В Виннице у 100% бесплодной пары родился здоровый ребенок (Прес-служба ВЦРМ «Нове життя»)

В Виннице у  100% бесплодной пары родился здоровый ребенок (Прес-служба ВЦРМ «Нове життя»)

То, что произошло 14 июня в Виннице - это двойное чудо. Чудо природы и чудо современной медицины. Казалось бы, ничего необычного: родился мальчик. Здоровый. Вес 4200, рост 56. Но то что предшествовало этим родам — по-настоящему невероятная история.

Начнем по-порядку. Папа и мама мальчика — полностью бесплодны. Оба. Так уж сложилось. Ему — 42, ей — 37. Они очень любят друг-друга и ждали ребенка уже давно. Решили, что брать из детдома не их вариант. Ведь хочеться, чтобы сын или дочка были похожи на маму с папой, а не на незнакомцев с сомнительной биографией.

Теперь вопрос решен: ребенок вырастет и черты его лица будут вполне соответствовать фамильной линии. Хотя, чисто технически, ни папиных, ни маминых генов у него не будет. Зародыш появился от слияния донорской яйцеклетки и донорской спермы, а родила его суррогатная мама. Все дело в подборе самих доноров, который провели в винницком центре репродуктивной медицины «НОВЕ ЖИТТЯ». 

Именно сюда обратилась семейная пара, чтобы им помогли с ребенком. Как их зовут и какая у них фамилия мы никогда не узнаем — в центре соблюдается полная конфиденциальность. Единственное что известно — они живут в Винницкой области и в плане финансов являються представителями среднего класса. 


Подбор доноров спермы и яйцеклетки

Подбор яйцеклетки и спермы — первая задача, которая в этом деле стояла перед сотрудниками «НОВОГО ЖИТТЯ». Заведовала процесом руководитель винницкого центра Инна Дроздова, помагала ей менеджер по работе с клиентами Иванна Пекна. 

Сперва специалисты в деталях рассмотрели родословную будущих папы и мамы, изучили их внешность и предпочтение. А потом уже на основе этой информации стали подбирать доноров. 

Преимущество «НОВОГО ЖИТТЯ» в том, что филиалы центра находяться во многих городах Украины и база доноров огромна. Есть из чего выбрать. В подборе учитывается не только состояние здоровья и внешность донора, но и его хобби и, даже, по желанию, вероисповедание. Все эти данные есть в анкетах, к каждой прикреплен набор фотографий, среди которых обязательно найдуться и детские. Донором как спермы, так и яцеклетки могут быть только те люди, что уже стали родителями. Внешность их детей тщательно изучается, чтобы спрогнозировать как будет выглядеть будущий ребенок. 

В конце-концов остановили свой выбор на 28-летней генетической маме из Виннице, и на 29-летнем генетическом папе из Борисполя. Она — рост 166, глаза каре-зеленые, волосы светло-русые, он — 186 сантиметров, черноволосый, кареглазый. Оба украинца, православные, непьющие и некурящие. Здоровые по всем пунктам.

Когда с донорами определились, наступила очередь за суррогатной мамой. К ее подбору подходили не менее тщательно. А после искусственного оплодотворения еще 12 дней проводили процедуру стимуляции яичников.


Суррогатная мама

Женщина, которой подсадили оплодотворенную опытными репродуктологами яйцеклетку живет в Виннице. Ей 32 года. Она не только вынашивала ребенка девять месяцев, но и все это время тесно общалась с будущими мамой и папой. Они вместе ходили по врачам, радовались каждому толчку ребенка. Проходили УЗИ, наблюдали, как растет долгожданный сынок. 

Между суррогатной мамой и родителями установилась очень тесная связь. Семейная пара, ожидающая ребенка, постоянно передавала беременной фрукты и прочие полезные вкусности. Общались с ней, обсуждали тонкости воспитания будущего сына. 

У самой суррогатной матери есть муж и двое детей. Ее малышам семейная пара передавала конфеты, оставляя их в центре «НОВЕ ЖИТТЯ». А с мужем даже несколько раз встречались. Он рассказывал будущим родителям о том, как прекрасно иметь ребенка, что значить быть отцом и как воспитать настоящего мужчину. 


