Три домашних лисы - Роксана, Спенсер и Кастиэль

Три домашних лисы - Роксана, Спенсер и Кастиэль

Когда винничанка Диана Тарабан гуляет со своими питомцами в центральном парке, издалека можно подумать, что это обычные собаки. Хотя на самом деле по характеру лисы больше похожи на кошек.

 


Во дворе частного дома на улице Магистратской, рядом с центральным парком живут три лисицы. Их хозяйка, 20-летняя Диана Тарабан, говорит, что увлеклась этими животными всерьёз и надолго. Хотя изначально завела она их только потому, что родители запрещали завести ей дома...волка.- С детства я мечтала о волке, прямо грезила о нём. говорит Диана. -  А потом наткнулась на информацию, что дома содержат лис. Круто. Подумала: это что-то вроде волка, только поменьше. Однако оказалось, что это совсем не так. Волки живут в стае, они ближе к собакам. А вот лисы - одиночки, по характеру ближе к кошкам. 

Девушка наткнулась на объявление от охотников, которые продавали совсем крохотных лисят. Все деньги из заначки ушли на приобретение крохи с нелёгкой судьбой, которую назвали Роксаной.

- Это лиса, которая знала и холод, и голод, и человеческую жестокость, - продолжает девушка. - Лисят отлавливали проволочными капканами, у неё до сих пор след на лапе. Может, поэтому она восприняла меня как спасительницу. Выросла очень благодарной и очень ласковой.

Відео дня

Через некоторое время хозяйка поняла, что питомица грустит в одиночестве и приобрела чёрно-серебряного лиса Спенсера. Вскоре появилось потомство, и Дина решила оставить одного из лисят, которого назвала Кастиэлем. Остальных продали в хорошие руки. Всего у Роксаны и Спенсера было два помёта малышей.- Они очень разные по характеру. - говорит девушка. -Роксана -  очень вальяжная и ленивая дама, но с железным характером. Если что не понравится - сразу даст об этом знать. но при этом её очень легко успокоить и подкупить лаской. Спенсер сам себе на уме, очень активный, ловкий и быстрый. Бегать сломя голову - дело святое. До безумия обожает Роксану, меня ни во что не ставит. Может покричать, повозмущаться, но честь не позволит укусить. Шикарный отец, детей готов нянчить хоть своих, хоть чужих. Кастиэль трусоват, чрезмерно активен, имеет довольно скверный характер. Но есть в нём два огромных плюса. первый - он очень быстро и эффективно обучается, за еду готов сделать просто всё. И второй - он прекрасно понимает, где и как можно себя вести, где дом, а где работа на фотосессии и нужно быть паинькой.

- Когда гуляем в парке, многие просят сфотографироваться. – улыбается обладательница пушистих друзей. – Пора начинать брать за это деньги.

Лис Кастиэль – настоящая  модель. “Мы участвовали в ярмарке “VinArtStreet”, около семи часов были в фотозоне с фотографом Ольгой Мирошниченко. Также с ней организовали новогодний фотопроэкт для всех желающих, в основном приходили пары и семьи с детьми. Долгое время сотрудничали с винницким дизайнером одежды Катрин Фокс, участвовали в показах её коллекций одежды. Также многие берут лисиц для креативных фотосессий.Сколько стоят лисы:

На данный момент в Виннице нет владельцев столь необычных питомцев. “Завести лису решаются немногие. – говорит девушка. – Всё же это непростая и недешёвая экзотика”. Если всё же возникает желание приобрести рыжего зверька, Диана советует не спешить и подойти к выбору со всей ответственностью.

“Цена зависит от кровей, условий, где родилась и была вырощена лиса, её возраста, уровня социализации, характера, окраса и многих деталей. Дикий представитель обойдётся гораздо дешевле, чем дитя, которое вырастили  в питомнике. Стоимость лисят начинается с 500 грн и до 7-8 тысяч грн

Но сразу скажу :если лиса дешевле двух тысяч - нужно бежать от такого продавца. Есть люди, которые ловят лис в лесу, но говорят, что она из питомника. Это очень опасно, ведь лиса с леса может принести какую угодно болезнь, включая бешенство

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
14:09 П'яний та «під кайфом» водій потрапив у ДТП на Келецькій photo_camera 13:17 Знаний футболіст підтримав Ромчика, який дивом вижив після обстрілу по Вінниці photo_camera 12:42 Чи можна отримати відстрочку від мобілізації, якщо близький родич загинув чи зник безвісти? 11:42 За розстріл поліцейських розшукують військових батька та сина. Відео з нагрудної камери копа play_circle_filled Від читача 19:06 Молодь Вінниччини ярмаркувала у Хмельницькому 10:58 На фронті відбулося більше ста зіткнень: Генштаб розповів, де вчора було «гаряче» 09:30 Шукають двох чоловіків на темно-зеленій Suzuki, які вночі розстріляли поліцейських на Вінниччині play_circle_filled photo_camera 09:16 Ціною свого життя врятував пораненого побратима. Вінниця прощається з Олександром Яремчуком 08:24 Сьогодні вітаємо Олександра та Гаврила. Історія, заборони та прикмети 20 квітня 21:01 Створимо живий коридор для Героя! До Вінниці «на щиті» повертається Олександр Яремчук play_circle_filled 20:14 Орденом нагородили молодого бойового медика Нацгвардії Богдана Гижу з Козятина 20:02 «Він навчив мене бути щасливою, але не сказав, як жити без нього». Розповідь дружини полеглого бійця 19:33 Дев'ять днів у Вінниці за рядом адрес не буде газу. Список будинків 19:25 Онови дані в ТЦК або станеш ухилянтом. До чого ще зобовʼязує новий закон про мобілізацію? 18:02 На Вінниччині вирує негода: рятувальники прибирають повалені вітром дерева photo_camera 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:01 Справа на мільйон. Заступника мера Гнівані знову звинувачують у розкраданні бюджетних коштів 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 20 та 21 квітня 15:31 У Вінниці на «зебрі» Volkswagen збив пенсіонерку. Жінка у лікарні 15:19 Браконьєр на Вінниччині наловив риби на 117 тисяч гривень photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up