«Простой способ разбогатеть – стать блогером». Сергей Жук о винницком Instagram

«Простой способ разбогатеть – стать блогером». Сергей Жук о винницком Instagram
  • Визуальная социальная сеть Instagram есть практически на каждом смартфоне современного украинца.
  • Аккаунты с разнообразными фото и текстами конкурируют между собой, а блогеры непрерывно ищут свою нишу.
  • Поговорили с Сергеем Жуком – владельцем одних из самых крупных винницких пабликов о рекламе, развитии и доходах

С Сергеем мы неоднократно встречались на городских событиях, который так или иначе связаны с сетью Instagram: фестивали, пикники и бранчи. На сегодняшний день именно эта социальная сеть является одной из самых крупных бизнес-площадок в интернете. И те, кто вовремя поняли что нужно делать, уже успешно строят свой бизнес и помогают другим.

Наш герой – это молодой предприниматель, по образованию историк, а в жизни страховой агент и рекламист. Сегодня Сергей занимается ведением пабликов @instavinnitsa и @vinnytsya_peoplе. Кроме того Сережа активно консультирует людей, которые строят личные бренды, а также занимаются продвижением своего бизнеса в сети. Как правило, таких людей называют SMM-специалистами, но не в этом случае:

– Я не считаю себя SMMщиком. В моем понимании, это специалист, который отвечает за техническую часть ведения Инстаграма: вовремя выставить пост, например. В то время как маркетолог полностью создаёт всю стратегию работы, разрабатывает план работы с другими сообществами и блогерами. Маркетолог составляет психологического облик странички для самого клиента. Тот вид в каком будут воспринимать страницу. Это играет большую роль, – объясняет Сергей.

Відео дня

Такие винницкие сообщества как @instavinnitsa и @vinnytsya_peoplе – это страницы с фотографиями города и его жителей. Никаких информативных текстов или определенной цели, просто красивые фото. При этом количество подписчиков позволяет выстраивать бизнес. Таким образом обычная рутина из чужих фотографий превращается в бизнес.

– Сейчас основная цель – реклама. Я слежу за чистотой своих сообществ, так как всегда знаю кто подписывается на страницу, комментирует и ставит лайки. Блокирую ботов и магазины, поэтому могу быть абсолютно уверен в своей аудитории, что очень важно для рекламодателей, – рассказывает Сергей.

Сегодня среди проектов Сергея новая кофейня «Мотивация», сеть магазинов техники Apple в Виннице «Ябко», а также личные страницы.

– Продвижение в Инстаграм – это бесконечное тестирование различных маркетинговых инструментов и поиск идеальных связок. Тут нет алгоритма, который постоянно будет работать – это тест, – объясняет Сергей Жук. – Именно поэтому я ежедневно ищу новые фишки, которые помогут моим сообществам расти.

Топовые блогеры города – кто они? 

Так как Сережа знает очень много секретов сети Instagram, следит за новыми тенденциями и пытается внедрять их в винницкие реалии, то парень точно знает кто из городских блогеров сегодня в топе.

– Я знакомился с блогерами Винницы по средствам той же рекламы: искали популярных винничан (лидеров мнений, как принято их называть), которые смогли бы прорекламировать продукцию и привести новых клиентов. Таким образом мы обратились к Кате Нейц, Марине Затайдух, Веронике Куйбеде и Кате Дорфман. Это люди, которые в среднем имеют от десяти тысяч подписчиков. Но скажу сразу, что реклама сработала только у одной из перечисленных блогеров, – рассказывает Сергей – Хорошо «зашла» реклама на странице Кати Дорфман. Это говорит о том, что у нее лояльная аудитория, которая ей доверят. При чем Катя никогда не была замечена в коммерции ранее и поэтому её читатели воспринимают. Не смотря на то, что количество подписчиков у нее меньше, чем у той же Кати Нейц. Поэтому я думаю, что сегодня блогеров нужно выращивать самостоятельно. Отказаться от топовых личностей и выращивать новые, интересные страницы. В Виннице это вполне реально.

При такой сумасшедшей женской популярности в винницком инстаграме нет блогеров-мужчин. Сергей объясняет это тем, что мужчинам труднее выбирать темы для блогов. Нужно останавливаться на одной конкретной тематике и вести ее до конца. При этом аудитория читателей будет намного требовательней и тогда личный бренд будет работать по принципу «Мужик сказал – мужик сделал». В то время, как девушкам просто можно выставлять красивые фото и говорить, например, о косметике.

