Робот-хирург и кибернож – реальность для украинских пациентов (Пресс-служба компании Healthpartner)

Робот-хирург и кибернож – реальность для украинских пациентов (Пресс-служба компании Healthpartner)

Робот-хирург и операция практически без разрезов и крови… Похоже на кадры из фантастических фильмов о будущем? Вовсе нет. Это современная реальность. Реальные клиники с реальными пациентами. Только оперирует четырехрукий робот под командованием хирурга, и при слове «операция» больной не теряет сознания. И домой можно через день-два.

Во всем мире все больше людей имеют возможность получить подобное лечение с помощью «робота Да Винчи» - новейшей методики, позволяющей проводить малоинвазивные, щадящие операции.


Роботизированная Система Да Винчи состоит из панели управления, за которой находится хирург, проводящий операцию, и установки с манипуляторами (это и есть «робот»). Через небольшие разрезы хирург вводит в нужную область инструменты, имитирующие человеческую руку. Весь процесс врач контролирует через монитор, на который выводится трехмерное изображение оперируемой области, увеличенное в 10-12 раз (!). Четкое изображение с многократным увеличением мельчайших деталей позволяет выполнять точные манипуляции в самых труднодоступных участках.


Манипуляторы робота Да Винчи обладают значительно большим количеством степеней свободы, так как человеческая рука способна поворачиваться на 180°, а каждая из четырех рук робота-хирурга - на 540°. При этом всем, робот исключает фактор дрожи руки хирурга. Количество и размеры разрезов сводятся до минимума, благодаря чему пациент восстанавливается быстро, практически не принимая обезболивающие, без осложнений, швов и рубцов.


К сожалению, в нашей стране подобные операции пока не проводятся, так как само оборудование для системы Да Винчи очень дорогое. В то же время все больше наших соотечественников ищет возможность для проведения роботизированной операции за рубежом. И оптимальным вариантом, позволяющим получить лечение высокого класса по приемлемой цене, являются клиники Турции. Известно, что турецкие медицинские центры по уровню оказания услуг не уступают, например, немецким, а стоимость лечения в них существенно ниже. К тому же украинцам не придется тратить время на оформление визы, сам перелет будет недолгим, что иногда очень важно для пациентов.

Одной из надежных и проверенных компаний, помогающих организовать лечение в Турции, является компания Healthpartner, клиники-партнеры которой в рамках лечения успешно применяют вышеописанную роботизированную хирургию системы «Да Винчи».


Сотрудники компании помогут осуществить все необходимые процедуры по подбору клиник, оформлению документов, трансфер и сопровождение. Пациенту и родным не приходится тратить лишнее время и нервы, остается только положиться на Healthpartner и - получить здоровье.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: представитель в Украине (096)969-98-45, в Виннице (067)433-39-98, в Одессе (096)376-70-97.
Оформить заявку можна на сайте компании http://healthpartnerinturkey.com

 


Валерий К , 62 года.


Я живу в Украине. Я ушел из строительного бизнеса в 62 года, так как был вынужден заняться своим здоровьем. Мне врачи поставили диагноз «рак кишечника» и честно говоря, он поверг меня в шок и отчаяние. На наше здравоохранение надежд было мало, но один из врачей порекомендовал мне ехать в Турцию и сказал, что я могу обратиться в компанию, которая может мне помочь с лечением. 


Турция является страной, в которой я не раз отдыхал, которую я знаю и люблю. Я никогда не думал, что я приеду сюда на лечение. Получить лечение мне помогли сотрудники компании ХелсПартнер (HealthPartner in Turkey), они все организовали.

 

Когда я приехал в клинику, появились некоторые трудности - у меня были обнаружены метастазы, но лечение я получил в полном объеме. Врачи  сделали все необходимое, у  меня была операция, проведенная с помощью робота, а также я прошел 7 циклов лучевой терапии. 


Через два дня после того, как я был прооперирован с роботом, я встал, хотя знаю, что после подобных операций люди остаются в постели в течение нескольких недель. У меня было очень серьезная операция, но качество моей жизни не упало.


Я очень рад, что все хорошо закончилось и сейчас я могу поблагодарить и ХелсПартнер, и врачей, и всех работников медицины. Я считаю, что они дали мне и здоровье, и надежду. Я приехал на лечение с очень плохим психологическим состоянием. Теперь мои мысли позитивны, я настроен на будущее.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up