Пару тысяч гривен на зубы — и жизнь меняется к лучшему

Пару тысяч гривен на зубы — и жизнь меняется к лучшему

Брекеты — это ныне не только атрибут имиджа подростка. Красивую улыбку могут себе позволить и люди постарше. Помолодеть, похорошеть, улучшить жизнь можно с помощью обычных замочков на зубы

 

По словам винницкого стоматолога Олега Михайлова, первые брекеты для исправления кривых зубов появились в начале прошлого века, и придумал их американский ортодонт Эдвард Энгель. 
— Старые системы были не столь удобны и эстетичны, как современные: они требовали периодического снятия и особенной осторожности, так как носка громоздкой конструкции была во многом небезопасна для пациента, — рассказал стоматолог. — Брекеты модернизировались и приобретали все более эстетичный вид, но главным толчком в их развитии послужило изобретение термоактивного никель-титанового сплава. Дуги брекетов, которые стали делать из этого уникального материала, приобрели гибкость и стали гораздо дольше сохранять способность перемещать зубы в нужном направлении, чем все их предшественники. Никель и титан позволили сделать брекет-системы более эффективными и существенно сократить сроки лечения. Сегодня уже сложно представить, как выровнять зубы без брекетов. 


Не только дети
В Виннице брекеты обрели популярность не так давно. По крайней мере, еще каких-то 10 лет назад с этими приспособлениями на улицах города можно было встретить разве что детей. И то не в брекетах, а в пластинках. Сейчас же они украшают челюсти и школьников, и молодежи, и важных бизнесменов.   
— У нас просто долгое время не был культуры здорового образа жизни, здоровых зубов, — сказал Олег Михайлов. — А ведь первое, на что мы обращаем внимание при общении, — это зубы. Вернее, улыбка человека. Сегодня для коммуникации это очень важно. Потому и брекеты работают. Конечно, важно обращать внимание на качество, потому что покупая дешевые брекеты, можно столкнуться с тем, что они начинают ржаветь просто во рту. Для организма в целом это безопасно, но эстетически это выглядит ужасно. 
Потому стоит обращать внимание на страну производителя (ржавеет в основном Китай) и не экономить.  Были случаи, когда исправлялись многие сложные клинические ситуации. Да, это портит эмаль (ее потом нужно лечить). Но зубы становятся ровными, улыбка красивой. Меняется и облик — форма лица, уходят носогубные складки, которые старят. А в итоге — меняется жизнь. Вы представляете, как это жить и не улыбаться из-за комплексов? 

 

Відео дня

Вита Агафонова, невропатолог Альтамедики

- Улыбка играет важную роль в сохранении и укреплении здоровья – как физического, так и психического. Кроме того, улыбка позволяет выделиться из толпы, привлечь внимание.
1. Улыбка снимает стресс. Такое воздействие улыбки связано с тем, что она способствует выработке эндорфинов. 
2.Улыбка позволяет расслабиться, что, в свою очередь, благоприятно влияет на работу иммунной системы и уменьшает риск заболевания гриппом и простудой.
3.Улыбка позволяет сохранить позитивный настрой.
4.Когда человек улыбается, мышцы лица подтягиваются, что позволяет выглядеть моложе.
5.Улыбка облегчает боль.
6.Улыбка позволяет понизить высокое давление.
7.Улыбающиеся люди выглядят более уверенно, кажутся более привлекательными и вызывают больше доверия

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (3)
  • Задунайский Торонтуй

    75 баксов? Ого, как дешево. У нас 5 штук положите.
  • Anonymous

    В 30-ть років є надія на виправлення зубів?

    Nataliia Litomina reply Anonymous

    Звичайно. В мене однокласниця після 30 років поставила собі брекети, все виправила.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему Від читача 14:18 Маленьким вінничанам про реалії сучасності: 4 нові дитячі книжки 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету 20:55 Дівчатам та жінкам не можна в церкву в штанах? Це вигадка — сказали в ПЦУ 20:05 У Вінниці завершився чемпіонат міста з волейболу серед чоловіків сезону 2023–2024 photo_camera 19:40 Юлія Тимошенко вимагає негайної відставки Сольського з посади міністра аграполітики (Прес-служба ВО "Батьківщина") 19:30 Дощі і пил із Сахари. Коли до Вінниці повернеться сонце? 19:09 «Чому їм можна, а нам ні?» Через незаконне будівництво у селі Прибузьке затоплює ліс photo_camera 19:03 Майже 200 тисяч гривень для ЗСУ: у Вінниці завершився благодійний шкільний марафон photo_camera 18:36 У світі відзначили День книги. Що почитати у вінницьких авторів та авторок
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up