Кто и почему становится суррогатной мамой?

Проблема с зачатием детей существовала и до нашей эры, тогда об этом говорили открыто и некоторые даже прибегали к традиционному суррогатному материнству (когда супруг бесплодной оплодотворяет суррогатную женщину естественным путем).

Сейчас же, для некоторых стран такой способ иметь ребенка является неприемлемым. Но Украина, одна из немногих, кто поддерживает людей в их решении прибегнуть к репродуктивной медицине.

То, что движет людьми при поиске суррогатной мамы более чем очевидно - они мечтают и хотят обзавестись своим ребенком. Причин, выбрать такой метод вспомогательных репродуктивных технологий, может быть несколько:

  • диагноз бесплодия (иммунологическая несовместимость пары, патологии детородных органов, операции, в связи с которыми была удалена матка или яичники, и заболевания влияющие на репродуктивную функцию, которые не подлежат лечению);
  • возрастная причина (климакс);
  • риск здоровью женщины (болезни, при которых нужно постоянное применение лекарственных препаратов, но они противопоказаны до/вовремя беременности, и их прекращение может привести к летальным исходам);
  • публичные люди, которые не хотят поддаваться внешним и внутренним изменениям своего тела.

Те же, кто становятся суррогатной мамой в Украине, могут руководствоваться такими причинами, как:

Відео дня

1. Материальная выгода.

Нет смысла отрицать, что большинство соглашаются стать суррогатной мамой из-за вознаграждения. Они вынашивают и рожают ребенка для бесплодной пары, получая определенную сумму как компенсацию за потраченное время, за моральные переживания, и за физические "мучения". Такой расклад более чем справедливый, к тому же разрешен на законодательном уровне в Украине. Хотя цель участия в программе у женщин одна, истории у них могут быть разными:

  • мать одиночка, которой приходится выживать на маленькую зарплату;
  • кому-то нужны деньги на лечение, обустройство жилища и на прочие нужды.

2. Женщина является родственницей либо близким человеком бесплодной.

Когда проблема невозможности иметь детей касается чужого человека это одно, но когда это твой родной или близкий человек оказался в такой ситуации - материальная сторона отходит на задний план. Присутствует только желание помочь, несмотря на сложность и длительность программы.

3. Взаимовыручка.

Когда есть стремление помочь людям обрести полноценную семью, и заодно немного улучшить жизнь своей семье и себе.

4. Бескорыстность.

Та, кто просто хочет сделать доброе дело, став причастной к рождению смысла жизни для бесплодной пары. Как говорится - мир не без добрых людей. Такие женщины полны состраданием к проблемам других, и пытаются поставить себя на их место, прочувствовав их отчаянье и боль.

Центры репродуктивной медицины, такие как "Артемида", служат "мостом" для взаимодействия между сур.мамой и бесплодной парой, заботясь о соблюдении закона, составлением договоров суррогатного материнства, проведением обследований, и контролем каждого этапа программы.

Коментарі (27)
  • Лора Симоновна Кинчук

    Стать суррогатной мамой, это отличный вариант не плохо заработать! Где сейчас платят достойную заработную плату, чтобы жить нормально! Я была сур. мамой  и получила почти девятьсот тысяч гривен, это хорошая сумма на мой взгляд!
  • Ирина Потапович

    Да я вам скажу, что не только матери одиночки там. Очень не мало замужних женщин, но в этом случае нужно разрешение от мужа. Просто люди не могут заработать в нашей стране на ту же квартиру или ремонт, машину. И поверьте в сур мамы идут довольно не бедняки а просто те, кому не хвататет на крупные покупки. Ну конечно бывает и что от безысходности. Среди этих девушек я видела и бухгалтеров и учителей. В
  • Дарина Никитюк

    Всегда на первом месте стоит материальная выгода. Виднли сколько сур мамы зарабатывают? Конечно оплата разная но можно увидеть очень большие цыфры. Считай год и квартиру купить можно
  • Inga Hanni

    Мне кажется, что основной причиной участия в программе, это все-таки безденежье. Много женщин воспитывают детей одни и живут за гранью бедности. Участие в программе суррогатного материнства может изменить ситуацию, сейчас за рождение ребёнка для бесплодной пары можно получить до 900000 гривен, это достойное вознаграждение.

    Читач19 reply Inga Hanni

    Более чем достойное. Где еще такие деньги заработать?

    Лора Симоновна Кинчук reply Читач19

    К сожалению у нас вариантов не так уж и много! Я долго думала где и как мне скорее накопить на квартиру, но только вариант суррогатного материнства

    мне подошел по времени и сумме которую можно заработать. Конечно важно обращаться исключительно в проверенные места, чтобы был официальный договор!

keyboard_arrow_up