , не ешь ? Но по каким правилам мы играем ? P.S А Алла не устала ? :)

    Anonymous reply Anonymous

    не умеешь, так не становись на коньки. Был бы мужчиной, так не упал бы.

    Anonymous reply Anonymous

    Коля, забавный Вы парень. Если Вы умеете кататься на велосипеде, так скажите откровенно, неужели вот так, сразу, сели и поехали ?

    Anonymous reply Anonymous

    А то! Коля, как настоящий мужчина, с рождения на велосипеде! Не снимая коньков. Собственно, так и мужчиной стал... :)

    Anonymous reply Anonymous

    Коля, я уже писАл , катался он регулярно. Дату упомянул, т.к. это были каникулы зимние , была куча народу, в т.ч. маленьких детей, из-за которых, собственно и упал с высоты человеческого роста метр 85. А в 15 лет кости еще хрупкие. А ты сам то в первый раз стал стал на коньки и сразу мужчина ?

    Anonymous reply Anonymous

    Вероятно, кроме коньков, другого способа заявить о себе как о мужчине Коля еще не придумал. Правда в других ветках он еще всех онанистами обзывает... Сублимирует свои трудности общения с противоположным полом на окружающих.

    Anonymous reply Anonymous

    :-)

    Anonymous reply Anonymous

    Пусть сынок выздоравливает. А инструкторы есть на всех катках в городе, но за дополнительную плату :)

    Anonymous reply Anonymous

    Спасибо. Зажило уже . ( не без последствий правда).Но все же сыро еще все это как то. Знакомые мамочки в тихом ужасе от катков.Кстати мой ходил туда довольно долго и регулярно.А в итоге отразилось и на школе ( а класс выпускной) , и с гитарой пока завязал ( рука не сгинается как надо).Я как то больше относительно медработника - было же видно, что там не простой ушиб.Ну да ладно,все это дело уже в прошлом.

    Anonymous reply Anonymous

    Ну, тут уже смотря какой мед-работник :) Нонче как учебу воспринимают? Лишь бы сдать :) А дальше все параллельно.

    Anonymous reply Anonymous

    Жаль парня. .Пусть у него все сживается и пусть все выходит ! . Р.S. : Не устают от удовольствия и счастья )
  • Anonymous

    Коньки котрые дают на катках - они ужасны.... После них ноги болят... Нужно свои покупать. А вообще - каток это круто. Особенно, чтоб девок кадрить ))))

    Anonymous reply Anonymous

    "Алла, что ты делаешь, Алла? " - людям жизнь продлеваю смехом ,при этом рискуя нею =) И помогаю с "фобиями" бороться

    Anonymous reply Anonymous

    А-а-алла, Что ты делаеш Алла, Что ты делаешь, Алла -ла-ла, ла-ла их песни слов не выбросышь :)

    Anonymous reply Anonymous

    http://www.youtube.com/watch?v=Jgp8OqGDy_M&feature=related
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up