Не клеится на личном фронте. Может вы просто никому не нравитесь?

Не клеится на личном фронте. Может вы просто никому не нравитесь?
  • Тема любви и отношений актуальна, независимо от времени года и суток, но весной наступает обострение.
  • Что делать, если не получается никого заинтересовать даже на уровне флирта? Как расположить к себе человека?
  • Возможно надо сначала проинспектировать себя: свой внешний вид и поведение

Социальность человеческая проявляется в том, что нам тяжело да и невозможно быть в одиночестве. Все наши представления о себе: я красавчик, я симпатичная, я грубый, я никакая.., это фидбек от мира. Мы с кем-то разговорились, получилась общая тема. Человек вам понравился, и на той стороне вы видите симпатию, не важно, к вашим личностным качествам или внешним - и все, вы чувствуете себя хорошо, уверенно, и да, красавчиком. Совсем другое ощущение, если вдруг на той стороне насмешки, завуалированное хамство, или стеб на околосексуальные темы: все, настроение испортилось. Сначала вы думаете, что нарвались на придурка, а потом завертелось в голове - что-то со мной не так. Из таких вот повседневных ситуаций (а общаемся мы с разными совершенно людьми постоянно) и формируемся мы как личность. При том, что мы можем все знать и понимать о себе реалистично, сильные и слабые стороны, а мир снаружи будет или подтверждать это знание (что супер), или опровергать (загоняя в депресняк).

Не стоит никого обвинять в абьюзе, так как редко встретишь человека, который, понимая и видя все хорошие качества, намеренно опускал бы вас. Скорее всего вы обманываетесь насчет своего величия и очарования. Этот самообман очень сильно мешает в жизни, в рабочих отношениях, семейных и совсем печально сказывается на личных и любовных.  

Взять жизнь в свои руки

Поэтому, если любви хочется, а на горизонте даже перекати-поле слиняло в другую сторону, пора что-то с собой делать. Предлагаем краткий перечень косяков, которые могут быть неприятны для других. Но они про это вам никогда не скажут напрямую, а вот реакцию негативную дадут наверняка. А вы потом сидите и думаете, что с человеком не то, что с вами не так. Просто правила приличия, они перманентно присущи всем или большинству. К счастью, в основном эти вызывающие неприязнь вещи, при желании можно легко исправить и за короткое время.

Відео дня

Для мужчин:

1. Неряшливость. Мужчинам достаточно помыться, побриться - чтобы он выглядел ок. К сожалению, есть такие, что простыми правилами гигиены пренебрегают. Это фу. Сюда же относится не свежая одежда, потертая обувь… Мужчине не обязательно быть красивым, в классическом понимании. Но намного выигрывают те, кто следит за своей физической формой и внешним видом. Разумеется, в вас может быть масса других достоинств, и обаяние вопреки всему, но правило встречают по одежке актуально. Конечно, любимая женщина будет млеть от вашей немытой головы и грязных ногтей, но для этого она должна появиться и стать любимой.

2. Нытье. Есть такие мужчины (и женщины, чего уж там), которым все не то и все не так. И погода мерзкая, и начальник дурак, и в стране бардак, и вообще он не выспался. О чем бы не зашла речь, фоном всегда идет недовольство, претензии. Многие так разговаривают, как дышат, забывая, что второму не нужно и в напряг. Чтобы качественно улучшить общение, следите за своей речью, не грузите собеседника, даже если это знакомый сантехник и никаких романтических планов на него нет.  Рабочие проблемы решайте на работе, печетесь о ситуации в стране - идите в политику. Личное дерьмо не выливайте наружу, мир не ваша мама и вашему горшку не порадуется.

3. Грубая речь и мат. Если вы недавно откинулись из зоны, то фразы типа: “Да ну на**й, Бл***” “Хере с*ать, идем жрать” органичны вашему образу. Хотя, чего душой кривить, есть мужчины, которые умеют красиво материться, но это своего рода талант. Точнее не так, человек талантлив в чем-то, и даже мат из его рта звучит красиво. Про себя так сказать не можете? Фильтруйте базар. Особенно раздражает, когда это происходит в автомобиле: “Опять какой-то пид*р плетется впереди! Учи правила, долб***б!”. Мужчины, учитесь разговаривать словами, их много.

4. Социальный статус. Имея его, можно быть толстым, немытым, мелким, лысым и матерящимся мужиком. За статус (и деньги соответственно) девушки мужчинам прощают все. Но. Где вы видели таких среди успешных мужчин? Успешный человек следит за всеми возможными для него сферами жизни. И все же про статус, для мужчины, это прежде всего профессиональная реализация. У вас должна быть нормальная работа, приносящая доход и удовольствие (куда ж без него). Имея нормальную работу, нормальный (то есть средний со всех сторон мужчина) не останется одинок.  

