«Виталика вместе с журналистом Лефтером удерживают в Славянске в одном подвале», - мама похищенного Ковальчука

«Виталика вместе с журналистом Лефтером удерживают в Славянске в одном подвале», - мама похищенного Ковальчука
Мама похищенного винничанина Виталия Ковальчука, которая сейчас находится в Славянске, рассказала журналисту RIA в каких ужасных условиях содержат ее сына и похищенного винницкого журналиста Сергея Лефтера, а также о снайперах в городском совете, о разговоре с народным мэром Пономаревым и о целлофановых мешках у заложников на голове перемотанные скотчем

- Я нахожусь в Славянске уже четыре дня. Я была там, где никого вообще не пускают. Я была в кабинете нового народного мэра Вячеслава Пономарева. Я попала к нему в кабинет через очень серьезных людей. Туда не пускают даже милицию. Я прождала там трое суток ради  переговоров,- говорит мама похищенного винничанина Виталия Ковальчука. – Переговорив с Пономаревым, он ушел к Виталику.  Потом Пономарев пришел как огонь и сказал, что он будет менять голову на голову. Поставил перед фактом, что поменяет Виталика на Донецкого народного губернатора Губарева, которого держат в СБУ в Киеве. Потом успокоившись, он сказал следующее: «Ваш Виталий прекрасно сотрудничает с нашими людьми. Он дает показания, что он приехал от Правого Сектора, что приехал сюда с несколькими людьми. Но мы уже выяснили, что к расстрелу на блок-постах он не имеет никакого отношения. Но он все равно мне враг, потому что он по ту сторону баррикад. Сапог врага вступил на мою землю. Это моя земля, и за это я его удерживаю»

Винничанин Виталий Ковальчук

Відео дня
> Журналист Сергей Лефтер

Также Галина Ковальчук рассказала про похищенного виннницкого журналиста Сергея Лефтера, про которого она узнала от освободившегося парня с подвала.

- Я переговорила с парнем, которого выпустили с подвала,где он сидел с моим сыном. У него поломанны пальцы, побита вся спина. Весь в гематомах и в синяках. Он там сидел три дня. Он сказал, что винницкий журналист находиться в подвале в самом худшем состоянии. Сидит привязаный к креслу. О ходьбе там и речи не идет. Его даже с кресла не отпускают. Почему так хуже всех к нему относятся – я не знаю. Он не поднимается даже с кресла,- рассказывает винничанка Галина Ковальчук. - Вы бы видели, как они с подвала людей выводят на допросы. На головах у них целлофановые кульки, которые обмотанные красным скотчем. Людям трудно дышать. Я это все видела на свои глаза.

 Также мать похищенного Ковальчука рассказала о снайперах в горисполкоме.

- Рядом с кабинетом Пономарева находятся кабинеты, в которых обосновались снайперы. Их не столько много, как про это говорят в Киеве. Их всего шестеро. Но никаких имен и лиц - только позывные. Работа слажена у них, как часики. Обмундирование на них по килограм 40. Я не увидела ни одного лица, у них у всех маски на лицах. Говорят на русском языке.

- Вчера я поговорила со своим сыном Виталиком первый раз по телефону. У него просто нет голоса. Он просто шипит. Это точно был он. Он подавлен. Я каждый день хожу к тому старому зданию СБУ, где удерживают сына и участников миссии ОБСЕ, - говорит мать похищеного винничанина Галина Ковальчук. – Тому зданию больше 200 лет. Там гнилые подвалы, кроватей нету. Люди туда брошены как мусор. Люди сидят с целлофанновыми кульками на головах и перемотаны красным скотчем.

Также винничанка рассказала о том, что видела бывшего мера Славянска.

- Я видела предыдущего мера Славянска Неллю Штепу. Она на человека не похожа. Ее пичкают какими-то наркотиками. Высокие бойцы таскают ее по коридорам и заставляют подписывать какие-то бумаги..

Мама Виталика Ковальчука говорит, что если сына не выпустят, то готова сесть к нему в подвал.

