Двойной тариф на анчоусы

Двойной тариф на анчоусы
За одну и ту же покупку можно расплатиться в нескольких магазинах

Обвинения в воровстве - вещь серьезная. И неприятная. Особенно, когда оно абсолютно несправедливо.
Довелось мне попасть в щекотливую ситуацию. Зайдя в супермаркет "Варшава", что на Хмельницком шоссе, я купил свое любимое лакомство - анчоусы. Маленькую пачку, 18 грамм. Закинул в рюкзак и как-то позабыл про нее.
Спустя время, судьба занесла меня в магазин "Корона", что на Пирогова. Проходя в торговое помещение, я не стал закрывать рюкзак в шкафчике. У одного моего знакомого из камеры хранения в "Сильпо" возле Железнодорожного вокзала украли все вещи, а сотрудники охраны магазина лишь развели руками, мол, не несем ответственности. С тех пор свое добро в супермаркетах я ношу с собой
На выходе с касс, женщина-охранник попросила меня открыть свой рюкзак. К подобному я привык, поэтому не стал сопротивляться. Открыл один отсек - все чисто, открыл второй... анчоусы.
- Это что такое? - закричала охранник.
О том, что я купил анчоусы в "Варшаве", женщина даже слышать не хотела. Чек я не сохранил, так что понял - попал. Вызвали начальника охраны, некого Виталия Петровича, который почему-то наотрез отказался называть свою фамилию. Штрих-код на пачке анчоусов сверили с базой данных магазина. Оказалось что такой товар на полках "Короны" есть. Незадача...
Сначала Василий Петрович подвел меня к табличке, на которой написано, что нельзя заходить в торговый зал с продуктами из других магазинов. Потом мы пошли в комнату охраны, где общались около 15 минут.
- Хорошо, - говорю я. - Рюкзак у меня все время был на спине. Не так-то просто незаметно сунуть в него сворованный товар. Это во-первых. Во-вторых, у вас тут везде камеры. Покажите запись, где я хотя бы подхожу к полке с анчоусами.
На столе перед Василием Петровичем стоит три монитора. На каждый из них выводятся 16 видеокамер. Но...
- В том месте где продаются анчоусы камера не установлена, - говорит он.
Я понял, что доказать ничего не смогу. Требовать вызова милиции не хотелось - слишком много дел еще нужно было сделать до вечера. После длительно обороны я плюнул на все. И заплатил за анчоусы еще раз. В "Короне" они, между прочим, на 15 копеек дороже, чем в "Варшаве".
Нужно было видеть глаза кассирши, которая принимала у меня деньги. Они были полны презрения.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (28)
  • Anonymous

    Выкинь эту дрянь и купи земляники.
  • Anonymous

    Да статья не закончена. Хотелось бы комментарии юриста почитать по этому поводу. Ведь реально доказательств кражи нет, свидетелей нет, видеозаписи нет, досмотр содержимого рюкзака Виталий Петрович вообще делать не имел права. А администратор магазина в этой беседе и не участвовал.

    Anonymous reply Anonymous

    А может, Женя просто побрезговал спорить с этим быдлом ?

    Anonymous reply Anonymous

    Это не по журналистски

    Anonymous reply Anonymous

    Жене нужен был экстрим и новый материал для газеты....
  • Anonymous

    ахаха, вот работа у поца охранника. 15 минут втирания стоят пару гривен. ох..еть. выпишите ему премию.

    Anonymous reply Anonymous

    в час значит 8 грн. в смену 96 гривен! за 2 недели ничегонеделания и пожирания кальмаров- 1500 грн!
  • Anonymous

    А корона г..но. Однозначно.

    Anonymous reply Anonymous

    Варшава рулит.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня 21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera 10:38 Вночі сили ППО збили над Вінниччиною ворожий безпілотник
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up