Для женщин:

1. Стиль? Не, не слышали. Говорить женщине, чтобы она соблюдала правила гигиены, как-то стыдно, потому что это должно впитываться на хромосомном уровне. Поэтому поговорим об украшательстве. Речь об инстаграмном макияже (тонна тона, красок и ретуши) на улице при дневном свете. Ну блин. Или вы рассчитываете на заведомо близоруких парней, или что-то не то у вас зеркалом. Если что-то не так с натуральным внешним видом, может подойти к этому более серьезно? Прыщи вылечить, волосы в порядок привести, фигуру опять-таки. Иначе мем из интернета “не строй отношений с девушкой, пока не сводил ее в баню” так и будет набирать кучу лайков от мужчин.

2. Истеричность. “Я не шумная, я эмоциональная” - если в этой фразе вы узнали себя, пора задуматься о том, как на вас реагируют другие. Никто не отрицает, что эмоциональность - это женская черта, но все же и у нее есть предел, после которого у окружающих начинается интоксикация. Создается впечатление, что вам слишком надо почувствовать себя в центре внимания. Попробуйте говорить то же самое, но на пару тонов ниже. Спокойствие, только спокойствие (девиз одного мультгероя) позволит людям воспринимать вас адекватнее.  Вспомните, что делают лекторы, чтобы привлечь внимание аудитории? Переходят на тон ниже, и все начинают прислушиваться.

3. Отмороженность? Как часто вы вели себя, как неприступная крепость по отношению к парням, которые вам нравились? А теперь вспомните, что происходило дальше? Правильно! Спустя какое-то время интрига лопалась и парню становилось неинтересно. Сидеть с видом отмороженной селедки ваше право, при условии, что вам ничего не надо. Но вам же надо. Так улыбнитесь, поговорите, откройтесь, дайте аванс человеку. Получится что-то  – отлично, а нет, так нет. Но вы попробовали, а не турнир устраивали среди претендующих на вашу руку принцев (кстати, где они), сидя высоко в башне, с высокомерием в глазах.

4. Ты лучше знаешь, что делать. “Приличные люди так себя не ведут.”, “Первым знаки внимания должен оказывать мужчина”, “За кого вы меня принимаете, я не дешевка, чтобы по кофейням якшаться”, “Секс у меня будет только на пятом свидании”. Слыша этот мозговынос от посторонней по сути девушки парень думает, так как не надо говорить в пункте №3 (для мужчин), короче “Да ну нах***”, он думает. Девушки, собственное мнение, оно на то и собственное чтобы держать его при себе. Что-то не нравится, встала и своими ногами пошла. Воспитывать другого человека, направлять его в правильное (по вашему глубоко личному мнению) русло, вас никто не нанимал и не просил. Вот спросят, или денег дадут за коучинг, тогда старайтесь.

Валерий Андросов, психолог:
- Человек отличается от других животных тем, что он существо социальное. Социальное – означает то, что живёт в обществе. И для того, чтобы это самое общество нормально принимало человека, стоит выполнять ряд простых правил, каждое из которых сводится приблизительно к одному: делай, что хочешь до тех пор, пока это не касается других. Кто-то может сказать: «Ну допустим, а чем мой вид мешает другим?!» И тут нелишним будет вспомнить, как каждый из нас может быть раздражен непристойным внешним видом прохожего, его неопрятностью, грубым поведением. Именно для того, чтобы всем было хорошо, были созданы правила этикета, в которых четко прописано, что стоит делать, а что нет, как одеваться, что делать в разных ситуациях. К сожалению, многие люди эти правила игнорируют, из-за чего возникает большинство бытовых неурядиц и проблем. Не стоит забывать о том, что если мужчина или женщина хотят быть причислены к более успешным слоям общества (крупные бизнесмены, успешные политики, деятели искусств), то выполнение элементарных правил приличия – это просто необходимость, без которой просто не примут. Достаточно вспомнить грустные примеры из истории, когда нарушение простых правил приличия портило рейтинги, репутацию и карьеру. Например, история с Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом (когда текст был «По-дыбильному написан»). Или скандал с Биллом Клинтоном по поводу его измены. Кому-то такое поведение идет на пользу рейтингу и создает эпатаж (например, Жириновскому), но стоит помнить, что если такая репутация создана, она имеет свои последствия и от неё сложно отделаться.


 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт) 08:30 Сьогодні вітаємо Марка та не кричимо на дітей. Історія та прикмети 25 квітня 08:20 Будівельні та ремонті послуги по дому. Актуальні оголошення від вінницьких компаній 21:16 Про що потрібно знати, якщо у вас сезонна алергія? Розповідає професорка медичного університету
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up