Иллирика: Зовут в Москву, но я не верю в сказки и обещания незнакомцев

Иллирика: Зовут в Москву, но я не верю в сказки и обещания незнакомцев

Пятнадцатилетняя винничанка Анастасия Орехова, она же Иллирика - начинающая певица. В ее репертуаре всего две песни, планирует снять клип, и как уверяет девушка, -  ее ждет большая сцена

 

 

Настя очень любит петь и делает это практически везде: дома, в школе, на улице. Однако в детстве большее предпочтение отдавала танцам и рисованию. Все изменилось, когда в 2013 году девушка нашла себе репетитора в училище культуры и искусств имени Леонтовича. Там девочка прошла прослушивание: ей объяснили, что у нее хороший голос, нужно развиваться. Настя начала ходить на вокал, после чего и придумала свой псевдоним - Иллирика, что с греческого языка означает - нежная, дружелюбная, эмоциональная и чувственная.

- Помню, как-то гуляла по городу и вдруг поняла, что все, что сейчас окружает меня - мне совсем чужое. Все эти банки, магазины, офисы - это не то, что мне нужно! - говорит Анастасия. - Я хочу петь. Моя цель - большая сцена. И может сейчас это и не заметно, но все же я иду к поставленным целям.

Иллирика выступает на 1-е сентября в своей школе-лицее №7. Исполняет любимую Тину Кароль “Україна, це ти” Две песни и вагон амбиций
Собственный репертуар певицы состоит всего из двух композиций. Одна из них - это кавер-версия на песню группы Vivienne Mort - “Лети”, а вторая авторская - “Вечность в объятиях немых” - текст написала сестра Насти Татьяна Мейко, а музыку подруга Эрика Рихтер.

Відео дня

- Она всегда и везде поет. - говорит подруга Иллирики Яна Горбонос. - Если бы она могла больше заниматься музыкой, то она бы делала это. У нее очень много уроков и дополнительных занятий. Я вижу, как она стремится быть настоящей певицей. Слышу, как она поет и я знаю, что у нее все получится.

Уверенность девушки в выборе правильного направления заставляет действовать. Сейчас она работает над записью еще одной авторской песни, на днях начнет съемку клипа на “Вечность в объятиях немых” и чтобы заявить о себе, хотя бы небольшой публике, уже задумалась над составлением своей концертной программы.

Выступаю везде, где получается
Вдохновение юная певица черпает из творчества Тины Кароль. Именно строки из фильма про последнюю, - “Тот, кто сходит с дистанции - ничего не получает. Это не про нас”, стало жизненным кредо юной исполнительницы.

- Человек, который выходит на сцену, должен что-то сказать своим выступлением. А если ему нечего сказать, то зачем вообще выходить? - говорит Иллирика. - Я стараюсь выступать везде, где только получается. И за последние два года у меня 10 призовых мест. Думаю, это потому, что я действительно переживаю то, что исполняю на сцене. У меня нет особой поддержки. Но мне так даже проще. Это стимулирует стремиться и добиваться целей.

Приходят СМС-ки из Москвы
Анастасия рассказывает, что ей постоянно приходят сообщения, от якобы московских продюсеров, которые предлагают сотрудничество. Но девушка не верит в эти сказки и надеется заявить о себе по-другому. Например, на вокальных конкурсах, которых в Украине проходит большое множество. Но и здесь не все так просто. Исполнение одной песни на Всеукраинском конкурсе в среднем обходится в 600 гривен, к этому добавить проезд, проживание и получается немалая сумма.

Награды добытые Иллирикой в вокальных конкурсах. Иллирика уже дважды принимала участие в предкастингах проекта “Х-Фактор”, но звонка с приглашением на эфир так и не поступало. На свое совершеннолетие Настя планирует попробовать силы на вокальном шоу “Голос страны”. Девушка старается не упускать возможности заявить о себе, где бы-то ни было, ведь каждый опыт может оказаться полезным.

-Настя интересная и непохожая на других девушка. У нее уникальный тембр голоса и далеко не всегда в таком возрасте эта уникальность проявляется. - говорит преподаватель вокала Насти Ярослава Лихачёва. - Я могу сказать, что ей остается только развиваться. Сейчас у нее такой период, когда голос станет меняться. Надеюсь, что он у нее станет еще гуще и красивее. Голос - это умение пропустить через себя мир и показать это людям. Настя это умеет.

 
 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
12:26 Льодовий клуб у Вінниці передали «Дирекції парків». Що з нею буде? 12:07 Адреси, де у Вінниці 24 квітня тимчасово не буде світла чи води 11:20 Тромбоз: чому виникає і чи можливо його уникнути? (Новини компаній) 10:45 Загинув у вересні 2022 року. Сьогодні прощаються з солдатом Олександром Дячуком Від читача 19:25 Допоможіть зібрати підписи петиції (посмертно) моєму чоловікові на звання Героя України 10:05 На Вінниччині під час ремонту каналізації загинув чоловік 09:05 Заміські комплекси поруч з Вінницею, де можна відпочити з родиною (партнерський проєкт) 09:03 Ліквідували ще 880 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 24 квітня 08:05 Сьогодні вітаємо секретарів та водопровідників. Історія та прикмети 24 квітня 08:00 Альпійські шале як вдала інвестиція: 22% річних в євро (Новини компаній) 21:07 Вінничани можуть оформити пенсію дистанційно, без відвідування держустанови. Навіть з-за кордону 20:34 Батьки загиблого Героя подарували дитячий ігровий майданчик громаді на Вінниччині photo_camera 20:12 Зустріли траурний кортеж «На щиті»: чого не варто робити, яке може бути покарання 19:55 У Подільський зоопарк можна ходити безплатно. Хто має таку можливість та у які дні photo_camera 19:29 «По новому закону Зеленського можемо робити, що хочем!» У Тульчині силою мобілізували 21-річного 18:18 Наше місто тепер має свій ексклюзивний десерт — торт «Вінниця» 18:13 Військовий, який знищив з «Джавеліна» дев’ять ворожих цілей, став Почесним громадянином Якушинець 17:24 У Вінниці продезінфікували понад 400 колодязів у приватному секторі 16:16 Стали відомі дати, коли розпочнуться літні канікули у вінницьких школах 15:33 Називався пораненим військовослужбовцем та просив гроші на лікування. Шахрай отримав підозру
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up