Он и Она: Сколько встречаться до первого секса

Он и Она: Сколько встречаться до первого секса
  • Есть правило пяти свиданий, ну или трех, кто как считает, когда пожалуй можно дать себе и партнеру разрешение на интим.
  • А до того боязнь прослыть легкодоступной или неразборчивым стопорит.
  • Хотя если двое хотят секса, какая разница, сколько времени прошло с момента знакомства. Но..

На самом деле можно назвать всего лишь две действительно весомые причины, когда с сексом стоит повременить, а то и вообще отказаться - когда его не хочется и нет презерватива (постоянных партнеров не касается).

Все остальное косвенное и больше смахивает на отмазы. К примеру, он или она не свободны (тут уж дело каждого, как быть). Нет места для уединения. Зачем заниматься сексом с мужчиной, который не может снять номер в гостинице, отдельный вопрос, хотя если накрыло серьезно и посреди людной площади, то да. 

Этот страх, куда его. Про секс люди могут говорить разное, но это не отменяет того, что 99% его любят (или вот-вот начнут, либо любили когда-то). Существует миф, что мужчинам секс нужен больше, и надо признаться, что это имеет место быть. Бывают и девушки, так сказать “расторможенные”, которые готовы хоть где, хоть с кем (но это что-то из разряда болезни). В целом же, мужчина готов к сексу если девушка симпатична (ну или хочется), а потом, как карта ляжет. Девушка же должна немного влюбиться, чтобы позволить себе интим, хоть период от нуля до легкой влюбленности может занять пару минут, так что тут речь не о времени. Все зависит от человека напротив. Кроме того, подходя к интимным вещам, девушку тормозит неуверенность в том, что мужчина не сделает больно, не будет рассказывать об этом всем своим друзьям и знакомым (они ведь еще так мало знают друг друга). Но оказывается, опасения есть и у мужчин.

Відео дня

Мужчины не верят. Был такой психологический эксперимент на тему, насколько мужчины любят активных девушек. Заключался он в том, что одна девушка должна была познакомиться с мужчиной и предложить продолжить знакомство в более интимной атмосфере. Нет, прямолинейно о сексе заявлено не было, но он не исключался в случае совпадения всех случайных обстоятельств. Так вот, из десяти таких испытуемых, только двое были не против, остальные отказались наотрез. Возможно потому, что это был разрыв шаблона - хоть и вопят все вокруг о сексуальном равноправии, возможно потому, что какая-то непонятная девушка и зачем это надо. Некоторые думали, что это какой-то прикол. То есть как с одной, так и с другой стороны работают стереотипы? Или все-таки гендер?

Законы природы. Возьмем животный мир (мы тоже к нему относимся, просто разговаривать умеем), там все очень просто в отношениях между самкой и самцом. Он догоняет, она убегает - поймал - ок, будет потомство. Нет ни одного представителя животного мира (кроме опять-таки человека), где бы самка бегала за самцом. То есть активность и действие - это все относится к мужскому гендеру, выбор и принятие к женскому. Самцы потому и более яркие да красивые, что им еще постараться надо, чтоб какая-то из серых да неказистых самок одобрила его на роль сексуального партнера.

И вот когда сложившийся веками эволюции тип межполового поведения (на самом деле, ну чем мы отличаемся от собачек или уточек) ломают через колено, оправдывая это сексуальной раскрепощенностью или еще страшнее феминизмом - получается, что мужчины становятся объектами сексуальных притязаний, а женщины сексуальными маньячками. Хотя давно уже доказано как медиками, так и учеными, что женское либидо во много раз слабее мужского и соответственно секса женщинам надо во много раз меньше (ну разве что в период острой влюбленности). Так что вопрос: “когда от фазы мы встречаемся, знакомимся, сближаемся, переходить к - мы занимаемся сексом”, стоять не должен. Задать себе можно другой: хочу ли я с этим человеком сексуальной близости?

Сексуальная инициатива отношениям не помеха

Для парней

Способ самореализации. Все еще считается, что способность соблазнить девушку является незаменимым атрибутом любого мужчины.

 

Осознание своей привлекательности. Вряд ли девушка согласится на интим с непривлекательным мужчиной. Даже на одну ночь.

