«Мисс студенчество» vs «Мисс Винница»: почему не обошлось без грязи и скандала?

«Мисс студенчество» vs «Мисс Винница»: почему не обошлось без грязи и скандала?
Кто круче? Недавно в нашем городе завершился самый красивый цикл мероприятий. Два конкурса «Мисс студенчество-Королева Винницы» и «Мисс Винница» наделали немало шумихи и стали острой темой для обсуждения в прессе

Организаторы стремились сделать максимум для того, чтобы их конкурсы были проведены на должном уровне, но без грязи и скандала не обошлось. Учитывая такой резонанс, журналист RIA решил провести небольшое сравнение, чтобы разобраться в том, кто чего стоит. Для этого мы пообщались с организаторами конкурсов «Мисс Винница» и «Мисс студенчество - Королева Винницы».

Сергей Панадий - организатор конкурса «Мисс студенчество - Королева Винницы»

Відео дня
> - Весь конфликт, который мы наблюдаем,  придуман Майдаником и конкурсом «Мисс Винница». С нашей стороны конфликта нет, - говорит Сергей Панадий. – Что же касается надуманной проблемы с датой кастинга – то дата кастинга «Мисс Студенчество – Королева Винницы», а именно 17 января, определялась и утверждалась со студенческим активом в октябре, и никто малейшего понятия не имел, что кастинг «Мисс Винница» тоже будет назначен на это же число. Притом, что информация о нашем кастинге вышла на месяц раньше, нежели у них. Так вопрос номер один – кто кому хотел насолить? Вопрос номер два – что больше задело самого Майданика? Тот факт, что по его же милости кастинги состоялись в один день, или тот факт, что на «Мисс Студенчество - Королева Винницы» желающих пришло в два раза больше (109 против 210)? Лично я не считаю конкурентом ни Евгения Майданика, ни конкурс «Мисс Винница», более того, готов к конструктивному сотрудничеству.

Организатор Сергей Панадий говорит, что это два абсолютно разных проекта. Точно так же он не считает конкурентами конкурсы «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Если конкурс «Мисс Винница» - это в первую очередь конкурс красоты и отбор на «Мисс Украина», то конкурс «Мисс Студенчество - Королева Винницы», кроме того, что является отбором на «Королеву Украины» и «СтудМисс Украины» – это проект, который имеет социально-благотворительную основу и работает на протяжении всего года.  Деятельность финалисток не прекращается после получения титулов, до следующего финала девушки ведут активную социальную и благотворительную работу.

- Также во время подготовки каждая конкурсантка разработала собственный социальный проект, который она будет воплощать в течение года. Тематика проектов разная - помощь детям-сиротам, поддержка молодых талантов, мастер-классы для воспитанников детских домов, сотрудничество с приютом для животных, - объясняет Сергей. - Кроме ежедневных репетиций, работы с хореографом и персональными тренерами в спортзале, девушки успели принять участие в трех промежуточных этапах - конкурсе талантов, конкурсе эрудиции, разработка и презентация собственного социального проекта. Кстати, баллы, набранные по истечении этих этапов, влияют на попадание в финальную шестерку. Финалистки посетили Немировскую вспомогательную школу-интернат. Также в ближайшее время мы планируем посетить школу-интернат в Ситковцах.

Александа Матковская (19) - победительница конкурса "Мисс студенчество - Королева Винницы 2013"

Анализ конкурса «Мисс студенчество - Королева Винницы»

1. Состав жюри: Ольга Стороженко - победительница первого конкурса «Мисс студенчество Винницы - 2012», победительница 16 Международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря - 2012»,  Владимир Козюк - фотохудожник, заслуженный художник Украины, Наталья Фурманова - директор модельного агентства «Клодель Моделс», Олег Горобец - генеральный медиа-партнер, директор медиа-холдинга «RIA», Лина Верес - хореограф, директор балета «Форсайт», г. Киев, Юрий Белошкурский – фотограф, фотохудожник, Вячеслав Узелков - спортсмен, шоумен, Наталья Калугина – кастинг-директор национального телеконкурса красоты «Королева Украины», Сергей Панадий - главный организатор и меценат конкурса «Мисс Студенчество - Королева Винницы»

2. Кастинг

В отборе  приняли участие 210 девушек из 23 высших учебных заведений

3. Призовой фонд (нигде не афишировался)

Общий призовой фонд составляет более 115 000 гривен без учета наградной атрибутики - короны, ленты, цветы в сумму не входят.  Каждая участница получает подарков на общую сумму более $400, а именно:

- сертификаты в парфюмерный магазин Vintage для всех участниц;

- сертификаты и подарки от магазина OGGI для 20-ки;

- фотосессия от Юрия Белошкурского для всех участниц;

- сертификаты от Gerus beauty center для для всех участниц;

- абонементы в солярий для всех участниц;

- трехмесячные абонементы в фитнес-клуб «Супер-Сет».

