«Ситуація вкрай напружена». У Вінниці ковідна реанімація завантажена на 88%

«Ситуація вкрай напружена». У Вінниці ковідна реанімація завантажена на 88%
  • За минулих два тижні у Вінницькій громаді спостерігається стрімке збільшення кількості хворих на коронавірус. 
  • Реанімаційні відділення завантажені на 88%.

За 14 днів зареєстрували 2 264 нових підтверджених випадки, 37 вінничан померли. Про це повідомляють у вінницькій мерії.

«Показники захворюваності на COVID-19 залишаються на дуже високому рівні. Тільки за останню добу у Вінниці підтвердилось 111 нових випадків коронавірусної хвороби, 2 людини померли. Нині у стаціонарах вінницьких «ковідних» лікарень перебуває 391 пацієнт. Усі хворі кисневозалежні та  здебільшого невакциновані. 48 з них — в реанімаціях. Загалом реанімаційні відділення завантажені на 88%, а стаціонари лікарень – на 71%. Ситуація вкрай напружена. Я вкотре наголошую, тільки вакцинація може нас усіх врятувати від цієї хвилі епідемії. Не будьте байдужими до себе та оточуючих, вакцинуйтесь», — зазначає директор департаменту охорони здоров’я міської ради Олександр Шиш. 

За його словами, у Вінниці повний курс щеплень вже  пройшли 84 267 містян, це — 28,1% від дорослого населення громади. Першою дозою антиковідних вакцин  щепились 115 247  (38,4%) людей.  

У Вінницькій міській територіальній громаді від COVID-19 можна щепитись щодня. Імунізують охочих у Центрах вакцинації та пунктах при ЦПМСД. Щоб отримати інформацію про роботу центрів, слід перейти за посиланням ТУТ.

Довідка: 

  • 18 988 нових випадків COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 9 листопада 2021 року. Зокрема, захворіли 1183 дитини та 426 медпрацівників.

 

Читайте також:

У цей день вітайте народних митців та Марків. Історія та традиції 9 листопада

Дані про COVID: в Україні виявили 18 988 випадків. Скільки на Вінниччині? 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (10)
  • Aut Tupin
    Їли срали гуляли в больніци попали?
  • Наталя Бєлоус
    Саме тому в Вінниці помаранчова зона, всі п‘ють гуляють:)
  • vik n
    идиоты  якбы ситуация була напруженною  то обьявляйте  режим  ЧП.и вводьте  карантин.закрыйте  область. а так  усьо спокийно ,всьо   иде  своим  чередом-строяться ТЦ ЖК и апарт  готели. и  на  хутори-выниця тышына  тильки поросята похрюкивают и попердювают.этой власти,которая уже не то что  олигархам  она самому аду служит. и  Байденам  кот просил  поднять Тарифы на  75% ради своего сынка.котюторгует нефтью.и после  майдана никто не верит ,ну кроме  упоротых путрийотив  грантоедив типа Ясько-мыша людина  свиту.а  КОВИД19  это  заговор фармкомпаний, а  люди умирают и  от простого гриппа.у кого  ослаблен  имуниет.надо еду давать без гмо и  химии и люди умирать не  будут.взять  ту  же свинину-это же набор хим.елементов а мяса  там 20%.распустили контр.органы кот следили за продуктами питания.по приказу ЕС чтобы сюда ввозили гниль со всего мира. а еда качеств.главный источник  здоровья.сволочи вы .у вас  все наоборот..пожар вы танцуете а когда  танцы вы  орете  пожар.вы психически  больное население и ваши вожди это преступники.как и вы.придет время и вас подвесят на  столбиках.и никаким ковыдом не прикроетесь
    Ols Kat reply vik n
    Проклятая советская власть не позволяла спекулировать, не выпускала за границу, запрещала тунеядство. Теперь все хорошо - хочешь езжай в Польшу на стройках работать, хочешь целый день на рынке спекулируй, можно вообще ничего не делать и с голоду умереть. Всё разрешено. А народ все равно недоволен. В магазинах вон сколько сортов колбасы, есть даже из Испании. Что еще надо?
    vik n reply Ols Kat
    кому надо  тот и при СССР ездил  за границу.и вербовали  их там.ну а евреи  сбегали  еще в 70-80-х.. .надо определится у нас народ  или население.населению нужно решать  ежедневные  мелкобытовые проблемы  пожрать поспать и подтерется а у народа  планы на  10-50 лет и они власть  такую  выбирают.выходит у нас население .и племя с вождями.а по поводу колбасы  то она  сделана  из замороженной буйволины 10-20 летней  из  лат.америки+химдобавки  для вида и аромата.а колбаса вяленная  для нас недоступна.она и в италии стоит  10 евро кило.я  работал  на скл.по фасовке  колбасы  так  там приезжала машина в  понед. и всю гниль которые отдавали назад  торг.точки  забирали на  завод  на переработку ,снова.так  откуда  может  быть здоровье  для организма  от гнилой переработанной колбасы  .это мясна  гильдия.все варенные колбасы  это наполовину  гниль и  химия.
    Ols Kat reply vik n
    У нас население. Планы, конечно, строить можно, но попробуй тут планировать если население завтра захочет какую-то Ассоциацию, устроит майдан, изгонит Президента и развалит страну. Хрен его знает чем это закончится, то ли валюта рухнет в три раза, то ли половина банков лопнет, то ли газ в 10 раз подорожает. Невозможно тут планировать ничего, живем одним днем
    vik n reply Ols Kat
    так  я  об этом  и писал  что какое население  такие  и вожди. но  тутшние  ббараны этого понять н е хотят .они  живут по лекалам 2014 що воны арии.иропейци и потрийоты.само слово патроит римское и  означало  отвоевать  утраченные колонии.какое отн.укроинець имеет к  этому какое у него колонии.? возм.его колония  сильпо  де вин  тариться ковбосою.  и папиросами
  • Yulia Levi
    І тут же новина про ялинку і гуляння) То ви або хрестик зніміть, або труси вдягніть!

keyboard_arrow_up