– Сегодня в Виннице начинающие блогеры относятся к одной категории – открывается новое заведение и все бегут туда, чтобы оставить свою рецензию. Хотя на самом деле единицы могут быть компетентными в подобных обзорах, – говорит Сережа.

Как заработать в Instagram?

Что касается непосредственно сообществ @instavinnitsa и @vinnytsya_peoplе, то у них довольно интересная история. Так как Сергей просто их купил. Оказывается, так тоже можно. Первой появилась страница @vinnytsya_peoplе в ноябре 2017 года. Тогда Сережа вместе с партнером выкупили группу за 20 тыс. гривен. Профиль был активным и живым, поэтому оставалось всего лишь разобраться в работе сети и поддерживать аудиторию, постепенно ее наращивая естественным путем. А это значит – никаких накруток и подарков. Дальше зимой 2018 года, появилась страница @instavinnitsa, которая на момент покупки стояла одну тысячу долларов.

– За первый месяц работы мы получили 25% от стоимости профиля, это что касается  @vinnytsya_peoplе. А вот вторая страница принадлежала харьковчанину. Я тогда очень удивился, а потом выяснилось, что у него помимо этой страницы, еще 80 аккаунтов по все Украине. Вот это рекламный гигант, – рассказывает Сергей. – Тогда я понял, что нужно скупать все сообщества Винницы, ведь когда человек обращается за рекламой, то попадает ко мне, не смотря на страницу.

Сегодня доход с винницких пабликов в сезон получается около 10 тысяч гривен в месяц. Это просто размещение рекламы на странице. Когда низкий сезон, то доход может быть от трех тысяч, но при этом он есть всегда.

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (7)
  • Vladimir

    Все що треба знати про єХспЄрдТа.
    Наш герой – это молодой предприниматель, по образованию историк, а в жизни страховой агент и рекламист.
  • Alexander Tarasiuk

    По средствам, не смотря .. тьху
  • Юра Вовк

    Слати подалі треба таких от "бізнес-консультантів" по блогерству.

    Жора reply Юра Вовк

    Вовк против Жука

    ))))) хахахахаха
  • Daily

    то покажи сколько у вас на счету реальных $

    Жора reply Daily

    За деньги можно что угодно накрутить)))

    https://insta-rost.com/

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
17:24 До Небесного легіону приєднався Віталій Лукіянчук з Сальника 16:23 Внаслідок нічної атаки на Вінниччині є пошкодження енергетичної інфраструктури 16:00 Афіша Вінниці. Де і як відпочити дітям і дорослим на вихідних 30 та 31 березня 15:19 Вінничанину загрожує штраф за засмічення берега річки Дьогтянець play_circle_filled Від читача 13:19 «Мистецтво вільних людей»: на Вінниччині проведуть безкоштовний майстер-клас із петриківського розпису для дітей та дорослих 15:15 Porsche, Mercedes, Range Rover: як виглядають та скільки коштують найдорожчі автівки Вінниці photo_camera 14:24 У поліції показали уламки ворожого дрона, що вибухнув біля будинку на Вінниччині photo_camera 14:11 Поранених воїнів із порушенням зору у Вінниці запрошують на безкоштовні тренування із дзюдо 13:21 На блок-посту в Гайсині затримали водія, у якого було 150 патронів photo_camera 13:00 Цех 9, Токайо, Етно чари - нові заклади, що відкрились у Вінниці в 2023 (партнерський проєкт) 12:19 У Вінниці зіткнулись три автівки, постраждали водії та дворічна дитина photo_camera 11:50 Запрошуємо на відкриття персональної виставки керамічних робіт ветерана Івана Шостака 11:17 Без води та світла. Де у Вінниці 29 березня відключатимуть послуги 11:00 Чому вивчати англійську з дитинства актуально як ніколи (Новини компаній) 10:36 В останню путь проводжатимуть вінничанина Романа Стрільчука 10:12 Минулої ночі ворог застосував 99 засобів повітряного нападу: деталі нічної атаки 08:53 Ворожий безпілотник здетонував біля житлового будинку на Вінниччині 08:30 Що таке вініри? Де їх встановити у Вінниці (партнерський проєкт) 08:17 Сьогодні відзначають День фокусника. Історія, заборони та прикмети 29 березня 21:11 В Україні планують закрити майже всі сільські школи
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up