Развивающее рукоделие

В современном мире родители часто перекладывают воспитание и развитие своего ребёнка на разнообразные цифровые технологии. Встретить малыша, занятого игрой на телефоне, можно в любом транспорте или очереди в поликлинику.

В современном мире родители часто перекладывают воспитание и развитие своего ребёнка на разнообразные цифровые технологии. Встретить малыша, занятого игрой на телефоне, можно в любом транспорте или очереди в поликлинику. Это хороший способ убить время, но чему можно научиться, занимаясь исключительно таким хобби?

Задумываясь над тем, как правильно развивать мыслительные процессы, способности и таланты у малыша, педагоги и родители, а также производители игрушек создали множество разнообразных наборов для детского творчества. Это и схемы для вышивки, раскраски, конструкторы, комплекты для создания игрушек, декоративных деталей интерьера. Выбирайте соответствующие возрасту и пробуйте искать новые методы времяпрепровождения с ребёнком.

Направленные на развитие мелкой и крупной моторики, абстрактного мышления, воображения, усидчивости и тренировки внимания, наборы для творчества позволяют открыть в вашем ребёнке талант художника, декоратора, скульптора.Ребёнок поглощает информацию в огромных количествах, причём делает это проворнее взрослых. Поэтому повторяющиеся процессы ему быстро надоедают. Большое разнообразие комплектов позволит менять и переключать деятельность. Кроме того, такие наборы – всегда актуальный подарок, потому что даже в цифровую эру дети не перестали играть, рисовать и лепить.

Відео дня

Среди самых распространённых способов применить детский креатив можно выделить:

  • бисероплетение;
  • вышивку нитками и пряжей;
  • лепку из гипса (рамки для фото, магниты, горшки для цветов);
  • выращивание кристаллов;
  • изготовление картин из песка или пайеток;
  • создание мыла и гелевых свечей.

На каждом наборе указан возраст, поэтому не беспокойтесь, что ваш малыш не дорос для таких забав, случайно может себе навредить. Строгое соблюдение правил безопасности, применение качественных гипоаллергенных материалов, доступные цены и широкий выбор – причины популярности разнообразных творческих комплектов для детей.

Раскраска-антистресс

Потребность ребёнка к рисованию обусловлена развитием его мозга. Это творческий процесс, «запускающий» воображение, мышление, внимание, память и мелкую моторику. Социальное значение рисования тоже трудно переоценить – дети знакомятся и общаются, делятся советами и дарят друг другу готовые работы.

Отдельным жанром этого процесса стало раскрашивание картинок. Очень важное для физического, эмоционального и социального развития, оно помогает родителям отвлечь ребёнка, занять и переключить его внимание. Раскраски существуют уже давно, но в последнее время стали особенно популярны не только среди детей, но и у взрослых. Собранные в книжки, они являются незаменимым спутником родителей в путешествиях, прогулках и в быту. Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом антистресс-раскрасок для детей на http://igolochka.com.ua/catalog/raskraski-antistress. Они развивают творческое начало, повышают настроение и приносят удовольствие. Приобретая книгу с такими раскрасками, вы можете заниматься вместе с ребёнком, что сделает вас ближе друг другу, создаст креативную атмосферу в доме. Законченные рисунки украсят стены детской или, например, холодильник, их уместно дарить друзьям в качестве оригинальной открытки.

Раскраска-антистресс называется так неспроста. Зарисовывать поверхность, искать гармоничное и контрастное сочетание цветов – это успокаивает, расслабляет, доставляет удовольствие. Вы не только заняты рисунком, но и медитируете, заканчивая внутренний диалог. Креативная деятельность снижает уровень стресса и помогает человеку отдохнуть от проблем, чтобы потом принять правильное решение.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи 20:17 У Козятині чоловік осквернив Меморіал полеглим воїнам 19:46 Під час спільного застілля донька побила батька сокирою 19:15 Екстремальна їзда на даху Range Rover: як поліція покарала «каскадерів» photo_camera 18:27 «Патрульний мало не зашпортнувся з TruСАМ у руках». За що поліцейські покарали подружжя військових офіцерів? 18:21 До яких лікарів можна звернутися без електронного направлення?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up