Крестики для крещения ребенка - оптимальный выбор

Подарив ребенку маленький нательник – ювелирный крестик на цепочке – мы навсегда оставляем с ним Бога и частичку самих себя.

Подарив ребенку маленький нательник – ювелирный крестик на цепочке – мы навсегда оставляем с ним Бога и частичку самих себя. Но, если взрослому человеку вполне понравится массивный крест на цепи, то для младенца внешний вид значит исключительно мало. При выборе крестика для маленького руководствоваться следует тем же, что и обычно – заботой о здоровье и самочувствии малыша.

Крестики для крещения ребенка обычно продаются маленькие, скорее как специальные. Но иногда от этого остается только название. Чтобы золотая вещица не навредила ребенку, нужно внимательно присмотреться к покупке. Хотя иногда проще посетить специализированный сайт вроде интернет-магазина Zlato. Далее – о главных критериях подбора нательника.

Не навреди

крестики нательные

Звучит как заповедь Моисею. Правда, по сути, этот принцип главный во всех моментах заботы о детях. А так как крестят ребенка совсем маленького, следует помнить, что крестики ни в коем случае не должны иметь острые углы. Вряд ли в магазине посоветуют такую модель, но осмотреть изделие всё же стоит.

Відео дня

Важно подобрать металл. Золото – хорошо, это оптимальный вариант, он соответствует общепринятому мнению. Но не следует гнаться за «элитарностью» ювелирного изделия и пробой. Ведь чем выше последняя, тем мягче металл. А малыши постоянно любят что-то помять, а то и погрызть. Кроме золота, для крестиков используются:

  • серебро;
  • платина;
  • медь и даже бронза.

Здесь уже выбор зависит от ваших предпочтений. Если понравилась какая-либо модель, особенно из брендовых коллекций, стоит обратить внимание на состав. Наличие любого металла, хоть немного потенциально опасного для малыша, недопустимо.

Золотая середина

Важно понимать, что золотой крестик маленький будет носить постоянно. И, если с вопросами безопасности для малыша разобрались, то возникает вопрос надежности самого изделия. Слишком тонкая цепочка, скорее всего, быстро порвется. Толстая будет мешать движениям и, как слишком маленький крестик, порой бывает опасной для здоровья ребенка и даже его жизни.

Поэтому из ассортимента подбираем крестики и цепочки средних размеров и не слишком маленькой толщины. Маленькие ручки вряд ли порвут такое изделие, оно будет удобным. А если малыш слишком подвижный, а также с целью экономии, есть вариант купить нательник на шнурке. Надежно, безопасно и экономно.

Не забываем о главном

Важно то, какие эмоции мы вкладываем в такой важный подарок маленькому человеку. Поэтому не слишком беспокоимся на счет внешнего вида крестика. Для церкви и канона не имеет большого значения его форма, а для ребенка и подавно. Поэтому, будь это изящный серебряный крестик, роскошное изделие от известного бренда или скромная моделька на шнурке – безопасность малыша и надежность вещи должны быть главными. В каталоге крестиков Zlato.ua, кстати, цены на нательники в весьма широком диапазоне. Стоит раз взглянуть на фото крестика, чтобы уже сравнить его ценность для конкретного случая. Но для Бога и ребенка вычурность украшения значат предельно мало. Есть возможность купить нательник подороже – неплохо, но ваша любовь и забота всё равно будут важнее.

Коментарі (1)
  • Анна Еременко

    Мы выбирали своему чаду крестик для крещения из золота, кстати, брали в Злато. Искали маленькие изделия с круглыми кончиками, для большей безопасности. Когда дочка подросла, сняли шнуровку и подобрали цепочку (тоже на Злато брали). Но стараемся надевать не часто, она очень стала шустрой, переживаю, чтобы не потеряла его.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:45 З’явився білий бенгальський тигр. Чим ще здивує Подільский зоопарк у новому сезоні? photo_camera 13:45 У Вінниці чоловік з сокирою накинувся на контролера обленерго 13:32 «Колосівські» тхеквондисти здобули дві бронзи на турнірі «Hereya open» в Болгарії 13:20 Де смачно пообідати на Вишенці: огляд бізнес-ланчі і не тільки (партнерський проєкт) Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 12:45 За вбивство продавця трактора хмільничанин сидітиме 15 років 12:21 «Коли в темну пору йшли по траві, іскри сипалися з-під ніг». Спогади про аварію в Чорнобилі photo_camera 12:00 Адреси, де у Вінниці 26 квітня тимчасово не буде світла чи води 12:00 Як знайти роботу в Польщі: поради для українців (Новини компаній) 11:45 Знайшли військових, які переховували вбивць поліцейського з Вінниччини 11:00 Ліквідували ще 950 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 26 квітня 10:00 Сьогодні день пам'яті Чорнобиля. Історія та прикмети 26 квітня 09:44 Чи знаєте історію Чорнобильської катастрофи? Тест від 20minut.ua 09:00 Конференц-зали та коворкінги у Вінниці: де орендувати та за скільки? (партнерський проєкт) 21:00 Поліція Вінниччини затримала двох наркоторговців: їм загрожує до 10 років ув'язнення 20:08 «Жирна ціль»: Як військові з вінницьких міні-градів знищили генерала рашистів 20:00 Вінниччина готується до сильного вітру: оголосили жовтий рівень небезпеки 19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up