Роды. И вышиванка 

Ребенок появился на свет в роддоме винницкой поликлиники №3. Без каких-либо осложнений. По-другому и быть не могло, ведь на роль суррогатной матери подбирают только очень здоровых женщин. Никакого кесарево, никаких дополнительных процедур, все естественно. 

Как только мальчик появился на свет, его сразу увезли. На руки роженицы ребенка не давали — это часть контракта, который она подписала: между ней и новорожденным не должно возникнуть никакой эмоциональной связи.  

Зато мама и папа увидели свого сына почти сразу. Они были без ума от счастья — наконец-то стали родителями. Домой мальчика забрали из роддома 16 июня. На нем была одета крошечная украинская вышиванка. Ее вышила во время беременности суррогатная мама. Родители приняли от нее этот подарок с большой благодарностью. Но больше о женщине, которая выносила их сына, семейной паре ничего напоминать не будет. Мама и папа — это они. Так и записано в свидетельстве о рождении. 


Чем еще могут помочь

Вот такое вот чудо. Еще лет пять в Виннице бы ничего подобного произойти не могло. Но теперь в нашем городе есть центр «НОВЕ ЖИТТЯ». Он находиться на улице Магистратской, 166 — это прямо напротив Книжки.

Описанный выше случай — один из самых интересных за все время существования центра в нашем городе. Но в целом тут предоставляют широкий спектр услуг. Сюда могут обращаться все, у кого возникли какие-либо сложности с зачатием и рождением ребенка. Специалисты центра имеют широкий опыт оказания помощи в таких случаях. Кроме полного сопровождения в вопросах сурогатного материнства, тут организуют медицинское обследование любой сложности, проведут ДНК-тестирование, найдут опытного психолога, будут осуществлять юридическое сопровождение. Что такое безнадежные случаи тут не знают. 

А еще в центре всегда рады донорам — и яйцеклеток, и спермы. Оплата — выше чем где-либо по Украине. Речь идет о действительно неплохих сумах, но есть важное условие — у донора уже должны быть дети. То есть, это так сказать, работа не для студентов.

Что же касается цен на услуги для клиентов — они одни из самых низких по Украине.

Обращайтесь. Телефон для вопросов: +38(067)19-77777. Сайт: eko.clinic

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення? 17:58 Зібрали 66 тисяч гривень на ЗСУ. В техколеджі відбувся благодійний бал в стилі 60 – 70 років photo_camera 17:23 Родинам полеглих військових у Вінниці вручили державні нагороди, присвоєні захисникам посмертно photo_camera Від читача 00:11 Учні з Вінниці здобули призове місце на Таборі підприємництва у Львові 16:46 ТОП 3 ідеї, як відсвяткувати день народження сучасного підлітка у Вінниці (партнерський проєкт) 16:19 Сьогодні у Вінниці завершують опалювальний сезон 15:30 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 15:21 З палаючої квартири на вулиці Дачній у Вінниці врятували чоловіка 15:15 Власна справа від 100 тисяч гривень: який готовий бізнес можна придбати у Вінниці photo_camera 14:24 Чемпіон підняв гирю 220 разів. В області визначили найкращих спортсменів серед аграріїв 14:14 У лабораторії виготовляли кілограм амфетаміну на місяць і збували через мережу клієнтів у Вінниці play_circle_filled photo_camera 13:20 Напівфабрикати: шкода чи користь? (партнерський проєкт) 13:16 Внаслідок масштабного обстрілу 22 березня пошкоджені всі енергоблоки на Ладижинській ТЕС 12:57 Чому «Долина» має забрати водомати з Вінниці? Отримали пояснення від мерії 12:12 Судитимуть ділків, які пропонували «посприяти» отримати посаду ректора медуніверситету 12:06 «Дуже вчасно! Дуже красиво й потужно!» Чим вразив концерт-реконструкція у Вінниці? play_circle_filled photo_camera 11:22 Уряд уточнив перелік ВПО, які отримуватимуть допомогу на проживання. Що нового? 11:10 Дитяча стоматологія у Вінниці: обирайте кращих дитячих стоматологів! (партнерський проєкт) 10:21 Де у Вінниці 28 березня не буде світла, гарячої та холодної води. Адреси
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up