Секрет любовных баловней судьбы

Секрет любовных баловней судьбы
  • Есть такие люди, которые, казалось бы, ничего особенного не делают, но никогда не бывают одиноки.
  • У них всегда есть масса внимания от противоположного пола и люди вокруг только самые лучшие.
  • Они поймали удачу за хвост?

 

Удачливые в любви люди, удачливы если не во всем, то во многих других, не связанных с любовью, вещах. Такие люди не тревожны, уверенные в себе, позитивно смотрят как на плохую погоду, так и начальника самодура. У везучих в любви людей хорошее здоровье (уровень гормонов, и общий тонус в нагрузку) и настроение. К ним тянутся люди, проекты и деньги. И получается такое интересное закольцовывание хороших событий и становиться не понятно, да и не важно, что причина, что следствие - все отлично же. С невезучими людьми картина печальна. Про таких говорят, что на нем/ней венец безбрачия. Хотя это просто зашкаливающий эгоцентризм (ну, то такое).  Снять его не так-то просто и тому есть объяснение.

Удача навсегда

Теория половинок очень жива среди мужчин и особенно женщин. Она звучит приблизительно так: в этом огромном мире где-то есть идеальный партнер, твоя половиночка, встреча с которой предрешена. И если пока что -о не ладится на личном фронте, это не потому, что ты косячишь, а потому, что половинку пока не повстречал. Невезучие в любви люди так и рассуждают: “вот найдется тот самый идеал красоты, ума, щедрости, верности и так далее, с которым можно будет жить долго и счастливо и умереть в один день”. Фартовые в любви люди хорошо понимают, что идеал - это такая же иллюзия, как Зубная фея или Дед Мороз. Да, все любовные романы, стихи и мелодрамы про эту судьбоносную встречу, но жизнь в этом плане жесткий корректор. Что делать? Искать не идеального, а того, кто просто нравится, и вы ему нравитесь. Невезучие не строят отношения, если видят в партнере хоть один недостаток. Везучие не обращает внимания на незначительные недостатки (да и списка таких у них не имеется), они смотрят на достоинства и на то, насколько они синхронизируют с его собственными. Кстати, про половинки, в отношениях, когда люди любят, они переплавляют друг друга, меняются и на самом деле становятся идеальными. Пластичность человека, вот что нужно всегда иметь ввиду, когда строишь отношения.  

Відео дня

Удача вокруг

Невезучий человек ждет, пока партнер сам появится в его жизни. То есть он будет себе жить поживать (хорошо, если выбираться куда-то из дома), ходить на работу, с работы и вдруг в один прекрасный день повстречает (еще лучше, если ему в дом постучат, да) того самого/самую любящего и на всю жизнь. Понятно, что вероятность такой встречи стремится к нулю, хотя всякие чудеса в жизни случаются. Везучий человек понимает, что встреча с другим происходит там, где есть люди. Чем больше людей вокруг вас, желательно с пересекающимися интересами (надо же на почве чего-то общего познакомиться), тем быстрее мир предложит нужного человека. Иногда “советчики” советуют четко понимать критерии, которые важны в выборе партнера, хотя такой подход с готовыми лекалами хорош только в выборе места работы. То есть имея в голове подробный список, а тем более сообщая о нем друзьям и знакомым, можно скорее опротиветь, чем приблизить встречу. Везунчики понимают, что отношения с человеком строятся, а не случаются на пустом месте. Поэтому они просто общаются со многими людьми, с кем-то общение переходит в симпатию, флирт. Потом путем естественного отбора остается один человек, с которым все складывается.

Удача в отношениях

Идеального человека не существует, и это на самом деле здорово, ведь имея это в виду, сразу открывается гораздо больше возможностей, как бы это ни казалось парадоксальным.

Но все не так у невезучих. Если что-то в существующих отношениях идет не так, и они рушатся, то невезучий человек, как правило, начинает убиваться по этому поводу так, как будто ему объявили смертный приговор. “Это ужас! Я никогда не смогу никого найти себе лучше! Если он или она уйдет, я останусь одиноким на всю свою жизнь”. И надолго погружается в депрессию. Везучий человек понимает, что людей в мире до фига миллиардов. И повстречать, понравиться, сблизиться с кем-то подходящего возраста реально. Знание этой штучки дает гораздо больше преимуществ, чем может показаться на первый взгляд. Если ты понимаешь, что человек рядом с тобой не единственный, это означает, что ты переживаешь про отношения гораздо меньше. И вот в чем фокус: чем меньше ты переживаешь за отношения (в разумных пределах), чем больше ты живешь с человеком, потому что тебе с ним хорошо (а не потому, что без него армагеддон), тем эти отношения, как правило, гораздо крепче других.

Удача в семье

Невезучий семейный (спонтанно получилось) человек считает, что все обязанности в семье разделяются сами собой. И искренне раздражается, когда партнер не “догадывается” о том, что надо сделать так и так. Отсюда конфликты, непонимания, ссоры и раздражения. Везучий человек в отношениях заранее готов ко все возможным проблемным местам, и понимает, что стелить себе соломку на постоянной основе не получится, но смягчить некоторые острые углы - вполне. Везучий человек не ищет принца или принцессу. Он понимает, что любой человек по своей сути туп, жаден, ленив, похотлив, хвастлив, труслив. И учитывая это, строит семью, не ожидая, что идеал сам собой построится. Нельзя один раз договорившись, так сказать “на берегу”, избавиться от многих конфликтов в будущем. То есть семейная  жизнь “долго и счастливо” везучим достается за счет прикладывания усилий, небольших, не всегда заранее, но всегда в процессе. Они работают над собой и над отношениями, не пуская все на самотек.


Валерий Андросов, психолог:

- Везение – это точно такой же навык, как и все остальные: катание на велосипеде, умение плавать, и так далее. Это значит, что ему можно научиться. Как это не банально, научиться везению можно, просто находясь в компании везучих людей. Как минимум, вы сможете перенять многие привычки и заразиться этим самым везением. Каких людей любят окружающие? Как правило, лёгких и ненапряжных. С такими людьми хотят дружить другие, они гораздо проще продвигаются по карьерной лестнице, они проще общаются с людьми противоположного пола. Как у них это получается? Всё просто: они играют. Играют в жизнь, играют в отношения, играют в карьеру. Невезучие люди относятся серьезно к тем вещам, где серьезность не требуется. «Наш» человек четко понимает, что относиться серьезно нужно только к тем вещам, которые напрямую относятся к выживанию: еда, сон и т. д. Естественные потребности. Ко всему остальному он относится с игрой и забавой, потому что эти вещи не имеют никакого отношения к выживанию. Такой подход помогает относиться ко многим вещам проще, и искать варианты в тех местах, куда другие боятся даже заглядывать. Для таких людей - это бесконечные возможности. В отношениях такие люди очень быстро находят себе партнера, и, если им удаётся договориться обо всём остальном – счастливое будущее можно смело ждать с гарантией.


 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
10:00 Сьогодні день пам'яті Чорнобиля. Історія та прикмети 26 квітня 09:44 Чи знаєте історію Чорнобильської катастрофи? Тест від 20minut.ua 09:00 Конференц-зали та коворкінги у Вінниці: де орендувати та за скільки? (партнерський проєкт) 21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up