Кроме того, каждая из шести финалисток получает специальные подарки от Gerus Beauty Center, подарки и сертификаты от магазина дизайнера Андре Тана «А.Тан», клубные карты «Супер Сет» на полгода.

Победительницы в трех специальных номинациях получили:

- эксклюзивную фотосессию и портрет от Владимира Козюка;

- планшет от «RIA»;

- платье от дизайнера Андре Тана.

Победительница конкурса также получила в подарок годовую клубную карту в «Супер-Сет» и поездку на двоих в Грецию эквивалентом 15 000 грн. Первая вице-мисс получает аналогичную путевку на двоих в Грецию, а вторая вице-мисс – тур в Будапешт.

4. Хореографы

Серебряный призер шоу «Танцуют все», победитель проекта «Танцюю для тебе-3», хореограф-постановщик проекта телеканала 1+1 "Суперзвезда", победитель первого сезона шоу «Майданс», главный хореограф-постановщик шоу «Майданс-2» - Александр Лещенко.

5. Перспектива

Участие в конкурсах «СтудМисс Украины» и национальном телевизионном конкурсе красоты «Королева Украины», после которого участница имеет шанс попасть на ряд престижных мировых конкурсов красоты - «Королева Мира», «Мисс модель мира», «Мисс Земля», «Мисс Интернешнл» и другие.

Евгений Майданик - организатор конкурса "Мисс Винница"


- Что касается статьи «Мисс Винница-2013. Майданик снова утер нос конкурентам», то все претензии к автору. Я ее не писал и не заказывал. Так получилось, что организатора конкурса «Мисс студенчество - Королева Винницы» Сергея Панадия пришлось считать конкурентом, - говорит огранизатор конкурса Евгений Майданик. – Все было бы намного проще, если бы он проводил свой кастинг в другой день, а не в тот, что мы.

Организатор утверждает, что кастинг конкурса каждый год проходит в одно и то же время.

- Мы проводим отбор каждый год после новогодних праздников, поскольку до 14 января всегда работаем на центральной елке, - говорит Евгений. – А уже в первый четверг или пятницу после праздников проводим кастинг. Эта традиция уже не первый год действует. Конкуренция была только в том, что мы в один день проводили кастинг. Как по мне, это замечательно, что в нашем городе есть еще один масштабный конкурс красоты. Это хорошая возможность сравнить качество мероприятия для зрителей, участниц и спонсоров. А организаторам хороший стимул, чтобы развиваться. Вот только этих конкурсов уже много появлялось и потом они пропадали, а «Мисс Винница» уже 16 лет существует.

Также Евгений Майданик объяснил, почему конкурс традиционно проходит перед Международным женским днем.

- Решение проводить конкурс «Мисс Винница» в канун восьмого марта было принято очень давно, - говорит организатор. – Это было первое большое мероприятие города в новом сезоне. Наша победительница буквально через две недели после конкурса отправляется на «Мисс Украина». Чего я не могу сказать о победительнице «Мисс студенчество – Королева Винницы». Ведь, насколько мне известно, то состав финалисток «Королевы Украины 2013» уже давно известен. Иными словами, она поедет на «Королеву Украины 2014» в апреле следующего года. А за это время может произойти все, что угодно. В конце концов, девушка может замуж выйти и ребенка родить. Почему бы им в таком случае не проводить конкурс осенью, чтобы победительница могла представить Винницу на конкурсе в апреле.

Организаторы конкурса «Мисс Винница» утверждают, что ни с кем не конкурируют. Им это не нужно, поскольку это мероприятие уже давно стало доброй традицией нашего города.

- Нам не нужно афишировать, какие артисты приедут на конкурс. Хочется, чтобы люди шли не на концерт звезд шоу-бизнеса, а на конкурс красоты, - объясняет Евгений. – Мы всегда заранее договариваемся с артистами, которые приедут. Просто хотим сделать винничанам сюрприз. Сложно придумывать каждый год что-то новое. Не хочется повторяться. В этом году у нас были приглашены все звезды, которые родом из Винницы – Дима Шуров (Pianoboy), Ольга Росси и ее группа «LaFesta». Что будет дальше, пока еще не знаем. Но как всегда постараемся удивить наших зрителей.

