Самолет, на котором разбился президент Польши, в этом году снимают с производства

Первый полет был выполнен 3 октября 1968 г. Производился серийно - 1968 по 1998. Всего выпущено более 935 самолетов. Темп выпуска иногда достигал 5 самолетов в месяц. С 1998 по настоящее время ведется мелкосерийное производство самолетов на заводе «Авиатор» в г. Самара Российской Федерации. Полное прекращение производства запланировано на этот год.
За все время существования было потеряно 66 самолетов. Крупнейшая катастрофа в истории Ту-154 произошла летом 1985 года под Учкудуком. Перегруженный самолет свалился в штопор по вине экипажа. На борту было 200 человек. Все погибли.
Предыдущая авиакатастрофа с участием Ту-154 произошла 4 января нынешнего года. При грубой посадке у лайнера отвалился хвост, и начался пожар. Никто из 170 человек не погиб.
Читайте также:
"Качинський був хрещеним батьком наших внуків. Ми всі у траурі"
В катастрофе Ту-154 погибла политическая элита Польши
Лех Качиньский. Биографическая справка
Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.