Кузнец Руслан Бойчук впервые показал винничанам своих кованых монстров

Кузнец Руслан Бойчук впервые показал винничанам своих кованых монстров
На праздновании Дня независимости, 24 августа, мастер продемонстрировал свои кованые изделия на площади Стуса. Парень говорит, что никто не учил его этому нелегкому ремеслу.

- Занимается ковкой я начал где-то шесть лет назад, тогда мне было 28 лет, достаточно зрелый возраст. До этого рисовал. Очень любил рисовать в стиле фентези, наверно это меня и вдохновляет. Поэтому, наверное, много моих работ связаны с фантастическими героями,- рассказывает Руслан. – Научился ковать самостоятельно. Пробовал делать скульптуры из камня, из дерева, но остановился на железе.
Работы мастера украсят любой дом или же ресторан.
- Часто делаю работы под заказ. Больше всего заказывают для каких-то заведений: лестницы, подсвечники, фонари, - говорит кузнец. – Также делаю различные рыцарские доспехи. Нравится мне тема средневековья. Стоимость моих работ разная есть дешевые, а есть очень дорогие. Самые недорогие изделия от 200 гривен, а стоимость некоторых работ доходит до десятков тысяч гривен.
Кузнец Руслан Бойчук впервые показал винничанам своих кованых монстров, фото №1 на сайті 20minut.ua

Кузнец Руслан Бойчук впервые показал винничанам своих кованых монстров, фото №2 на сайті 20minut.ua

Фантастический подсвечник в стиле фентези

Кузнец Руслан Бойчук впервые показал винничанам своих кованых монстров, фото №3 на сайті 20minut.ua

Кузнец Руслан Бойчук впервые показал винничанам своих кованых монстров, фото №4 на сайті 20minut.ua

Кузнец Руслан Бойчук впервые показал винничанам своих кованых монстров, фото №5 на сайті 20minut.ua

Коментарі (1)
  • Anonymous
    Для Ани мога быть и впервые....

keyboard_arrow_up