Влада Щеглова (17) победительница конкурса "Мисс Винница 2013"


Анализ конкурса «Мисс Винница-2013»

1. Состав жюри: Ярослава Куряча – «Мисс Украина-2011», Александр Дерун – коммерческий директор ювелирного центра «Диадема», Камаль Гассиб – генеральный директор дизайнерского дома сантехники и плитки «Гассиб», Александра Сидоренко - мастер спорта международного класса, чемпионка Украины по боксу 2013, Андрей Кулинич - вице-президент Национального комитета «Мисс Украина», Георгий Дерун - Автор короны «Мисс Винница».

2. Кастинг

Зарегестрировалось в кастинге приняло 120 участниц, пришло 109.

3. Призовой фонд 70 000 грн.

Все девушки получили подарки от спонсоров: «Диадема» (авторские серебряные кольца), «Гассиб», стоматологического центра «РАПИД», также получили в подарок цветы и купальники. Стоимость каждого комплекта порядка 150 у.е.

Победительницы в разных номинациях, их было девять (включая мисс и вице-мисс), получили: лэптопы, абонемент в «Нокаут» на месяц.

Также, две вице-мисс получили путевки в Краков, плюс индивидуальные подарки от Генерального консула Польши в Виннице – книги о Польше, платья от «Княжны».

Победительница получила – эксклюзивное золотое украшение от «Диадемы», специальный подарок от «Гассиб»,  также, путевку – тур по Европе на двоих, платье от «Княжны» и драгоценную корону.

4. Хореограф-постановщик Снежана Байделюк - неоднократная чемпионка Украины по спортивно-бальным танцам, руководитель винницкого танцевального клуба «Вдохновение».

5. Перспектива

Участие в конкурсе «Мисс Украина». Откуда участница имеет шанс попасть на конкурс «Мисс Мира».




Не все победительницы едут на «Мисс Украина»

Не все победительницы «Мисс Винница» прошли в состав финалисток «Мисс Украины». В 2011 году вместо действующей «Мисс Винница» Виктории Матящук наш регион представляла вице-мисс-2009 Ярослава Куряча.

 

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (21)
  • Anonymous

    ахаза.. які такі лептопи нам подарували на міс??? шо за казки? чого так мілко взяли?? чого ж не по машині?
  • Anonymous

    Панадій ще той хлопець! Так що я і не дивуюся!!!
  • Anonymous

    Обоим ,,,, лапаты в руки и снег с улиц города сметать
  • Anonymous

    "Вячеслав Узелков - спортсмен, шоумен" Ну да, по сравнению с другими молодыми, перспективными боксерами, да и вообще спортсменами, которые не занимаются такой ерундой как пиар, этому чуваку ничего не остается, кроме как участвовать в щоу/передачах/программах/конкурсах, потому что ничего больше не умеет. Его скоро ждет участь Милевского, всем прекрасно известно, что это бородатый молокосос думал, что ему будут платить деньги просто так, а он будет только тратить на клубы, алкоголь, машины, развлечения...
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
16:33 Через низький рівень вакцинації на Вінниччині зростає кількість хворих на кашлюк 15:50 Найцікавіші відео про Вінницю. Яким наше місто бачать у різних популярних проєктах? play_circle_filled 15:24 До лав Небесного війська приєднався Геннадій Шуліков з Вінниччини 14:12 Уродженця Вінниччини генерала Олександра Яковця призначили головою Адміністрації Держспецтрансслужби Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 12:42 Наркозбувачка з Вінниці знову попалась на зберіганні наркотиків у великих розмірах photo_camera 11:47 Вінниця в Instagram. Кращі фото за тиждень, що минає photo_camera 11:23 Під час масованої ракетної атаки ворог серйозно пошкодив обладнання на чотирьох ТЕС 10:21 В останню земну путь вінничани проводжатимуть Костянтина Шушкова 09:07 Сьогодні відзначають Всесвітній день ветеринара. Історія, заборони та прикмети 27 квітня 20:44 Вінницькі гімнастки підкорили Грузію. Привезли 21 нагороду з «Keti Cup Tbilisi» photo_camera 20:29 Родичі та бізнес-партнери у вінницьких МСЕК: знайшли багато цікавого в деклараціях членів комісій 19:35 «Ми гідно робимо свою роботу». Про історію та випробування війною Ладижинської ТЕС 18:45 Класична, сирна, шоколадна. Знані вінничани діляться рецептами великодньої паски та хліба photo_camera 18:10 Оригінальні автозапчастини від провідних виробників тепер доступні для вінничан (Новини компаній) 18:09 У Вінниці виділять 21 мільйон гривень на потреби Захисників та Захисниць 17:48 Шукає ту, яку ніколи не цілував. Вони обоє із Джурина: хвилююча історія двох наших земляків 17:32 Як вінничанам з хронічними захворюваннями безплатно отримати ліки
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up