 

Признак того, что девушка вам доверяет. Секс для девушки - это огромный признак доверия по отношению к парню. Поэтому мало “сорвать крышу” и делать что-то безумное. Нужно еще и вызывать ощущение безопасности.

 

Для девушек

Сразу понятно, кто перед тобой в постели. В интернете есть сотни тестов “Как узнать, каков молодой человек в постели” с такой же ”точностью”, как гороскопы на день. А просто проверить порой является самым лучшим способом.

Критерий привлекательности. Практически то же самое, что и у парней. Ты привлекательна (или хочешь доказать себе это), конечно способ проверки сомнительный, но он есть.

 

Возможность сделать что-то экстремальное. Это из разряда (я же девочка) порой чувствовать в своих руках руль развития  отношений - это круто.

  


Валерий Андросов, психолог:
- Жизнь становится быстрее, динамичнее, активнее. Секс перестает быть только проявлением глубокой любви и привязанности, преобразовываясь в ещё один способ развлечения. Сложно говорить о том, хорошо это или плохо. Это можно воспринять как данность. Хотя далеко не все девушки готовы переспать с парнем без более тесного знакомства. И не просто так. Девушка должна чувствовать себя, как минимум, в безопасности. Бывают, конечно, исключения, но для такого стремительного действа нужен большой всплеск сильных эмоций. Кстати, для этого и существуют клубы с яркими софитами и громкой музыкой, различные вечеринки, езда на высокой скорости, и другие источники адреналина. Предсказать последствия такого знакомства очень сложно. В каких-то случаях люди расстаются и никогда больше не встречаются. А иногда такая встреча является интересным поводом для второго свидания и начала отношений. В завершение могу добавить то, что мир уже давно отошёл от стереотипов, что парня, который инициирует секс на первой встрече, называют бабником, а девушку легкодоступной. Все взрослые люди. Самое главное – помнить про взаимность и уважение друг к другу. При наличии этих вещей многое становится проще.

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (2)
  • Торонтухин

    В хате пожар, а у них е*ля на уме.
  • Техас

    но о чем.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
11:24 У Вінниці виявили витік нечистот у річку Південний Буг photo_camera 10:02 Майже рік медики боролися за його життя. Вінниця прощається з Героєм Дмитром Ковальовим 09:51 Вночі збили дев'ять «шахедів», а на фронті за добу відбулося 104 бойових зіткнення 08:49 Сьогодні з іменинами вітаємо Ірину та Галину. Історія, заборони та прикмети 16 квітня Від читача 18:18 Оператор морського дрону СБУ: “Sea Baby” можуть обнулити цілий флот ворога (Відео) 08:10 У пошуках школи англійської мови для своєї дитини? Зверніть увагу на огляд кращих шкіл Вінниці (партнерський проєкт) 08:00 Вакансії в Україночка, Грош, Green cool та 89 актуальних пропозицій роботи у Вінниці 21:01 Що варто знати про кліщів? У МОЗ розповіли, як вберегтися 20:14 Писанкарство на Поділлі: які орнаменти переважали у наших предків 19:43 Чи є денні стаціонари у вінницьких лікарнях, і чи платні в них послуги? Ми дізналися 19:05 Як обрати «свого» фахівця з психічного здоров'я: поради від ветеранського простору 18:20 Охорона та безпека під час війни: вінницькі охоронні фірми, сигналізація та відеонагляд (партнерський проєкт) 18:12 У Вінниці врятували пацієнтку від раптової серцевої смерті play_circle_filled 18:01 Оперативне командування «Захід» очолив генерал Шведюк. Він уроджениць Шаргородщини photo_camera 17:33 Небезпечні вчителі: у Вінниці інструктори навчали водінню без документів та п'яними 16:31 «Інструктор не попередив, що в РПГ знято запобіжник». Непроста історія незрячого воїна-добровольця 16:20 Альпійські шале як вдала інвестиція: 22% річних в євро (Новини компаній) 16:04 Молодь Вінниці запрошують на майстерклас з соломоплетіння 15:08 Анатолій Бондар таки з'явився в суді. Дізнались, який запобіжний захід йому обрали 13:37 Чи зменшилися затори на перехресті Скалецького-Коріатовичів-Зодчих. Опитування
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up