- Если моего сына не выпустят, я пойду и буду просить посадить меня в камеру вместе с сыном. Я уже ходила туда, но мне отказали. Я буду биться до последнего. Я его мама,- говорит мама Виталия Галина Ковальчук

Читайте также:

Хто він, вінницький “бойовик” зі Слов'янська (про Виталия Ковальчука)?

Журналиста из Винницы Сергея Лефтера видели связанным в мэрии Славянска

 

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (63)
  • Anonymous

    Черчиль был умным мужиком -Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. Вот они "антифашисты" -рашисты современности. Убивают, пытают, берут заложников. Кто тут гонит на ПС -а ну ссылки в студию кого и когда они убили? Никого и никогда. Кого и когда пытали? хватит уже ретранслировать ваш бред из ваших лживых теликов. Зомби ходячие! Глаза разуйте -у вас у власти хунта (военные управляющие путем террора -одни кгбисты куда ни плюнь), а не в Киеве. В Киеве кругом одни пацифисты, задрали уже честное слово. В Раше никто бы не панькался с террористами -поубивали бы всех, включая мирных жиетелей и детей, не раз уже такое видели. А эти и в самих террористов стрелять не хотят..тоже видите ли люди. Какие это люди? Мрази конченые.
  • Anonymous

    Идиот!!! Где ты черпаешь инфу?! Где фашисты и бандеровцы? Придумали себе мифических существ и дурью маются. Совсем люди с ума посходили...Убогие
  • Anonymous

    ну и дрянь же ты. Майдановцы вашу титушню не пытали и в подвалах с кульком на голове не держали. Фашисты вы, хоть и называете себя покрасивее. Уголовное дело - захват заложников. Сколько лет светит, а ну посмотри. А пытки? Или вы думаете, что в РФ законов нет? Могут и по законам России осудить. Сделаете свое дело - и по нарам, чтоб не воняли в России.
  • Anonymous

    Да чхать Киев хотел на таких виталиков. Вы спрашиваете - почему его бросили? Жопы свои спасают. Пошли в отказ и всё. Навряд ли Киев шевельнется и отпустит хоть одного нашего бойца...
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
19:00 Воїнам з бригади «Червона калина» передали 20 FPV дронів 18:44 Тест: 10 каверзних питань з історії Вінниці, які змусять вас подумати 18:00 «На війні найважче – бачити дітей на лінії фронту». Історія поліцейського, який пішов на війну 17:40 Рецепт шоколадної паски з шоколадною глазур'ю від учасниці 13 сезону МастерШеф та ТМ Зерносвіт (партнерський проект) Від читача 16:51 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 17:00 Відпочинок та розвантаження: ветеранам та їх родинам влаштували екскурсію до зоопарку та кото-кафе 16:16 У Вінниці та області стрімко поширюється вітрянка. Що про це варто знати батькам 16:00 Що таке лікування зубів під мікроскопом та куди звернутися у Вінниці? (партнерський проєкт) 16:00 На Донеччині загинув 25-річний Владислав Сидорук із Дашківець 15:00 До Музею Вінниці передали ескізи малого та великого гербів міста. Їх створили у 1990-х роках 14:44 Ми порахували, скільки грошей у вінницьких нардепів. Огляд декларацій за 2023 рік 14:05 У Вінниці збирають пропозиції для Програми розвитку безбар’єрного простору громади 14:00 Цілує орден сина… Родинам полеглих Захисників вручили почесні нагороди 13:10 Куди вступити після 11 класу: огляд вищих навчальних закладів Вінниці (партнерський проєкт) 13:00 Незаконне виготовлення марок та збут контрафактної продукції: на Вінниччині викрито масштабну схему 12:08 «Мав багато гарних мрій, які прагнув втілити в життя». Загинув захисник з Барської громади 11:30 Суд взяв під варту вбивцю 21-річного Романа Панянчука 10:30 Адреси, де у Вінниці 25 квітня тимчасово не буде світла чи води 09:30 Ліквідували ще 1040 окупантів. Зведення Генштабу на ранок 25 квітня 09:25 ТОП заклад Вінниці, що має дитячу кімнату - справжній відпочинок дітям та батькам (партнерський проєкт)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up