Живи танцуя. Александра Аманова — девушка, которая изменила все! (Новости компаний)

Живи танцуя. Александра Аманова — девушка, которая изменила все! (Новости компаний)

О танцах с Александрой Амановой. Сегодня многократная чемпионка Украины по хип- хопу делает чемпионами других. О новых победах воспитанников Винницкой студии современного танца «ART FUSION», о нелегком пути спортсмена и способности доказать себе, что ты чего-то стоишь…

– Минувший сезон принес много побед танцорам студии «ART FUSION»?

– В прошлом сезоне мы привезли командное золото и бронзу Чемпионата мира. Нам покорилась сцена самого крупного и масштабного фестиваля страны «LKS». Две из трех наших команд стали серебряными и бронзовыми призерами. Побед на республиканских и международных соревнованиях тоже очень много. В этом сезоне у нас было 8 топ-команд, каждая из которых имела свои цели и задачи. Весной мы впервые открыли для себя очень престижный фестиваль в Харькове. В этом году золото турнира отправилось в нашу копилку.

– Вы очень много соревнуетесь, выступаете на больших турнирах, стремясь попасть на зарубежные соревнования?

– Такую задачу мы для себя ставим постоянно. Считаем, чтобы результат был настоящим, его нужно закрепить на таком уровне, где выступают сильнейшие танцоры мира. Если ты на их уровне будешь выглядеть достойно, вопросов нет.

– Да, но это жизнь, полная серьезного труда и жесткой конкуренции?

– Педагог, начиная работать с ребенком, всегда ставит перед собой стратегические планы. У меня набрана группа – дети трех-четырех лет. Занятия с ними только начались. Я постоянно говорю родителям, что нужно определиться сразу, для чего они выбрали танцы. Для красоты и грации? Это одно. Для участия в концертах и шоу? Другое. Для побед? Третье.

– Какого возраста детей вы принимаете в студию?

– В нашей студии занимаются ребятишки с трехлетнего возраста и до двадцати. Маленькие дети очень быстро усваивают материал, их легче погрузить в определенную среду. Игровые методики, система поощрений, любимая музыка, акробатика – все это превращает любую тренировку в настоящий праздник.

– Как занятия в студии влияют на жизнь детей?

– Несмотря на упорные и частые тренировки, ребенок не перестает быть ребенком, он играет, развивается, находит друзей в той среде, в которую его погрузили. У наших детей детство – это танцы, студия и сцена, где есть все – друзья, увлечения, радости. Часто ездим командой на соревнования. Это же так здорово – уехать вместе с тренером, без мамы и папы! По себе знаю. Они очень любят ездить на сборы, мастер-классы. Это наша жизнь.

Слава родителям, которые пытаются заложить в ребенке на этапе его первых шагов любовь к творчеству – будь то лепка, рисование, музыка, художественная гимнастика или танцы.  За это они потом будут им благодарны.

– Но с талантливых спрос особый?

– Не только талантливых, но работоспособных и целеустремленных. Да, им останавливаться на достигнутом нельзя. Никаких корон и звездных болезней! Сегодня ты стал первым, а завтра утром встал и снова пошел в танцевальный зал тренироваться. Мы учим детей не завидовать победителям, а уметь радоваться их успехам.

– Кто или что вдохновляло в трудные минуты?

– Дети, их победы и успех. Всегда мечтала растить, вдохновлять и преподавать маленьким детям.  Я посвятила этому огромную часть своей жизни.

– Кто или что вдохновляло, придавало сил на пути хореографа и руководителя танцевальной студии?

– Мы очень много времени уделяем постановке, музыке, костюмам и тренировкам. Но когда мы побеждаем, мы получаем огромную радость и удовольствие. Понимаем, что вся проделанная работа была не напрасной.  

– Наверняка не раз возникала ситуация, когда вы могли уехать из Винницы навсегда?

– Да, меня часто приглашают работать в танцевальных студиях Украины. Но пока мое место здесь, кто-то же должен поднимать наших, обычных Винницких ребят, парней и девушек, в чьих сердцах горит мечта выступить и победить на большой сцене чемпионата Украины, Европы или даже Мира.

– Ваши пожелания начинающим танцорам...

– Хочу сказать всем-всем! Не бойтесь отдавать своих детей на танцы, дайте им возможность раскрыть в себе талант!

Мы учим танцевать:

  • HIP-HOP
  • Break Dance
  • Contemporary
  • Jazz-Modern
  • Child Dance

Первое занятие бесплатно
Записывайтесь уже сегодня на новый набор.
093 409 01 08
097 225 31 81

Адреса наших залов:
ул. Дачная, 7
ул. Стельмаха, 43б
ул. Данила Нечая, 77а
ул. Р. Скалецкого, 41
просп. Космонавтов, 58

Подписываетесь на наши странички в facebook и instagram:
https://www.facebook.com/ARTFusionDanceStudio/
https://www.facebook.com/groups/527788877371066/
https://www.instagram.com/dsartfusion/

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up