Винничанин Дмитрий Шевченко: “Люблю я BMW, ничего не могу с этим поделать”

Винничанин Дмитрий Шевченко: “Люблю я BMW, ничего не могу с этим поделать”
Дмитрий Шевченко, мастер спорта Украины с автомобильного спорта, реставрировал свой BMW 1996 года выпуска до идеального оригинального состояния. А началось все с детского желания стать мотогонщиком

- Когда довел до идеального состояния машину, хочется модель поновее и по новой реставрировать до идеала, - говорит о своем  BMW 325 TDS гонщик Дмитрий Шевченко. - Но очень жалко продавать ее, ведь деньги, которые вложил в ремонт, не компенсируешь.

 О своей машине винничанин Дмитрий может рассказывать часами. 

- BMW 325 TDS, 1996 года выпуска в кузове E36, - говорит он. -  Предыдущая машина была тоже BMW, только 518, 1986 года в кузове E28. Люблю я BMW, ничего не могу с этим поделать. Когда купил, была, конечно, немного в плохом состоянии. Но я не растерявшись, плотно занялся восстановлением. Отреставрировал салон, перешил потолок. Порванные сиденья восстановил полностью. Все восстанавливал под оригинал, как идет с завода-производителя. Терпеть не могу китайский, базарный тюнинг. Мотор оказался очень хороший, я в него не лез даже. Поменял пересохшие от времени патрубки. Учитывая наши дороги, то конечно же пришлось перебрать всю подвеску. 

Відео дня
> По словам Дмитрия, машинами, мотоциклами и прочим быстрым транспортом, он заинтересовался еще тогда, когда другие увлекались играми в песочнице.

- В детстве любил ездить на мопеде, мечтал стать мотогонщиком, заниматься мотокроссом. - рассказывает Дмитрий.  – Меня отец привел в клуб, но так как мотокроссом можно было заниматься с 14-16 лет, а мне тогда было всего 12, то предложили заняться картингом, посмотреть, как работает мотор, техника, а потом уже пересесть на мотокросс.

Таким образом, с 12 лет Дима начал заниматься картингом. Немногим позже отец привез его в Ямполь, на областные соревнования, где Дмитрий сразу занял третье место. Вот так отец привил Дмитрию любовь к автомобильному спорту. С 16 лет пересел на спортивный автомобиль, предназначенный для автогонок ВАЗ 2108 1992 года выпуска с объемом двигателя в 1400 кубических сантиметров. Сначала было очень тяжело после картинга, где Дима постоянно занимал призовые места. Но потихоньку, с каждым годом, приобретая опыт, улучшая автомобиль, стал занимать уже и здесь призовые места. Достиг мастера спорта Украины. Стал обладателем кубка Украины 2004-2005 годов.

- «Восьмерка» была клубная, потом «некоторые» люди, решив убрать меня из автоспорта, посодействовали и клуб закрыли. – рассказывает Дима.
{photo_gallery id=1481|}

Недавно были соревнования на трассе «Вихола» возле Старого Города. 

- Увидев, что винницкие спортсмены слабоваты, заиграла кровь и появилось желание собрать спортивное авто, специально для автогонок, начать опять выступать и, конечно же, показать хорошие результаты, - говорит гонщик. 

Коментарі (17)
  • Anonymous

    Да причем тут любовь или ее отсутствие. Тут про гонщика рассказали.
  • Anonymous

    корчь
  • Anonymous

    новость недели, пи пец давайте в следующем номере напишем, что вася любить москвича , а Андрійко любить мерседес)))) КОЛХОЗНОВОСТЬ
  • Anonymous

    Ну Вы клоуны все со своими тупыми фразами на бмв ездят нормальные люди, это не японец это бмв и покрывали рты такие умники наверное ездят на Девяточках в полном заряде это тема ездят и переживают за свою жизнь каждый раз когда содятся за свои бетмен побили
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник 10:05 Швидкий рецепт сирної паски від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 10:00 Як ви ставитеся до норми про вилучення авто у законі про мобілізацію? Ми запитали вінничан 09:17 В Україні відзначають День працівників швидкої допомоги. Історія, заборони та прикмети 28 квітня 09:00 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up