Винничанин Дмитрий Шевченко: “Люблю я BMW, ничего не могу с этим поделать”

Винничанин Дмитрий Шевченко: “Люблю я BMW, ничего не могу с этим поделать”
Дмитрий Шевченко, мастер спорта Украины с автомобильного спорта, реставрировал свой BMW 1996 года выпуска до идеального оригинального состояния. А началось все с детского желания стать мотогонщиком

- Когда довел до идеального состояния машину, хочется модель поновее и по новой реставрировать до идеала, - говорит о своем  BMW 325 TDS гонщик Дмитрий Шевченко. - Но очень жалко продавать ее, ведь деньги, которые вложил в ремонт, не компенсируешь.

 О своей машине винничанин Дмитрий может рассказывать часами. 

- BMW 325 TDS, 1996 года выпуска в кузове E36, - говорит он. -  Предыдущая машина была тоже BMW, только 518, 1986 года в кузове E28. Люблю я BMW, ничего не могу с этим поделать. Когда купил, была, конечно, немного в плохом состоянии. Но я не растерявшись, плотно занялся восстановлением. Отреставрировал салон, перешил потолок. Порванные сиденья восстановил полностью. Все восстанавливал под оригинал, как идет с завода-производителя. Терпеть не могу китайский, базарный тюнинг. Мотор оказался очень хороший, я в него не лез даже. Поменял пересохшие от времени патрубки. Учитывая наши дороги, то конечно же пришлось перебрать всю подвеску. 

По словам Дмитрия, машинами, мотоциклами и прочим быстрым транспортом, он заинтересовался еще тогда, когда другие увлекались играми в песочнице.

- В детстве любил ездить на мопеде, мечтал стать мотогонщиком, заниматься мотокроссом. - рассказывает Дмитрий.  – Меня отец привел в клуб, но так как мотокроссом можно было заниматься с 14-16 лет, а мне тогда было всего 12, то предложили заняться картингом, посмотреть, как работает мотор, техника, а потом уже пересесть на мотокросс.

Таким образом, с 12 лет Дима начал заниматься картингом. Немногим позже отец привез его в Ямполь, на областные соревнования, где Дмитрий сразу занял третье место. Вот так отец привил Дмитрию любовь к автомобильному спорту. С 16 лет пересел на спортивный автомобиль, предназначенный для автогонок ВАЗ 2108 1992 года выпуска с объемом двигателя в 1400 кубических сантиметров. Сначала было очень тяжело после картинга, где Дима постоянно занимал призовые места. Но потихоньку, с каждым годом, приобретая опыт, улучшая автомобиль, стал занимать уже и здесь призовые места. Достиг мастера спорта Украины. Стал обладателем кубка Украины 2004-2005 годов.

- «Восьмерка» была клубная, потом «некоторые» люди, решив убрать меня из автоспорта, посодействовали и клуб закрыли. – рассказывает Дима.
{photo_gallery id=1481|}

Недавно были соревнования на трассе «Вихола» возле Старого Города. 

- Увидев, что винницкие спортсмены слабоваты, заиграла кровь и появилось желание собрать спортивное авто, специально для автогонок, начать опять выступать и, конечно же, показать хорошие результаты, - говорит гонщик. 

Коментарі (17)
  • Anonymous
    Да причем тут любовь или ее отсутствие. Тут про гонщика рассказали.
  • Anonymous
    корчь
  • Anonymous
    новость недели, пи пец давайте в следующем номере напишем, что вася любить москвича , а Андрійко любить мерседес)))) КОЛХОЗНОВОСТЬ
  • Anonymous
    Ну Вы клоуны все со своими тупыми фразами на бмв ездят нормальные люди, это не японец это бмв и покрывали рты такие умники наверное ездят на Девяточках в полном заряде это тема ездят и переживают за свою жизнь каждый раз когда содятся за свои бетмен побили
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
11:47 У Ладижині 41-річний чоловік випав з вікна п’ятого поверху photo_camera 11:07 Пів мільйона збитків на ремонті доріг: начальниця відділу Барської міськради опинилася на лаві підсудних 10:21 Хто ходить на сесії, а хто — ні? Проаналізували відвідуваність депутатів Вінницької облради 10:20 Чому ваш інтернет постійно “гальмує” — і як це змінити за один день (Новини компаній) Від читача 08:08 Всеукраїнський турнір з цивільного права і процесу «Майстри цивілістики» відбувся! 09:46 Де у Вінниці 4 травня вимкнуть воду та світло: перелік адрес 09:05 Після чотирьох років полону на Вінниччині зустріли воїна Руслана Басовського photo_camera 08:45 Хочеш сісти за кермо цього року? ТОП-6 автошкіл Вінниці (партнерський проєкт) 08:06 Сьогодні — День вогнеборців. Історія, заборони та прикмети 4 травня 21:40 Виграли Євро і Blackpool Dance Festival: підкорили найпрестижніший турнір з бальних танців photo_camera 21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 27 квітня по 4 травня, які ви могли пропустити 20:11 Допомагати серцем: медсестра з Бершаді розповіла про свою роботу 19:26 Собака на прив'язі: коли це вважається нормою, а коли — порушенням закону 19:07 Від прибуткового дому до навчальних закладів: історія триповерхової будівлі на розі у Вінниці photo_camera 18:04 Кишкові інфекції наступають. Як не захворіти через їжу? 17:19 Трипільці й давні поселення — на Вінниччині з’явилися нові пам’ятки 16:45 Родимка злоякісна чи ні: проста інструкція, як перевірити себе вдома 16:07 Маленькі сурикати і страусенята — у вінницькому зоопарку з'явилося поповнення photo_camera 15:11 Іграшка може бути небезпечною. Що важливо перевірити перед покупкою 14:41 Ромчику подарували квартиру. Хлопчик, який вижив після удару РФ по Вінниці, розповів про мрії та плани
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up